1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Cпиннинги St.Croix

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем paranoid, 11 окт 2007.

1. slon55

slon55 Рыболов

Симпатии:
    2.512
    кончик отбивает примерно от 4 гр....воблера (твич)все от 65 орбита до 80 орбита включительно(SR разумеется) на хамсине уже чуствуется провал:bm:....запас мощности присутствует...к примеру колебалочку атом на 14 гр пуляет за хмары без особого напряга....ИМХО в лодке удобно орудувать ею все таки 1.98м:142:

• Нравится Нравится x 2
  2. AndruXa

AndruXa Рыболов

Симпатии:
    590
    Ну с воблерами как раз все понятно, слишком больших и тяжелых буратин у меня нет, тини мегалон, косадаковские клоны риджей 70, 80, вижена 95, ну и по айке разное всякое где то в таком диапазоне.
    Это все добро гоняю спиннингом Aiko Max 180L Twitch special 3-16 в принципе со всем отлично справляется, но вот давно присматриваюсь к Авидам, да и с джигом думаю у него будет получше.

Ну если кончик отбывает от 4 гр. тогда отлично.

3. Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Симпатии:
    26.624
    AndruXa,
    Раз с воблерами понятно,
    то ещё раз уточним по джигу - если веса кроме основных 5-7 граммов , ещё и бывают 10-12,
    то однозначно Эвид с мощностью ML.

• Нравится Нравится x 1
  4. slon55

slon55 Рыболов

Симпатии:
    2.512
    в вашем случаее поуниверсальней

• Нравится Нравится x 1
  5. AndruXa

AndruXa Рыболов

Симпатии:
    590
    Бывают, но редко. Я даже искал информацию по лайту который до 7 гр., но поговорил с человеком продававшим это удилище, он позиционирует его как голавлевый под вертухо кренки, а джиг в меньшей степени, в каталоге бланков указан как форелевый.

6. slon55

slon55 Рыболов

Симпатии:
    2.512
    :offtop:у меня единственный дискомфорт с етой палкой-при ловле на твичь одна катуха(мощнее),джыг -другая

• Нравится Нравится x 1
  7. Plagus

Симпатии:
    26.624
    А вот как раз товарищ взявший у тебя Ультегру планирует его под мелкоджиг в основном
    и я так думаю не ошибается ;)
    воблеры естественно только размера Риджа 56...

• Нравится Нравится x 1
  8. AndruXa

AndruXa Рыболов

Симпатии:
    590
    Ну было бы где пощупать посмотреть, а так все и приходится покупать исходя из отзывов и своих проб. Да и отзывы это сугубо условное, потому как восприятие у каждого человека разное.
    Да и под мелко джиг вроде как есть удилище, просто хочется немного универсальности под определенные условия. Сейчас к примеру осенью у нас на Ингуле по щуке использую воблерки указанные выше и джиги не выше 7гр. вот и получается что нужно таскать два удилища.
    ;) Ну а человека взявшего ультегру пускай радует катушка, думаю жалеть не будет.
    А я как то ушел от ультралайта, в большой степени ловлю лайтом.

• Нравится Нравится x 3
  9. Plagus

Симпатии:
    26.624
    Тогда конечно до 10.5 , всё равно с лодки и дальность как бы не на первом месте ,
    а таскать под воблеры в надувашке второй спининг тоже не того...

• Нравится Нравится x 3
  10. Nikko7

Nikko7 Рыболов

Симпатии:
    10.295
    Ну и правильно.Я вот уже третьему человеку за последний мес.(сентябрь) советую отличный универсал под все эти щучьи дела-AVS 76MLXF2, и они взяли именно этот прут,а не другие серии,а если позволяют мани то LES 76MLXF2. П.С.вчера мой LES 76MLXF2 работал в траве по щуке с весом 3.5гр-4.0 гр,а у кума спиннинг РОБИНСОН ДЖИГ МАСТЕР 10-40гр(переделанный мной на вклейку) сейчас примерно до 12гр,позволил ему так же ловить малыми весами в тех же условиях.Замечу комель и катушка TICA CONDOR SD3059(вес 360гр)+шнур 15LB (да все это не красиво))),но позволили ему ловить успешно и взять рекордный трофей! К чему все это написано-я всегда придерживаюсь точки зрения-в лодке и с собой всегда иметь мин. снастей,но которые бы позволяли ловить разнообразную рыбу и в разных условиях,а не тягать ворох снастей и каждый год докупать еще новую купу снастей.Знаю людей за год покупавшие по четвертой катушке и имеющие до 15 палочек(из них 12-13 стоят в углах!)

• Нравится Нравится x 4