Сигналы рыбаков в рыбоохрану и их последствия

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Тагор, 19 мар 2009.

  1. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    58
    Приветствую.Ну,и как,выяснили на восьмой насосной))Еще немного страсти,а Ви знаете,что деду с Орельки,вот не так давно набили лицо(это пожилой человек,он не смог постоять за себя)Снял побои,отправил все на Харьков,Харьков спустил на лыжах,воз поехал в Киев.Говорите павлины!?"Безобиные" ребята?Документи на грани законности!?НЕТ ТАМ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ! БЕСПРЕДЕЛ!Я об этом пишу,и документы выложил выше-для слепых!Правильно Игорь Говорил,для кого я это пишу.Тебя будут убивать,не кто тебе не поможет.Ми живем так,только по одной причине,каждый сам за себя.Нет у нас братства в большинстве своем.Если бьют кого то,то побьют и тебя,вопрос времени.Я так зашел просто выговорится.Знаю итог-зеро.Закон продают,а в месте с ним и нас,кто бы,что там не кричал...
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    58
    Вот немного о больном.Канал Днепр-Донбасс-аренда беззаконна!Рыба запущенная туда:толстолоб,белый амур,была запущенна по государственной мелиоративной программе!Ловить ее разумеется,нельзя никому!!!Все те,кто предъявляет права на данную акваторию,Государственной теретории-аферисты!Будьте осторожны,эти "люди" агрессивны!

    ВНИМАНИЮ РЫБАКАМ: АРЕНДАТОР НЕ МОЖЕТ ЗАПРЕЩАТЬ ЛЮБИТЕЛЬСКУЮ РЫБНУЮ ЛОВЛЮ НА ВОДОЕМЕ

    По использованию водоемов в Украине действует:
    - Конституция Украины;
    - Водный кодекс Украины;
    - Постановление Кабинета Министров Украины №1042/93;
    - Закон Украины "Про аквакультуру".

    В соответствии с этими законодательными актами водные ресурсы являются объектами права собственности украинского народа, а права собственника осуществляют органы государственной власти и местного самоуправления в пределах, определенных Конституцией и законами Украины. В частности ст.47 Водного кодекса Украины определяет, что общее водопользование осуществляется гражданами Украины для удовлетворения их потребностей бесплатно, без закрепления водных объектов за отдельными лицами и без предоставления соответствующих разрешений. Основные потребности граждан: купание, плавание на лодках, водопой животных, любительское и спортивное рыболовство.

    К любительскому и спортивному рыболовству относятся способы ловли рыбы без применения оборудования для промышленного вылова рыбы (сети, неводы, вентери и др.), а также оборудование, запрещенное для использования при ловле рыбы в Украине как такое, что наносит ущерб популяции рыбы, экологии водных объектов, наносит ранение (электроприборы для ловли, приборы, создающие ударные нагрузки, и химические элементы, которые приводят к временной недееспособности рыбы и негативно влияют на другие виды водных организмов). К разрешенным относятся удочки, донные удочки, закидушки и удочки для ловли вплавь, спиннинги и др.

    Постановлением в целях более эффективного использования водоемов в Украину для увеличения запасов рыбы разрешается аренда отдельных водоемов по решениям районных органов государственной власти. При этом установлено, что аренда осуществляется только в пределах законодательства Украины и исключительно для разведения, откорма и последующего отлова и реализации только отдельных видов рыб, которые производят рыбозаводы в Украине. Для искусственных водоемов такими видами рыб в Украине установлены карп, толстолобик и белый амур. Постановлением определяется порядок и правила хозяйствования арендаторами, в частности по вопросам документальной отчетности и ответственности в случае нанесения ущерба.

    Постановлением не допускается любая деятельность по строительству на берегах различных причалов, домов, складов, уничтожения камышей, дополнительное повышение или понижение уровня воды, и так далее.

    Для осуществления контроля за использованием водоемов по назначению арендаторы обязуются вести соответствующую документацию и финансовую отчетность (количество и виды закупленного молодняка, количество и сроки использования приобретенных комбикормов, графики кормления рыбы, книги учета и графики проверок состояния воды, насыщения воды кислородом, утвержденный план вылова рыбы для реализации).

    Арендатор не имеет права вылова аборигенных видов рыб в водоеме (карась, плотва, окунь, щука, густера и др.), а такая рыба подлежит после сортировки выловленного обязательному возврату к водоему, о чем составляется Акт с участием представителей государственного органа власти, органа местного самоуправления.

    !!! Арендатор не имеет права запрещать любительское рыболовство на водоеме. Категорически запрещено устанавливать и взимать плату с рыбаков-любителей, поскольку такие действия квалифицируются действующим законодательством как вымогательство и преследуются законом в рамках Уголовного кодекса Украины!!!

    !!!Если Вас не пускают к водоему, Вы имеете даже право требовать в суде аннулировать Договор аренды. Для этого необходимо зафиксировать такой факт путем видеосъемки на видеокамеру либо мобильный телефон.
    Важно заручиться показателями двух свидетелей.
    Нужно правильно оформить все. От этого зависит результат. Можете сделать все это как самостоятельно, так и обратиться за помощью к нашим юристам!!!

    Арендатор имеет право лишь предупредить и контролировать, чтобы выловленные виды рыб, которые разводятся, были возвращены к водоему. При этом во внимание может браться только та рыба, что соответствует средневесовым показателям конкретного вида, находящегося на откорме. Например: если выловленный карп имеет аналогичный вес со всеми другими, его следует считать находящимся на откорме, но если его вес разнится с теми, что откармливаются на 1кг. или очень существенно, то такой карп считается находящимся в водоеме до момента аренды и не может быть предметом спора о собственности арендатора.

    Если в период рыбалки возникают споры, то они решаются в соответствии с законодательством, при том вызовы к водоему сотрудников дежурной части полиции возлагаются на арендатора, а рыбалка приостанавливается только после составления Протокола о нарушении требований действующего законодательства одной из сторон. В случае необходимости споры решаются на общих основаниях в суде.

    Будьте юридически подкованы!

    С ув., Управляющий Партнёр
    Юридической Компании «Максименко и партнеры», г.Киев
    Ярослав Максименко
    тел.: +380970879154
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    58
    • Нравится Нравится x 4
  4. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    58
    Это к тому,что происходит на каналле Днепр-Донбасс!Нужно поступать именно так,по отношению к "кураторам и проверяющим".Прежде всего,спрашивать документы!Они обязаны вам их предоставить.Вам необходимо,в случае,не адекватной реакции или проявления агрессии,позвонить на телефон полиции-немедленно 102.Не поступит реакции,вызвать другой патруль!Нужно проявлять настойчивость,корректно,без оскорблений и агрессии,с вашей стороны по возможности..Зафиксировать номера машины и действующих лиц.
    • 101 пожарная охрана / служба спасения
    • 102 полиция
    • 103 скорая медицинская помощь
    • 112 служба экстренной помощи
    • 104 аварийная служба газа
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Я искренне понимаю Ваше, Бриз, возмущение по вопросу канала и приветствую усилия по восстановлению справедливости. Вот только не получится победить систему в масштабах отдельно взятого канала. Впереди выборы; это наше общее поле битвы со всем этим разожравшимся дерьмом.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    58
    Да,наверное Вы правы.Повезет ли нам?Сделаем ли правильный выбор?Будем с оптимизмом смотреть в наше будущее,но руки складывать нельзя,системе вакханалии и ее слугам,надо давать отпор,что-бы они помнили,как ми их "ЛЮБИМ"!Самое страшное,это равнодушие,и покорность барана!
     
    • Нравится Нравится x 5