ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Cпиннинги St.Croix

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    gunzer

gunzer Рыболов

Рейтинг:
    1
    и совсем не коротковат-сам таким ловлю.очень удобно.дальность броска-на уровне.

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Rensi

Rensi Catch & Realise Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.230
    а твиччишь м.бассы чем?

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    Andryhin

Andryhin Рыболов

Рейтинг:
    407
    St Croix, всё тот же авид но с кастингом 5-17. А в опросе кастинг выше требуется. К слову присматриваюсь и к кастингу до 10гр. Но есть сомнения...

• Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  4.  
    Rensi

Rensi Catch & Realise Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.230
    во...значит не только у мя сомнения по эт вопросу )))

Влада и Серегу замучал вопросами, шшо же лучше взять 3.5-10.5 или 5-18.
    Они уже отцепиться от мя не могут ))))

ну, я спокоен, что хоть не только я один не могу решить )))

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    Andryhin

Andryhin Рыболов

Рейтинг:
    407

Я кроме твича любитель половить кренками, некоторые с них у меня wildriver (10 -21г) нагружали ого го. А авид как ни крути слабей (тот же 5-17) - он согнется по рукоятку, и быстро никак не получится провести (на практике такого не произошло, но нагружен был сильно). И следующий момент, твич все теми же минноу 10-12 см, но уже глубинными ( до2.5 м).
    Нагружают, очень нагружают - при резких ударах (твичах) приходится и фрикцион регулировать. По моим наблюдениям твич на глубине до 1.5 м и до 2.5 - совершенно разная нагрузка на спиннинг. И еще небольшой плюс - хоть и не ловил трофейных екземпляров, но когда щука хорошая сядет, и еще если далеко ну и скажем за бровкой или в коряжнике, то уверенней будет. Вот когда твич лучше освою, то может отпадет потребность в более мощном спиннинге, тогда с удовольствием возьму с кастингом до 10г. Пока остановился на таком варианте

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    fishhanter

fishhanter Рыболов

Рейтинг:
    1.280
    У Avid, как у всех американцев кастинг существенно занижен, так что заявленные до 10,5 буде в самый раз для твича. ИМХО и не только

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    Andryhin

Andryhin Рыболов

Рейтинг:
    407
    Согласен, занижен кастинг, но они еще на палках пишут разрывную нагрузку лески, чтоб понимать мощность удилища. Кастинг и мощность различные понятия, не берусь каждому дать определение, но мы все привыкли именно кастингом равнять. А мощность тоже важна в принципе. Смысл в том что кроме заброса есть потом понятие как течение и я тут же написал про сопротивление приманок. Авидом до 10г не рыбачил, пусть пишут те кто рыбачил, все написанное выше мои соображения.

• Нравится Нравится x 3
  8.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.735
    Пишу о том что сам обкатал по полной.
    Старый Эвид длиной 213 и тестом 3.5-10.5 совершенно без провалов бросает
    18 грамов ,твичить им воблерами длинной до 12 см и заглублением до 1.5 метров
    абсолютно комфортно .При приводке крэнков с заглублением до2.5 метров
    скажем Глас Фэт Рэп Рапала или Хорнет Салмо лишь слегка изгибается кончик
    То же касается и нового AVS 7.6 MLXF 2 с тестом 3.5- 10.5 и 10 лб. по леске
    с той лишь разницей что он длиннее на 15 см и не смотря на надпись Эсктра фаст он получился гибким
    и бросает изумительно воблеры .
    Совсем не тупые американцы указывают мощность спининга и тест по леске .
    И при казалось бы небольшом тесте в 10.5 грам мощность стоит средне- легкая
    и по леске 4.540 кг. то есть если не надо продирать щуку через заросли травы
    то при умелом пользовании фрикционом катушки ловим приличную рыбу.
    Ну а для тяжелых условий берем спининг помощнее.

• Нравится Нравится x 15
  9.  
    omeN

omeN Рыболов

Рейтинг:
    764
    .

Виталик! Ну ты хочешь сразу на два стула:) Ты поставь себе задачу и определись, каким типом приманок и весами ты собираешся ловить и исходя из ответа выбирай... Короче ...если низ нужно качественее то до 10,5 если верх до 18 ти;)

• Нравится Нравится x 4
  10.  
    Сантер

Сантер Рыболов

Рейтинг:
    451
    Эвид

У меня есть 66 до 10,5. Правда, я не на всех приманках его пробовал. Твичить очень комфортно, у меня миношки максимум до 9 см. А вот маленькие(не все!), например ТД минноу 1061 без течения уже на грани чувствительности. Удилище жесткое и довольно мощное, крэнки 6 см. его абсолютно не нагружают, да и бросковые качества на высоте на любых приманках. Бросает даже вертушку №1. Джиговал с ним же до 22гр. + приманка. Выбирал между 66 и 70. Не разочарован. 70 Эвид мягче, а этот этакий колышек, что абсолютно не сказывается на его рабочих характеристиках. Я его купил и терзался в сомнениях(может надо было 70 брать) ровно до первой рыбалки. ;). ИМХО, тот, который до 17 больше для лодочного(берегового) джига до 35 гр., а если твичинг, то не менее 9 см и больше!
    Все ИМХО.

• Нравится Нравится x 6

Поделиться этой страницей