Отдых в Крыму: дикарём и не только. Отзывы.Мнения.Помощь.

Тема в разделе 'Форум о туризме', создана пользователем aleks, 6 апр 2009.

  1. B.B.B.

    B.B.B. гость Временно заблокирован

    Без сумніву, дуже гарні місця.
     

  2. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    Но были и несовсем приятные моменты.

    1. Ориентироваться приходилось по карте или прохожим, натпись краской возле какого-либо значимого объкта это помоему не то что каменный век, а простое неуважение к памяткам истории

    2. Народ (не все конечно) посещающий эти памятки превратили их мусорник и очень приятно наблюдать красоту природы возле Ливадийского дворца и чуствовать что там кто-то устроил туалет. А старинных Вазах-клумбах по форме напоминающих кувшин "мы" устроили мусорные баки.

    Очен6ь обидно что это видят и иностранцы, которых я встретил очень много, главное что некоторые уже начинают за "нами" повторять.

    3. Очень обидно за мужиков, которые приехали в Крым и беспробудно "пробухав" время отдыха, наорав на жену, девушку, детей едут с испорченным настроением домой. Такого отдыха непожелал бы врагу. Пить и не видеть красоты вокруг - это простое убийство жизни помоему. Так можно отдохнуть и дома было. А таких примеров я встретил великое множество, даже обидно за нас стало


    P.S. я на канатной дороге на Ай-Петри (красота неописуемая и фотками не показываемая (как оказалось)) :)
     

    Вложения:

    • IMG_4676.jpg
      IMG_4676.jpg
      Размер файла:
      262,8 КБ
      Просмотров:
      390
    • Нравится Нравится x 4
  3. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    Ай-Петри

    С твоего позволения - вид с канатной дороги Ай-Петри (2008г.)
     

    Вложения:

    • IMG_8091.JPG
      IMG_8091.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      426
    • IMG_8099.JPG
      IMG_8099.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      415
    • Нравится Нравится x 3
  4. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Я из Керчи и это наблюдаю каждый год. После летнего сезона около месяца трудящихся выгоняют на уборку территорий. В противном случае Крым за пару лет превратился бы в помойку государственного масштаба. Не мое не жалко...у большенства отдыхающих такое мнение. Вот интересно, а дома в саду тоже мусорим?
    При этои обратил внимание, что среди тех кто отдыхает "дикарями" (палатки) большинство воспитанные люди! После них развечто примятая трава. Таким респект и уважуха!!!
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    Замечу свои наблюдения, чаще всего свинство и неуважение к природе у людей которые ездят на дорогих машинах. Конечно не могу утверждать что все, но мне кажется представители золотой молодежи за которыми сопли подтирали тряпочкой, а родители к этому отношению вели. Возможно я и ошибаюсь.

    P.S. А насчет канатки - у меня фоток море, но ни на одной того величия и красоты не видно (может фотограф плох? Кто знает.)
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. AzagTOT

    AzagTOT гость Временно заблокирован

    уверен местные жители тоже руку приложили, хотя львиная доля понятно за туррррыстамы
    К сожаление не всегда отдыхающие "дикарями" оставляют после себя только примятую траву...
    Природа в тех местах замурчательная, но ИМХО за редким исключением, на Крым вообще не стоит тратить время и деньги....
     
  7. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Спорить не буду, но по населению нас меньше.
    В любом случае если все будут стараться, то будет все хорошо!
    А на крым стоит тратить деньги и время, другого у нас нет.
    Приезжайте!
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. T&J

    T&J Рыболов

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    2.359
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    30
    Ездим отдыхать дикарями каждый год.:1032::1052: Сначала маме не нравилось: то палатка течет, то что-то еще. Потом папа начал потихоньку покупать вещи для отличного отдыха дикарем (можно так сказать). Начинали с 3 дней, а теперь остаемся на море в палатках на 10 дней. Ездим в бухту Кипчак, раньше ездили года три подряд на Тарханкут (там, где чаша любви или блюдечко). Теперь не ездим так как много народу и мусора много.:buee: Довольно таки красивые места там.:solnce2: Не могу писать без фото. Вот фото. Завтра еще выложу .
     

    Вложения:

    • IMG_0027.jpg
      IMG_0027.jpg
      Размер файла:
      40,9 КБ
      Просмотров:
      5.718
    • IMG_0070.jpg
      IMG_0070.jpg
      Размер файла:
      72,1 КБ
      Просмотров:
      5.690
    • IMG_0174.jpg
      IMG_0174.jpg
      Размер файла:
      60,8 КБ
      Просмотров:
      5.679
    • IMG_0249.jpg
      IMG_0249.jpg
      Размер файла:
      80,3 КБ
      Просмотров:
      5.691
    • IMG_0254.jpg
      IMG_0254.jpg
      Размер файла:
      79,8 КБ
      Просмотров:
      5.667
    • IMG_0295.jpg
      IMG_0295.jpg
      Размер файла:
      85,7 КБ
      Просмотров:
      5.631
    • Нравится Нравится x 5
  9. denim

    denim гость Временно заблокирован

    Читаю и плакать хочется - ХОЧУ В КРЫМ !!!!! 2 года как там не был. Места действительно очень красивые. НО ...... есть два минуса: 1 - почти все стоянки, это большие кучи мусора. Иногда приходилось переносить кучу, чтоб поставить палатку. На Атлеше в кемпинге каждый день приходили за мусором, цена вопроса 5 грн., очень удобно. А вообще старались всегда увозить и выбрасывать на свалку. И 2 - несоизмеримая дороговизна относительно отдыха за границей со всеми удобствами.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Где то согласен, где то нет. Вчера был в "Морском" (ЮБК) -чистота, порядок. Сегодня Арабатская стрелка (Азовское море) - бардак.... Дороговизна? А мы привыкли... Я в Одессе был в командировке неоднократно. Покушать в районе Потемкинской лестнице...НУ-НУ.. Мак Дональдс не катит!