Вопросы-ответы (Черкасская область)

Тема в разделе 'Рыбалка в Черкасской области', создана пользователем Ветал, 7 апр 2009.

  1. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Energizer, Сейчас считается Кременчугское вдхр. до Каневской ГЭС.

    Скриншот (2019.05.20 19-58-59).jpg И никуда, от этого не деться.
     
    • Информативно Информативно x 1

  2. Energizer

    Energizer Рыболов

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    200
    Возраст:
    67
    • Информативно Информативно x 3
  3. Energizer

    Energizer Рыболов

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    200
    Возраст:
    67
    Игорь, а зачем её ждать. Жить нужно здесь и сейчас. Ближе к Новому Году всё равно замёрзнет, или после него. У внука забери санки, уже большой, купи сапоги из ЕВА, пешню и вперёд. Снастей, я так понял, у тебя хватает.
     
  4. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
  5. Energizer

    Energizer Рыболов

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    200
    Возраст:
    67
    Ещё не было, чтобы вообще не замёрзло. В конце января, только по канавам и мелякам, но замерзало ВСЕГДА! Ну, а какое доверие к долгосрочным прогнозам на форуме уже обсуждалось.
     
  6. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Energizer, Верить не верить, это каждый сам себе решает. Мелкие и не проточные заливы, озера и при маленькой температуре замерзнут.
    А по поводу зимней рыбалки. Не нравится она мне. Сколько друзей пыталось меня уговорить - :no:однозначно.
    Там же под водой, вода холодная:cold:. А я люблю на рыбалке отдыхать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Energizer, Не каждый любит зимнюю рыбалку. Я выезжаю часто, только в округе водоёмы со своей спецификой. Попадёшь в определённый период, ловиться, а остальное время не хочет. Хотя рыба есть, причём разная. Вот 1й ставок к примеру. Плотвы много и другая рыба есть. А ловиться перестаёт с осени и до конца мая её не увидишь, пока нерест не закончится. Закончился нерест, закончилась икра в траве. Вот тогда она начинает ловиться. Светлополье, ловится и сейчас, только лёд тонкий, кто 60-65 кг весом, те заходят, остальным купание обеспеченно. Лёд местами до 5 см а так везде 2-3 см. Тепло очень в этом году. Тем не менее, периодически выезжаю, вдруг попаду на клёв. Далеко ехать не хочу по причине тонкого льда. Чем больше водоём, тем тоньше лёд. Но мне нравится и зимой побегать с кивком. Но не все так повёрнуты на рыбалке :gi-gi::пардон:
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Согласен с Олегом fidermen, зимняя рыбалка это на любителя. Один сидит на кромке у промоины, другой только на толстый лед. Товарищ у меня, тот зимой только на окуня, другой рыбы зимой не признает. Сколько людей столько и мнений. Я так думаю:присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Energizer

    Energizer Рыболов

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    200
    Возраст:
    67
    Да, конечно на любителя. Но когда есть ограничения по весу для рыболовов я тоже не хожу, хочу правнуков дождаться. :пардон:. И когда ниже -10, да с ветерком, тоже не хожу, простатит не дремлет. Перефразируя Игоря 1, могу сказать: "на рыбалке нужно отдыхать", а не трястись от холода. И бегать "с кивком" не всегда здоровья хватает, хотя тоже доставляет удовольствие. У нас в Черкассах в черте города можно выйти 100 метров от берега и довольно неплохо отловиться, а побегав "с кивком", вообще прилично. В прошлом сезоне ходил к телевышке, местные знают, порожняком не приходил ни разу.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    В Черкассах нерест ещё не начался ?