ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Не переживай - с руками всё в порядке. В акватории Днепра как-то нынче хищник и с лодки, по прибрежным "закуткам" не сильно активен. Окуня ещё можно уговорить на утренней или вечерней зорьке. Щука на удивление пассивна. Хорошая, трофейная щука. "Карандаши" до 600 гр. ещё бывают... По судаку ничего не скажу... не спец...

На Псле, по рассказам корешей, чуть лучше с активностью. И экземпляры попадаются побольше - слегка за кило.

• Нравится Нравится x 8
  2.  
    Messershmitt

Messershmitt Рыболов

Рейтинг:
    366
    Кстати на счет хищника. Из пойманых мной плотвиц три были со свежими и явными ранениями... Плюс одна поклевка была сначала обычной, в процессе вываживания думал что что-то покрупнее взяло и сошло, а вытянул одну из раненых плотвиц.

• Нравится Нравится x 8
  3.  
    Sergei Carpov

Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

Рейтинг:
    11.152
    Был и я на рыбалке в воскресенье,место то же как и все остальное.Только вот с рыбалкой самой а именно с клевом было по другому.Очень слабо с поклевками на всем протяжении утра,ну не знаю что случилось!!!Хоть и движении воды было и погода ничего-не хотел тот же карась клевать в данной местности.Хотя рядом дедушка на бегунца переодически его вынимал.Да еще стали обрываться крючки,настроение падает,клева нет-падает еще больше,смотался в 9 30 и ушел домой подгоняемый сильным ветром.Всем удачи!!!

Вложения:

• 21082011.JPG
      21082011.JPG
      Размер файла:
      712,1 КБ
      Просмотров:
      174
    • 21082011(001).JPG
      21082011(001).JPG
      Размер файла:
      496,7 КБ
      Просмотров:
      161
    • 21082011(002).JPG
      21082011(002).JPG
      Размер файла:
      712 КБ
      Просмотров:
      193
    • Нравится Нравится x 31
  4.  
    Близнюк Андрей

Близнюк Андрей Рыболов

Рейтинг:
    2.051
    Всем привет!!!:присоединяюсь:
    Не знаю может не туда отчёт пишу, ведь Дереёвка это Кировоградская область уже, ну если что простите:стыдно:....
    После недельного отдыха на морях, и изрядно соскучившись по рыбалке, первым делом решил сбить оскому и посетить любимый Днепр! Но куда ехать??? Наслушавшись рассказов друзей о Дереёвке, решил ехать именно туда, тем более говорят там идёт лещ, а это и была моя цель на этот раз....
    Прибыв на место около 6-00 я пришёл в шок!!!! Я думал что заехал на нелегальный авторынок, столько авто на берегу мне еще не приходилось видеть%)!!!! Но отступать некуда, заплываю:trolling:.... Ветер бешеный, и гонит такую-же волну:buee:. С утра вынимаю пару неплохих карасей, чуть поже и вовсе трофейного, более килограмма:wo_kakaya:.... И на этом можно было собираться домой, ветер начал еще больше дуть, а клёв затих, лишь изредка показывалась мелкая тарань.... От нечего делать начал считать лодки, на 120 сбился со счёту!!!!
    Впечетление от рыбалки двуякое, но на то оно и рыбалка:ura:.........

Вложения:

• P8240005.jpg
      P8240005.jpg
      Размер файла:
      199,6 КБ
      Просмотров:
      179
    • P8240006.jpg
      P8240006.jpg
      Размер файла:
      160,8 КБ
      Просмотров:
      182
    • P8240002.jpg
      P8240002.jpg
      Размер файла:
      164,7 КБ
      Просмотров:
      205
    • P8240009.jpg
      P8240009.jpg
      Размер файла:
      108,2 КБ
      Просмотров:
      186
    • P8240007.jpg
      P8240007.jpg
      Размер файла:
      262,4 КБ
      Просмотров:
      181
    • P8240011.jpg
      P8240011.jpg
      Размер файла:
      173,3 КБ
      Просмотров:
      194
    • Нравится Нравится x 35
  5.  
    ribolyub

ribolyub Рыболов

Рейтинг:
    1.547
    Дериевский лещ

Ну раз про рыбалку в Дериевке пишем на ветку о Днепре, то небольшой отчетец выложу и я. Итак 22 вечером, изучив метеообстановку в Дериевке и обнаружив, что ветер там будет всего 1-2 м/с , а также учитывая тот факт, что лещ оттуда пока не ушел принимаю решение отправиться на охоту за мирной рыбой. Погодка выдалась и вправду просто сказочной : практически штиль + солнышко. На воде в 10-00, часок ушел на сканирование эхолотом дна в поисках перспективного свальчика а также на предмет наличия хоть какой-то рыбы под водой. К тому времени на воде было уже с пол сотни лодок, большинство хозяев которых как я понял стали на "свои" проверенные точки и мирно дремали в своих лодках в ожидании толчка воды... Во всяком случае пока мы плавали и изучали дно ни один колокольчик не зазвонил на тех лодках мимо которых мы проплывали. Ближе к 11 мы определились с местом и как показала дальнейшая рыбалка - не зря мы так долго искали 2 в одном : и чтобы дно интересное было и чтобы рыба крутилась там ибо на 80% сканируемой площади рыбу находили лишь изредка и то в основном проходящую. Только мы стали и заякорились - тихонько толкнули водичку.С прикормкой я особо не заморачивался: макуха с кашей и сухарями, наживка: пена, опрыш, красный и мастырка. Первая же поклевка и сразу лещ - начало хорошее, но в дальнейшем пошли одни мерные караси и козлики весом 500-600гр.
    Лещ снова стал отзываться только после 14-00 когда воду начали пихать "по взрослому" и понесло зелень, траву, дохлую ракушку и "ананасы" (так я называю эти дурацкие орехи, напоминающие верхушку ананаса.
    На красный задалбывала небольшая тарань и густера. На мастырку ловился исключительно карась (всего пару козликов взяли), основная же рыба ловилась на пену + опарыш. Норму выполнили (на фото она у меня в руках = на столе)
    Рыбалка вышла веселой, потому как перед нами стояла "Южанка" или "Казанка"(я вечно их путаю) с 3-мя горе-рыбаками:142:. Насмешили они всю округу:D. Как толкнули воду их сорвало с грузов и все их попытки перекадолиться ни к чему не привели. Они бедняги уже поехали на берег набрали камней, но что-то там у них снова не выходило, короче с 14-00 до 17-00 они так ни разу и не закадолились, зато грузов натягались по очереди как тяжелоатлеты накануне Олимпиады + матов таких нагнули, что даже сомы всплывали и краснели:стыдно:... В итоге оложив в очередной раз друг друга матами они так и уехали в неизвестном направлении...:D:D:D
    P.S. Хорошая новость для меня и других моих коллег, которым больше по нраву хищник нежели мирная рыба. От буя №42 вниз по течению на свалах эхолот явно показывал наличие крупного хищника (сом либо судак). Знать в сентябре можно начинать облавливать те места... Сома там полно потому как во время рыбалки мне приходилось несколько раз наблюдать как сом, что дельфин красиво и вальяжно всплывал на самую поверхность и совершив кульбит медленно погружал свое длинное тело в просторы Днепра... Кстати Жека Pol в тот вечер там собирался квочить, возможно он пару трофеев и зацепил...

Вложения:

• IMAG0070.jpg
      IMAG0070.jpg
      Размер файла:
      358,5 КБ
      Просмотров:
      214
    • IMAG0069.jpg
      IMAG0069.jpg
      Размер файла:
      473,2 КБ
      Просмотров:
      243
    • IMAG0072.jpg
      IMAG0072.jpg
      Размер файла:
      723,8 КБ
      Просмотров:
      233
    • IMAG0080.jpg
      IMAG0080.jpg
      Размер файла:
      287,6 КБ
      Просмотров:
      216
    • IMAG0081.jpg
      IMAG0081.jpg
      Размер файла:
      281,9 КБ
      Просмотров:
      221
    • Нравится Нравится x 34
  6.  
    Kosyak_2x

Kosyak_2x Рыболов

Рейтинг:
    185
    Отчет за сегодня. Авто у меня нету, поэтому поехать куда-либо возможности нет. стал как всегда в район афин на лодке, сегодня на удивление не было большого наплыва лодок, зато с самого утра "переметчики" снимали свои снасти с рыбой метрах в 20 от меня.
    в общем стал на место в 6,30, через 15 минут пошли карасики и таранка, клев неактивный, но одну таранку так же вытянул покусаную и с половинкой хвоста. из-за того что времени на рыбалку было не более 3 часов улов в итоге не дотянул даже до 2 кг. когда после рыбалки причалил к пляжу, то у рыбаков в садках было совсем не густо.
    после рыбалки ехал в крюков, видел напротив речвокзала такое количество лодок, которые по виду напоминали рыбаков зимой на море.

• Нравится Нравится x 21
  7.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    Да уж напротив Афин рыбки по мельчало,и напротив Шаламая тоже. Видать прошёл лещ двинул на дальний кардон. Да и немудрено бомбили его там беспощадно, как это никто не писал? Я сам приехал на концовку этого клёва ,был 20 августа. хоть и суббота но водичка шла.
    Так вот. Благо попали с напарником на спад воды и шла обратка, то хоть помалу но клевало. Хотя клёв не ах , желаемый лучшего. Пробный вариант насадки, один фидер червь, другой опарыш. Но не тот не другой особенности в клёве не принес. Перловка пошла в ход, с кукурузой. Пару хвостов и опять карась, и одна николаевская густера. Леща нет. Напарник то же самое.
    Течение остановилось, клёв напрочь затих, изредка в улове пару штук в один час карась и густера. Ничего не оставалось делать как ждать подачи воды. А её могло и не быть в выходной день её не всегда дают, но водичка пошла.Хоть с запозданием но…
    На толчок воды всё же поймали по пару хвостов леща примерно по 700-800гр Но как обычно стабильного клёва нет, да и карась пропал напрочь. А тут как закон подлости на друга лодке стал пропускать клапан, немного шипя .Исправить причину на воде не совсем получилось, а уезжать с места на берег не хотелось, пришлось подлаживать полиэтилен и закручивать пробкой. Так провозившись с лодкой и ожидая активного клёва время подкралось к 12 дня. А улов не радовал. Но к часу дня клёв всё же пошёл, вот толь ко пришлось подобрать к нему ключик. Речь шла о прикормке. Хотя понятие растяжимое.и тоже не ах.
    А лещ клевал один в 40минут,а то и больше. Не хотел он брать,не хотел. Или же ушёл с этого места. Как показал следующий день,знакомый вообще пролетел. Ели 4кг поймал.
    Почему же лещ плохо брал, что было нужно?
    Я нашёл возможно только одну причину и то только дома когда чистил его. Его морда и весь рот оказались в пиявках, а это значит что он сейчас лентяй, неактивен и не изъявляет желания стабильно клевать. Или его уже там нет.
    Но порыбачить нам всё же удалось хоть и просидели на рыбалке с 5утра до 16 часов дня. Весь улов составил по 8-9 кг на брата. Может и много но в штуках лещ не так уж и много. Если учесть что ловился не особо только в конце рыбалки.
    Немного фото. Хоть с опозданием,но....
    1.JPG 3.JPG 2.JPG

• Нравится Нравится x 34
  8.  
    Sergei Carpov

Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

Рейтинг:
    11.152
    Пошли с женой подышать Днепром вечером на причал,конечно же захватив с собой спининг,прокисший корм и закуклившийся опарыш...Пол шестого вечера на месте,три закида подряд-плотвичка и 2 густирки,средний размер.Чуть позже пара карасей нормального размера и все-отрубило полностью,хоть и течение прекрасное и погода ничего,а клевать в данной местности,на причале ,нихотел больше никто.Вот так и отдохнули,в 20.00 пошли домой-все было отлично!!!Всем удачи!!!

Вложения:

• Нравится Нравится x 37
  9.  
    admiral

admiral Рыболов

Рейтинг:
    2.359
    Сегодня, после перерыва связанного с охотой, выбрались на рыболовлю в Чикаловку-Успенку. К сожалению неуспешно. :( И дорожили, и силиконили, и поперили - ноль. Успенская канава, меляк, старик. На двоих 1 щучка, в полкило примерно, на силикон. Отпущена подрастать. Наверное надо снова на охоту. :)

• Нравится Нравится x 17
  10.  
    SCH

SCH Рыбачище!

Рейтинг:
    1.522
    Запоздалый отчет, выбрались в Вс с Саней soloveyko, в район Чикаловки-Успенки. С утра не задалось, пробовать разные глубины, джиг, троллинг, поверхностные приманки - один окунек и все.
    Все таки приятно на воде оказываться в кругу друзей :), так вот благодаря одному хорошему человеку, по секрету поделившемуся рабочей точкой, за что ему Большое Человеческое Спасибо:присоединяюсь: и джигу удалось уйти от нуля, Санин кантор показал 3.5 .
    Не обошлось и без сюрпризов, в момент броска поперек струи из-за поворота выскакивает катер, цепляет винтом приманку, не взирая на крики и жесты, сматывает практически весь шнур, пытался тормозить шпулю пальцем, думал уже капец мульту, нитка ПП 15лб. Но все хорошо, что хорошо заканчивается, сломался офсетник, осталось радостно подуть на обожженный палец :i070522:

Вложения:

• DSCN4354.JPG
      DSCN4354.JPG
      Размер файла:
      701,4 КБ
      Просмотров:
      196
    • Нравится Нравится x 51

Поделиться этой страницей