Сигналы рыбаков в рыбоохрану и их последствия

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Тагор, 19 мар 2009.

  1. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Вопрос по Орельке (озеро) за 9 насосной (танк).
    Был позапрошлой зимой, так приполз чел и показывал документы на аренду выданные в Днепропетровской области, хотя северный берег Харьковская область.
    Бриз что то по этом знаете?
    (Чудные дела в аренду речку!!!)
     

  2. Байбак

    Байбак Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Возраст:
    Канал - это не речка, а искусственное гидротехническое сооружение, ограничения по ловле рыбы на канале существовали всегда.
     
  3. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    58
    Я позже выложу документы,которые приоткроют дверь))Я не знаю,какие ограничения существуют,кроме правил любительской рыбной ловли и рыболовной этики,поведения на водоеме(не какать и не оставлять после себя мусор).Канал действительно не речка,и всякая рыбоводческая деятельность там запрещена,я имею в виду промышленное воспроизведение рыбы.Если по букве закона,там санитарная зона,но это по букве закона.Уже нашлись и арендаторы,которые срали и будут ложить на эти законы,они еще в первом классе на переменке скурили букварь,а мы от них ждем верховенство справедливости.Сейчас верховенство одно,закон джунглей,кто сильней,и кого власть,тот и рулит..)
     
  4. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    58
    Это немного о больном.Документы не по порядку,кому интересно,думаю разберетесь.Не умею толком выкладывать.
     

    Вложения:

  5. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    58
    Знаю только то,что и вы.Факт имеет место,а законно или нет,понять сложно.Нужно давать запрос,и получить на него официальный ответ,проще потребовать документы у этих "хазяев" жизни.Подавляющая часть аренд-незаконны!!!Об этом все молчат и делают вид,что нечего не происходит,но зато когда ти сядешь с удочкой(могут и покалечить,примеры знаем).У них нет нормальных документов.Максимум-разведение птицы на воде в прибрежной зоне,сами понимаете пусти козла в огород-последствия знаем((
     
  6. Байбак

    Байбак Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Возраст:
    Бриз, Вы не обижайтесь, но ситуация, Вами описанная, очень смахивает на какие-то полументовские-полубандитские разборки. Вот то, что я реально видел на канале за десять дней ежедневной рыбалки, иногда и два раза в день выбирался - утром и вечером. 90% рыбачков фигачат толстолоба, напртив моего места каждый день пару часов утром и пару вечером один местный вылавлавл от 5 до 15 штук, примерно килограммовый, другого нет. И так каждый день. Чей это толстолоб - дело десятое, но такими темпами в следующем году его уже там не будет. И, кстати, вопрос о его, тостолоба, мелиоративном эффекте для меня остаётся открытым - канал и так никогда не цвёл, а заростание травой связано исключительно с непрокачкой воды. Надо задать Новицкому вопрос, вроде он там каким-то боком занимался.
     
  7. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    58
    Пускай смахивает.Главное резонанс.Дело все в том,что в один прекрасный день вы прийдете на канал,а туда уже незя!!!Потом могут поломать руку или ногу,скажут так и было.Об этом я пишу..Уже сталкивался я с этим.Будете смотреть с высокого берега,как вылавливают бесполезного толстолоба и все остальное-попутно.И тогда вам это не будет напоминать,какие то полуразборки.Не обижайтесь.
     
  8. Байбак

    Байбак Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Возраст:
    Да не запретят там ничего, водоём не пригоден для промыслового развода рыбы. Те "охранники", что ко мне подходили, за карася с козлами и слова не сказали. Понятно что документы все на грани законности, и эти шаражкины конторы никаких прав не имеют. Буду в селе, подъеду на восьмую насосную к знакомому, проясню ситуацию
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Совершенно верно. И в управлении канала, и в минводхозе в свое время по этим вопросам давали исчерпывающие разъяснения, и даже в письменной форме. Только вот, наряду с прочим, в разъяснениях этих указано было, что по этим же самым причинам купаться и ловить рыбу в канале запрещено.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Так на здоровье, едьте и ловите , то что не запрещено. Арендатору, укажите /т.е. поставьте на место/то что ему позволено и положено. только точно узнайте кто, когда и чем рарыблял. А если будут проблемы, сразу вызывайте Полицию. И пусть они решают все вопросы. С ув. :hi:
     
    • Нравится Нравится x 1