Бесплатно р. Сухой Кагамлык Кременчугский р-он.

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Серёга63, 10 апр 2009.

  1. Серёга63

    Серёга63 Рыболов

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    Кременчуг
    Думаю шановные коллеги будут не против , если мы создадим маленькую веточку на большом форуме,для небольшой речушки,которая протекает через г.Кременчуг. И в которой есть различные виды маленькой и большой рыбы...:)
    А речушка эта кличиться Сухой Кагамлык,и несёт она свои спокойные воды через значительную территорию нашего любимого города...:)

    Сегодня имел удовольствие порыбачить на данном водоёме,а за одно и опробовать "бесконечный винт" на только что купленной Риоби Заубер...:)
    Погодка выдалась слегка капризной,с прохладным ветерком и переменной облачностью.Но как говориться не всегда хорошая погода для нас нравится рыбе.Сегодня в очередной раз пришлось убедиться в этом.Рыбачил на участке от церкви и до пешеходного мостика который ведёт к микрораёну на Петровке. Сразу с первыхзабросов получил ударчик по вертушке "Мастер",затем минут через пять удалось засечь и протянуть несколько метров не плохой экземплярчик,который перекусив или оборвав тонюхонький вольфрамовый поводочек фирмы Джексон(фигня на постном масле,заявленные 6 кг рвуться уже при небольшой рывковой нагрузке,во время подсечки или зацепе),успешно ушла на волю:).Через пару минут стоящий рядом спинмен Виталик вытягивает на маленький виброхвостик приличную зубастую, весом примерно до двух кг...О, думаю, наконец в этом сезоне приличную щуку человек зацепил на моих глазах...:) Не спеша прикручиваю толстенный поводок и цепляю среднего размера (по моему № 3) релаксную рыбку натуральных цветов... Минут пять и вот она уже на берегу,не большая, под кило но первая вэтом сезоне моя щука.После этого приключения закончились,дальнейшие попытки почувствовать приятную тяжесть на конце шнура,не увенчались успехом.Вода на много теплее чем в Днепре,а стало быть рыба успела отнереститься.При разделке дома, в брюхе кроме маленького окушка ни чего не было,ни икры,ни молоков.Вот так сегодня мы рыбачили...:)
    На фото уже традиционно,моя дочь Влада с трофеем.:)
     

    Вложения:

    • 111111.jpg
      111111.jpg
      Размер файла:
      192,9 КБ
      Просмотров:
      955
    • Нравится Нравится x 29

  2. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    По следам Серёга63, ранним утром состоялся выезд на эту прекрасную речку. Состав soloveyko, наш общий товарищ Шура и я:). К сожалению он не был столь удачным как у Сереги, с самого начала все как-то не задалось, Кагамлык встретил нас холодным ветром и обмерзающими кольцами, но я еще раз убедился в правдивости утверждения о чрезвычайной доброте больших людей, это я про soloveyko . Итог ноль, но все равно лучше чем на работе! Фото прилагаю в отличии от профессионального, но узкоспециализированного фотографа Серёга63, фотографирующего одних рыб :):predator: Фото Сереги за работой, тоже прилагаю :)
     

    Вложения:

    • Фото077.jpg
      Фото077.jpg
      Размер файла:
      528 КБ
      Просмотров:
      1.151
    • Фото078.jpg
      Фото078.jpg
      Размер файла:
      677,8 КБ
      Просмотров:
      1.262
    • Фото055.jpg
      Фото055.jpg
      Размер файла:
      583,8 КБ
      Просмотров:
      1.476
    • Нравится Нравится x 22
  3. Серёга63

    Серёга63 Рыболов

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    Кременчуг
    Рыбачил сегодня на реке Кагамлык.Прибыл где то около 12 часов на условно уловистые места.Водоём встретил меня полным отсусствием какой-либо активности,причём любой рыбы,не только хищной. С пешеходного моста какойто дыбил средь белого дня опускал сетку,чем ограничивал и так скудное поле действия...:(Наглец ещё просил у меня закурить,на что мне пришлось ответить ему не много не адекватно.:)
    Ну вообщем всё как то пошло не так,и в результате полный нуль.Пытался бросать на большей глубине(около 4 метров) там такая же история.Думаю рыба отдыхает после нереста,а нам пора сделать маленький перекур,и встретить главный хрестиянский праздник.:) С наступающим всех!
    Не теряем оптимизма.:)
     
    • Нравится Нравится x 16
  4. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Вечером попал на Кагамлык, прицепом с Катей к ее знакомым, взял с собой спиннинг и пока они общались, часок полоскал приманки, прямо со двора. Как раз попал к вечерней зорьке, в отличии от Сереги рыбью активность видел, расходились круги по воде от мирной рыбы, и изредка выходил на поверхность окунь. Начал с вертушек, аглия лонг 1+ черная, потом серебристая, блю фокс, не принесли результата, салатовый виброхвост, тоже 0. В дело пошли воблеры, дайва бассхантер, ю-зури 3дпоп, пару ударчиков заработала салмовская миношка, но безрезультатно. Следующий был пирами, на легком твиче атаковал спортивный, окунек, а там уже и суммерки.
     

    Вложения:

    • Фото000.jpg
      Фото000.jpg
      Размер файла:
      418 КБ
      Просмотров:
      1.058
    • Фото001.jpg
      Фото001.jpg
      Размер файла:
      559,9 КБ
      Просмотров:
      1.193
    • Фото002.jpg
      Фото002.jpg
      Размер файла:
      278,5 КБ
      Просмотров:
      836
    • Нравится Нравится x 15
  5. Серёга63

    Серёга63 Рыболов

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    Кременчуг
    Да,при мне сильный ветер был....
    Интересно,кто нить из форумчан рыбачит на Кагамлыке.Со спинами много людей шастают.:)
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Somik

    Somik Рыболов

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1.584
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    59
    Сходил один раз в декабре прошлого года - испортил себе настроение. Одним словом: мусорная свалка, причём как на берегу так и в воде. Очень неприятно было рыбачить. Плюс местные "папуасы" сети ставят сзедь белого дня. Сердце кровью обливается.
    А ведь лет 12 назад я жил там совсем рядом (возле пивзавода), гулял по берегу с дочуркой и даже купался частенько. Засрали всё. УРОДЫ !!!:злой:
     
    • Нравится Нравится x 10
  7. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Вчера был на Кагамлыке в Песчаном, покидал часок новый селикон. Без результатно, хотя говорят, что неделю назад там неплохо ловили щук, даже ктото на 3 кг.вытащил. Там уже рыбаки ловят карасиков на удочку, канава там правдв узинькая, особо спиннингом не покидаешь.
     
    • Нравится Нравится x 10
  8. Серёга63

    Серёга63 Рыболов

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    Кременчуг
    Да это щас кругом,да сплошь и рядом такое твориться,чё тут поделаешь,самого такое бесит...:(Но как то пока в этом году вродь почище будет.Хотя трава начинает подыматься,не везде кинишь даже 5-7 грамм,цепляет траву. На Днепре и на псле не чище.:(


    В Песчаном,говоришь...А я там никогда не рыбачил,даже не знал что и там Кагамлык есть:) А у пешеходного мостика что возле микро района люди неделю назад тож щук таскали.И я на килошку вытащил,а одну грубо потянул,забыл что тоненький поводок и капец,-обрыв...А рыбёха приличная была.:)
     
    • Нравится Нравится x 7
  9. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    рыбалка на С.Кагамлыке

    Пробывал и я ловить на С.Кагамлыке. В прошлом году 1 ноября часов в 12 выехал с лодкой на р. С.Кагамлык в с.Краснознаменка поблеснить. Объездил от мостика вверх по течению км 2 - полный ноль. Под вечер остановился около мостика. Пробывал на воблер и вертушечку - думал окушка возьму. Когда уже плюнул на все и собрался выруливать домой (в 4 часа темнеть начинало) сделал последний заброс. Таких экземпляров я не ожидал видеть там...(см. фото)
    В этом году пробывал в районе 31 школы - полный ноль. Думаю слишко глыбоко. Нужно ловить где помельче и травы много (чисто мое мнение). Вообщем река С.Кагамлык - перспективное место и не далеко
     

    Вложения:

    • DSC00170.jpg
      DSC00170.jpg
      Размер файла:
      383,5 КБ
      Просмотров:
      1.172
    • Нравится Нравится x 18
  10. Серёга63

    Серёга63 Рыболов

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    Кременчуг
    Осенью прошлого года на Кагамлыке частенько пресноводных баракуд весом до4,реже 6 кг вытаскивали,это то чё тока я знаю.:)Разок брожу со спином между мостом и Полтавским проспектом и замечаю что спинмены все собрались возле моста ,палят костёр,пъют водку и о чём то бурно дисскусируют.Как оказалось одному пофортунило щуку на 6 кило вытянуть,так коллеги послали за могарычём. И мне налили и дали пацматреть в мешок ,точно звирюга приличная...:)
    А сегодня такая история,-прихожу на рынок,где товарищ рыбалкой торгует,а вместо него жена стоит...Где говорю,-не заболел ли? Не,отвечает,-на рыбалке...Вчера на Кагамлыке под трёшку одну вытянул,вторая грамм 800...Сегодня забил на работу и снова за приключениями...:)Но сегодня ,-увы,ни у Владимира,ни у меня ни одного удара.Да и гулять сегодня ей не хотелось,вся сидела в траве.Сам лично сапогами шугонул несколько у самого берега.
     
    • Нравится Нравится x 15