1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

1. dany2608

dany2608 Рыболов

Симпатии:
    4.674
    Да уж напротив Афин рыбки по мельчало,и напротив Шаламая тоже. Видать прошёл лещ двинул на дальний кардон. Да и немудрено бомбили его там беспощадно, как это никто не писал? Я сам приехал на концовку этого клёва ,был 20 августа. хоть и суббота но водичка шла.
    Так вот. Благо попали с напарником на спад воды и шла обратка, то хоть помалу но клевало. Хотя клёв не ах , желаемый лучшего. Пробный вариант насадки, один фидер червь, другой опарыш. Но не тот не другой особенности в клёве не принес. Перловка пошла в ход, с кукурузой. Пару хвостов и опять карась, и одна николаевская густера. Леща нет. Напарник то же самое.
    Течение остановилось, клёв напрочь затих, изредка в улове пару штук в один час карась и густера. Ничего не оставалось делать как ждать подачи воды. А её могло и не быть в выходной день её не всегда дают, но водичка пошла.Хоть с запозданием но…
    На толчок воды всё же поймали по пару хвостов леща примерно по 700-800гр Но как обычно стабильного клёва нет, да и карась пропал напрочь. А тут как закон подлости на друга лодке стал пропускать клапан, немного шипя .Исправить причину на воде не совсем получилось, а уезжать с места на берег не хотелось, пришлось подлаживать полиэтилен и закручивать пробкой. Так провозившись с лодкой и ожидая активного клёва время подкралось к 12 дня. А улов не радовал. Но к часу дня клёв всё же пошёл, вот толь ко пришлось подобрать к нему ключик. Речь шла о прикормке. Хотя понятие растяжимое.и тоже не ах.
    А лещ клевал один в 40минут,а то и больше. Не хотел он брать,не хотел. Или же ушёл с этого места. Как показал следующий день,знакомый вообще пролетел. Ели 4кг поймал.
    Почему же лещ плохо брал, что было нужно?
    Я нашёл возможно только одну причину и то только дома когда чистил его. Его морда и весь рот оказались в пиявках, а это значит что он сейчас лентяй, неактивен и не изъявляет желания стабильно клевать. Или его уже там нет.
    Но порыбачить нам всё же удалось хоть и просидели на рыбалке с 5утра до 16 часов дня. Весь улов составил по 8-9 кг на брата. Может и много но в штуках лещ не так уж и много. Если учесть что ловился не особо только в конце рыбалки.
    Немного фото. Хоть с опозданием,но....
    1.JPG 3.JPG 2.JPG

• Нравится Нравится x 34
  2. Sergei Carpov

Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

Симпатии:
    10.153
    Пошли с женой подышать Днепром вечером на причал,конечно же захватив с собой спининг,прокисший корм и закуклившийся опарыш...Пол шестого вечера на месте,три закида подряд-плотвичка и 2 густирки,средний размер.Чуть позже пара карасей нормального размера и все-отрубило полностью,хоть и течение прекрасное и погода ничего,а клевать в данной местности,на причале ,нихотел больше никто.Вот так и отдохнули,в 20.00 пошли домой-все было отлично!!!Всем удачи!!!

Вложения:

• Нравится Нравится x 37
  3. admiral

admiral Рыболов

Симпатии:
    1.556
    Сегодня, после перерыва связанного с охотой, выбрались на рыболовлю в Чикаловку-Успенку. К сожалению неуспешно. :( И дорожили, и силиконили, и поперили - ноль. Успенская канава, меляк, старик. На двоих 1 щучка, в полкило примерно, на силикон. Отпущена подрастать. Наверное надо снова на охоту. :)

• Нравится Нравится x 17
  4. SCH

SCH Рыбачище!

Симпатии:
    1.244
    Запоздалый отчет, выбрались в Вс с Саней soloveyko, в район Чикаловки-Успенки. С утра не задалось, пробовать разные глубины, джиг, троллинг, поверхностные приманки - один окунек и все.
    Все таки приятно на воде оказываться в кругу друзей :), так вот благодаря одному хорошему человеку, по секрету поделившемуся рабочей точкой, за что ему Большое Человеческое Спасибо:присоединяюсь: и джигу удалось уйти от нуля, Санин кантор показал 3.5 .
    Не обошлось и без сюрпризов, в момент броска поперек струи из-за поворота выскакивает катер, цепляет винтом приманку, не взирая на крики и жесты, сматывает практически весь шнур, пытался тормозить шпулю пальцем, думал уже капец мульту, нитка ПП 15лб. Но все хорошо, что хорошо заканчивается, сломался офсетник, осталось радостно подуть на обожженный палец :i070522:

Вложения:

• DSCN4354.JPG
      DSCN4354.JPG
      Размер файла:
      701,4 КБ
      Просмотров:
      208
    • Нравится Нравится x 51
  5. pol2901

pol2901 Специалист по квоку.

Симпатии:
    6.894
    Суббота-вторник Днепр, район К. Потоки. Рыбалка с лодки на глубинах 6-7м.
    В прилове козлы - лящ от 1кг до 1.500.
    Карась от 300 до 800грамм. Таранка 150-200грамм.
    Наживка опарышь-красный. Рыбаков мало.

• Нравится Нравится x 24
  6. Vitalij

Vitalij Рыболов

Симпатии:
    955
    Сегодня как всегда с другом Серёгой рыбачили в Чикаловке.
    Результат не то чтоб хороший но от нуля ушли у меня три в зачёт и одна обратно у Серёги одна в зачёт и одна обратно, щучку пришлось поискать, по крайней мере мне, долго я перебирал приманки и проводки и вот оно счастье первой попалась малявка на меляке на плавающий салмовский слайдер семёрку потом перешли на места чуть поглубже и уже тонущая семёрка принесла три щучки при чем все были выловлены где то за пол часа, слайдеру моему сегодня досталось сплошные боевые ранения от щучьих зубов.
    Из приятных моментов знакомство с форумчанином СЕРЕГОЙ .

• Нравится Нравится x 22
  7. Серёга

Серёга гость Временно заблокирован

Всем доброго времени суток!!!Сегодня рыбалка по староутвержденному плану...,-Чикаловка-Успенки,Успенки -Чикаловка!!!Рыбацкий день прошел эмоционально!!!Во первых,приятное знакомство и общение с форумчанином Виталиком!!!Около 8.00 на воде...,обходив перекаты и ямы в районе "груши",было принято решение переместиться в район Успенок...,но перед "перелетом" пришлось вернуться к машине и пододеться,т.к. не ожидал даже,что на воде достаточно прохладно...При перелете был огорчен работой движка..., но все отнес к качеству заправленного бензина..И представьте,какой была моя радость,когда во время небольшого обеда поднял движок и обнаружил,что виной всему оказалась намотанная сетка,с которой я проходил по просторам почти 3-и часа!!!Сместившись в район Успенок,-пошли поклевки!!!В итоге два схода и две зачетные щучки!!!Был выловлен еще небольшой окушок,которого пришлось отправить за бабушкой!!! Но пока плыла бабушка,погода вообще испортилась...,погнало здоровенную волну,лодку крутило как щепочку...Пришлось :trolling:чимчиковать на базу...!!!!
    Для инфо...:злой:В успеновских каналах состоялась у меня и др.присутствующих в тех акваториях рыбаков, встреча с Рубаном В.А....,в районе "груши" ,- он не наведывался.
    Всем удачи!!!!:solnce2:

Вложения:

• Нравится Нравится x 39
  8. admiral

admiral Рыболов

Симпатии:
    1.556
    Всех приветствую! Сегодня с напарником снова рыбачили в Чикаловке. По прогнозу погоды ожидался ветер, п.э. было принято решение рыбачить в проливах в районе "Милицейской дачи", ну или "груши". Утром после общения на берегу с формучанином СЕРЕГОЙ:gimmefive2:, выходим на воду. Как и неделю назад, клева по прежнему нет. После нескольких долгих проходов, троллинг все же принес одну щуку. Потом от ветра ушли в более, менее закрытые заливы, и джеровали, и твичили, и колебло ставили - 0. Один раз вышел на верх стайный окунь. Быстренько на пропер выхватил пять окуней. Как мин. 4 лодки, что были в той же акватории, что и мы были с нулями. Ось таки справы.

• Нравится Нравится x 25
  9. motorator

motorator Рыболов

Симпатии:
    1.589
    Отчет со вчера на сегодня.Выехали на днепровские берега вместе с Юрой Гаврилой и Серегой Карасиком.По пути к месту убедили с Юрой Серегу стать в другом месте и как оказалось не прогадали.Целью рыбалки был лещ,ну на худой конец подлещик.Прикормка и наживка соответствующая,снасть - фидер(правда Юра захватил еще и свой титановый прут,ну не может он с ним еще растаться :) ).Вышли на берег уже в сумерках,долго и неспеша настраивали снасти,изучали рельеф дна.Водичка шла хорошо,а нам это и надо.С первых забросов я разловился плотвичкой,а струя неумолимо усиливалась,поклевок небыло.Предлагаю "за первый сбитый",в ответ одобрительные возгласы.Разложились:коньячок-водочка,сосиски гриль....Лепота:ветер стих,полная луна - погода самое то для Васи.Юра поставил свой титан чуть выше всех по течению,его порядочно снесло и он решил перезабросить.Выматывает снасть - под берегом всплески и зачетный козел на берегу.Вот это номер.Появился азарт преезабрасываемся,у нас с Серегой тишина, а Юрец скирдует хороших,под кг козлов.Блин,что ж такое ....Попросил у Юры каши и что вы думаете,через 20 минут у меня в садке подлец 800 г :) Таким вот макаром с редкими поклевками под спад воды выловлено на троих больше десятка гарных козлов.Около 4 утра вода стала и я пошел в машину спать.Ребята до 8 утра еще настебали нелохих карасей с дальней бровки,я же неплохо выспался :).Вот такая ночная рыбалочка вышла,фидер по темному это весчь.Пару фоток:

Вложения:

• 10092011185.jpg
      10092011185.jpg
      Размер файла:
      153,6 КБ
      Просмотров:
      177
    • 11092011188.jpg
      11092011188.jpg
      Размер файла:
      148,1 КБ
      Просмотров: