ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Cпиннинги St.Croix

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.735
    Пробуйте, цена меньше офсайта , за не совсем новый ...
    С коллекцией воблеров всегда решить проще чем со спинингом.
    Ну а если активность увеличится, то сейчас не проблема переставить кольца на SiC .

2.  
    Bozya

Bozya Рыболов

Рейтинг:
    21
    На вид красавчик "каких не видно" состояние - целофан правда тубус родной шо хороший спининг стоит буду пока с каналии колхозить
    На счет колец я так и не понял эти вроде как титаном покрыты но под шнур наверное не сильно подходят? а то я с лесками на спининге както не сильно знаком
    та пофиг бешеной собаке семь километров не круг надо будет то поменяю кольцы но блин сам апарат из рук выпускать не охота это ГРАН ТУРИЗМО на рыбалке будет Я ТАК ДУМАЮ

3.  
    Rostislavovich

Rostislavovich Рыболов

Рейтинг:
    821
    Подскажите кто знает ,может владеет или трусл єто удилище Eyecon ECS70MLF2 213 см, 3,5 -- 10,5 гр . В нєте только такие характеристики
    "Совершенно не важно, ловите ли Вы джигом, ступенчатой проводкой или троллингом, выбрать необходимое в конкретных условиях удилище из серии Eyecon ® от St. Croix также просто, как купить печеные бобы, которые, кстати отлично идут с жареным филе судака. Имеющие награду в 2011 году, как лучшие из лучших спиннингов, удилища Eyecon ® от St. Croix, построенные на основе бланков из графита SCII, с определенным строем и определенной мощности, подходят практически для любого вида ловли судака, включая троллинг, для которого в 2012 году в данной линейке запущены новые модели. Каждое удилище в серии Eyecon ® обеспечивает набор свойств, которые требуются ловцам судака. Другими словами, ужин подан."

4.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.735
    Кольца вот эти http://www.rec.com/html/products.html титан-никелевый сплав,
    это надо спросить у Влада 1966 ( он кстати кировоградец) как на его Лумисе кольца дружат со шнуром.
    насколько в курсе шнур на них слегка шумит .

Добавлено через 4 минуты
    Эхххх...http://fishing-ua.com/showthread.php?p=120849#post120849

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Bozya

Bozya Рыболов

Рейтинг:
    21
    Та с кольцами разберусь :fisher_man:

6.  
    Aryl

Aryl Рыболов

Рейтинг:
    2.486
    Аналогично хотелось бы услышать о ECS80MLF2!

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Jacs

Jacs Рыболов

Рейтинг:
    2.256
    Ну судя по всему придется делать подробный отчет по спиннингу Eyecon ECS76MLXF2 Slip-N-Rig X-Fast 1/8 - 3/8

St. Croix фирма которая завоевала мировое признание в производстве высококачественных, по американски злых удилищ, чувствительность которых достаточно на высоком уровне + неубиваемость по мощности.
    После Avida у меня в сомнений в производителе даже не возникло. Но нужен был более бюджетный (по причинам которые умолчу) и джиговый, соответственно в росте побольше 6'6" Avida. Тест хотел тоже до 10,5 грамм, потому что у нас и мест таких не знаю где нужно было бы больше.
    После глобального мониторинга сети выбор пал на две модели Eyecon 7'6" до 10,5 грамм и Breeze BRS 762 L 2-12гр. Но по характеристикам и личному предпочтению выбрал первый вариант.

Итак Eyecon 7'6" новинка 2011 года в линейке st.croix и информацию пришлось собирать по крупицам с иностранных сайтов, но все что находилось вполне меня удовлетворяло (я понимаю что многое подтиралось, но компания и ее репутация вполне внушали доверие).
    Потом были муки по приобретению данного девайса, так как его не так прост было найти.

Но вот он у меня и первое впечатление даже очень и очень, но первое что бросилось в глаза - это катушкодержатель. Всем хороший IPS, но Eva переход уж очень миниатюрный и обхватить можно было только тремя пальцами,а безымянный и мизинец проваливались. Но после установки катушки удобство вернулось на место.

Дальше были испытания как допрос с пристрастием: джиг, колебло, вертушки и твич-воблеры

Джиг это его стихия, вмеру сухой и чуствительный законно отрабатывает свой тест, но как любой Крой может и больше. Но чуйка в руку - это не все что он может, его звон от любого камушка или ракушки звенит аж в ушах. Ну раньше у мнея таких сенсорных ощущений не наблюдалось.

Но все-же ему я бы отдал предпочтение в применении данного "Смычка" я бы отдал поводковым оснасткам. Отводной, дроп-шот, техас. Именно проводки приманок с поводками приносили мне наибольшее количество минут счастья и удовольствия от общения с рекой и ее обитателями

Колебалочки тоже вполне себ зарекомендовали, рыба на них отзывалась, а спиннинг давал возможность преподнести "железо" прямо в пасть

Вертушки я сильно не использовал, так как разучился, что ли , на них ловить, но вполне комфортно кончик спиннинга отрабатывает проводку вертушки.

Воблеры только полоскал, но уверенно можно сказать что Jib летает из стороны в сторону как бабочка, а больше и бросать не приходилось.

Бросковость на уровне 76 Avida, просто с другом бросались одинаковыми весами и каждый по разу тем спином и другим.

Судак крупный мне не попадался, но того что был (около 500 грамм) шьет как в масло, палка дествительно из серии walleye.

Комфортно работать с катушками до 255 грамм, но если и больше то дискомфорта особого не заметите.

Таким образом данный спиннинг я считаю одним из наиболее приятных в категории бюджетных спиннингов до 1200 грн. В нем я уверен на все 100 %.
    Джиговые оснастки - его конек.
    В общем это универсал с направленостью в сторону джига, с приличной чувствительность, как визуальной, так и сенсорной и с вполне приятным ценником.

• Нравится Нравится x 17
    • Информативно Информативно x 1
  8.  
    vadun

vadun Рыболов

Рейтинг:
    6.656
    Паша,а какой комфортный нижний предел по джигу?

9.  
    Jacs

Jacs Рыболов

Рейтинг:
    2.256
    3 грамма визуально 4 грамма в руку, но я его брал под чуть большие веса

• Нравится Нравится x 5
  10.  
    Витамин

Витамин гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Jасs, вот это супер-отчет по спиннингу! Разложил все по полочкам, даже залюбовался. Молодец!

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей