Бесплатно Риболовля на околицях м. Павлоград

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Тегеран, 5 апр 2009.

  1. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Я уже где-то писал, что рыбка на Волчьей еще есть, как не напрягаются браки, а всю выбить им не удается. Рыбачить на Волчьей и Самаре я не большой любитель, предпочтение отдаю Днепру. Но именно во время нерестового запрета, не нарушая правил рыболовства, можно уталить свою страсть на речке в окрестностях Павлограда, особенно рыбача по принципу поймал - отпусти. Вот и я сегодня решил открыть сезон охоты на голавлика с нахлыстовой снастью. Воды еще очень много, течение сильное, тащит мусор и прошлогодний камыш. Первый блин в этом сезоне принес пару пиписочных голавликов, амнистированных без суда и следствия и лишенных фотосессии. Аборигены сказали, что рыба еще "не пошла", надоть тепла ей. Обещали после Пасхи массовый ход. Так что два с лишним месяца можно совершенствоваться во владении нахлыстом, а может и на ультралайт наконец созрею.
     

    Вложения:

    • P4050002.JPG
      P4050002.JPG
      Размер файла:
      190,1 КБ
      Просмотров:
      4.709
    • P4050012.JPG
      P4050012.JPG
      Размер файла:
      147,7 КБ
      Просмотров:
      4.948
    • P4050014.JPG
      P4050014.JPG
      Размер файла:
      144,2 КБ
      Просмотров:
      5.761
    • P4050015.JPG
      P4050015.JPG
      Размер файла:
      175,3 КБ
      Просмотров:
      5.622
    • Нравится Нравится x 25

  2. qwerty

    qwerty Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2.288
    Адрес:
    г.Павлоград
    Возраст:
    48
    кстати , нахлыстовики постоянно тусуются в районе Васильковского ж/д моста, на перекатах- облачены в вейдерсы. В районе Васильковки рыбы на Волчьей больше, в т.ч. голавль в завалах поваленных деревьев(неоднократно попадался на бычка -живец). Есть там также 1 км реки нетронутый браками т.к. туда на мото авто транспорте не подьедешь из за рельефа местности. Ловили там карпа прошлым летом.
     
    • Нравится Нравится x 13
    • Информативно Информативно x 1
  3. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Сегодня птица гнездышко не вьёт, девица косу не плетёт. Потому мы с женой решили, нафиг работу, и поехали в кочережский лес слушать птиц и любоваться природой. А я вам скажу, там есть на что посмотреть.Небольшая фотосессия перед вами. Что касается рыбалки, ну не хочет клевать и все тут, ну да и ладно, наловим ещё.
     

    Вложения:

    • P4070001.JPG
      P4070001.JPG
      Размер файла:
      146,2 КБ
      Просмотров:
      2.262
    • P4070021.JPG
      P4070021.JPG
      Размер файла:
      183,7 КБ
      Просмотров:
      2.426
    • P4070034.JPG
      P4070034.JPG
      Размер файла:
      127,4 КБ
      Просмотров:
      2.275
    • P4070032.JPG
      P4070032.JPG
      Размер файла:
      142,7 КБ
      Просмотров:
      2.141
    • P4070037.JPG
      P4070037.JPG
      Размер файла:
      184,4 КБ
      Просмотров:
      2.470
    • P4070045.JPG
      P4070045.JPG
      Размер файла:
      193,5 КБ
      Просмотров:
      2.283
    • Нравится Нравится x 21
  4. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Студентами практику там проходили. Знатные места. В том районе как раз слияние двух рек Самары и Волчьей. Если необходима чистая река, то стоянку лучше выбирать на Самаре до слияния с Волчьей. Вода намного чище. Волчья, конечно, интерьер портит. Но отдохнуть можно прекрасно. Имеются базы отдыха, на которых можно остановиться.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Попрошу модератора несколько переименовать тему в "Рыбалка в окрестностях Павлограда". Дело в том, что мест для рыбалки много, а я, похоже, один с форума в этом регионе промышляю. Поэтому, чтобы не открывать новых тем по каждому месту, пусть будет одна тема для региона в радиусе 30 км вокруг Павлограда.
    Итак! Ставок возле села Богуслав в 10 км от Павлограда. Поехал сегодня после обеда половить карасиков на фидер. Вот, словил такого карасика! Думал еще не берет, вода холодная и прогрева нет. А что касается действительно карасей, то удалось поймать три хвоста.
    Карп пойман на Mikado Ultrafider 3 метра ростом с тестом до 90 г. В кормаке макуха с Фишкой и ячневой кашей, на крючке навозный червяк. Карп не взвешивался, у кантера, что в гараже был отлетела стрелка, а домой был привезен уже чищеным и потрошеным. На вскидку около четверки затянет.

    переименовал-
     

    Вложения:

    • SP_A0098.jpg
      SP_A0098.jpg
      Размер файла:
      55 КБ
      Просмотров:
      3.964
    • SP_A0100.jpg
      SP_A0100.jpg
      Размер файла:
      50,3 КБ
      Просмотров:
      4.681
    • Нравится Нравится x 29
  6. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    прогрелась ужо вода.
    две недели назад был в Васильковском р-не
    приятно услышать первый колокольчик в эт сезоне )))))))

    маленький отчетец с водоема у Павлограда))
    был ...не скажу где - просто не хочу шшоб туда кто-то еще ездил ( там рыба "падла"- не клюет)))))
    но от нУля ушОл )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    ну и шшо шо аблом, зато как отдохнул морально у водоема - ЛЕПОТА!!!!
    так скучал целую зиму о такой вот картине )))))))
     

    Вложения:

    • 07042009801.jpg
      07042009801.jpg
      Размер файла:
      953,9 КБ
      Просмотров:
      2.818
    • 07042009802.jpg
      07042009802.jpg
      Размер файла:
      517,6 КБ
      Просмотров:
      2.660
    • DSC03654.jpg
      DSC03654.jpg
      Размер файла:
      831 КБ
      Просмотров:
      4.015
    • DSC03651.jpg
      DSC03651.jpg
      Размер файла:
      952,6 КБ
      Просмотров:
      3.489
    • Нравится Нравится x 24
  7. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    О! У нас таких мест есть. Хочешь, я много их покажу.

    Был сегодня на старом месте. Возил жену цветы нюхать. Что касается рыбалки, сказать ничего не могу. Макал в воду и червя и опарыша, тщетно. Что касается цветов, так они таки цветут.
     

    Вложения:

    • P4250002.JPG
      P4250002.JPG
      Размер файла:
      130,4 КБ
      Просмотров:
      1.668
    • P4250004.JPG
      P4250004.JPG
      Размер файла:
      172,5 КБ
      Просмотров:
      1.588
    • Нравится Нравится x 15
  8. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Поехал с самого ранья на Волчью осваивать ультралайт. Несколько поклевок пиписочных голавликов без права на сковородку. Как ударил ливень! Я испугался, что не выеду. Очень крутой подъём и глиняная грунтовка. Потому заторопился и рыбалку отставил, правда выбрался без проблем, моя старенькая кобылка Зорька не подвела, на пониженной вылетел в гору как пробка. Вот что любопытно. Никогда не думал, что мирный пескарь втихаря и рыбку непрочь захавать. На вот эту маленькую бздюшку от Страйк ПРО по имени Бэби, пескарь клевал с завидным постоянством, причем хватал тройник пастью. Надо отметить, что и пескарь у нас в Волчей отменный , при желании можно натягать на сковородочку. А жареный он - сказка!
     

    Вложения:

    • SP_A0102.jpg
      SP_A0102.jpg
      Размер файла:
      68 КБ
      Просмотров:
      3.070
    • SP_A0103.jpg
      SP_A0103.jpg
      Размер файла:
      106,4 КБ
      Просмотров:
      2.923
    • Нравится Нравится x 24
  9. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Ведь говорила мне мать покойница:
    -Сергей, будешь менять приманку, выходи из воды!
    Нет, не послушал! В результате: безвременно почивший, безвозвратно утопленый 44-й Л минноу от Юзика.
    Так бездарно начался сегодняшний анабазис на Волчью в районе села Приволчанское. Но голавлик таки присутствует, поклевки были. Что засвидетельствовал многоуважаемый Rensi и не только засвидетельствовал, но и изловил самолично. Поскольку он сегодня был фотопаратором, фотки выложит в своём посте, ... или посту. А как правильно?
     
    • Нравится Нравится x 14
  10. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    Спа-си-бо СЕРГЕЙ!!!!!!!!!!!!!!
    Огромное спасибо за сег.рыбалку !!!!!!!!
    Спасибо форуму за то, что помогает свести людей повернутых на всю голову )))

    По теме:
    Ни когда , до этого, не имел возможности и цели ловить голавля, но почитав посты многоУважаемого Сергея.....я напросился на вылазку к р.Волчья, с целью получить первоначальный опыт по ловле эт рыбешки.
    Добирались на авто Сергея (Тегеран), если бы я рискнул ехать в эти места на своем авто....то долго бы не смог попасть в просторы инета, так как, там не плохая дорога-а ее там просто НЕТ.....

    Коротко о поездке:
    Получил массссссссу приятных ощущений от рыбалки, природы+ к этому пришлось открыть сезон по купанию (плавал за миношкой 44) + приятно пообщаться с хорошим человеком и отличным рыбаком, у которого за спиной
    был не только рюкзак со снастями, но и аааагромный опыт с которым Сергей делился.
    Фото будут лучшим рассказом нашей рыбалки.
    Так,как я новичок в ловле УЛайтом,то,приятно было отловить не только головля но и верховодки на воблеры )))))
    Еще раз огромное спасибо Форуму и Сергею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    зы: рыбу в плен не брали
     

    Вложения:

    • DSC03915.jpg
      DSC03915.jpg
      Размер файла:
      601,5 КБ
      Просмотров:
      2.678
    • DSC03921.jpg
      DSC03921.jpg
      Размер файла:
      235,9 КБ
      Просмотров:
      2.687
    • DSC03930.jpg
      DSC03930.jpg
      Размер файла:
      515,6 КБ
      Просмотров:
      2.578
    • DSC03935.JPG
      DSC03935.JPG
      Размер файла:
      323,8 КБ
      Просмотров:
      2.712
    • DSC03941.jpg
      DSC03941.jpg
      Размер файла:
      431,4 КБ
      Просмотров:
      2.826
    • DSC03942.jpg
      DSC03942.jpg
      Размер файла:
      361,1 КБ
      Просмотров:
      2.492
    • Нравится Нравится x 33