ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    Не я на лодке уже точно не сунусь, дубарь на воде редкий. Но культурно закрыть надо. Вот только пешим ходом. Не знаю выходные покажут, хотя погода не фонтан. Вот только в раздумьях в какую сторону рвануть. Если на трол окушок на 500гр, а с берега???. Но будем стараться и без боя не сдамся. Льда на реке нет, значит сезон не закрыт.ИМХО:D:D:D
    Да prarobik рапальчик хорош. Сам недавно присел на рапалу, да и по хищной рыбе тоже недавно. Но рапалу зауважал,хоть и цена ну так.кусь.

• Нравится Нравится x 6
  2.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.426
    Нет плохой погоды, бывает только плохая одежда!
    Сегодня должен был быть на воде, но по семейным обстоятельствам выход откладывается.

• Нравится Нравится x 5
  3.  
    Vitalij

Vitalij Рыболов

Рейтинг:
    1.439
    С этим девизом мы с другом Серегой оделись потеплей и двинули сегодня на Чикаловку закрывать сезон в результате у меня шесть хвостов и седьмой отпущен и у напарника три хвоста. Брала щука на протяжении всей рыбалки поклёвки очень нежные едва различимые ловили на силикон даже не пытаясь эксперементировать . Состоялся не приятный разговор с представителями рыб охраны которые сказали что без билетов УТМР чтоб больше нас здесь не видели и объяснили что без этого билета рыбачить можно только в черте города и только с берега , на следующий сезон придется делать . В целом рыбалка более чем удалась масса положительны эмоций только жаль что впереди три долгих месяца зимы без рыбалки.

Вложения:

• Нравится Нравится x 37
  4.  
    Korotia

Korotia Специалист по хищнику...

Рейтинг:
    9.257
    Ну не скажи,а зимняя рыбалочка?Я уже мормышки с блесинками начистел!:gi-gi:
    Теперь чешу руки!:)

• Нравится Нравится x 9
  5.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.426
    Олег не надейся, Сомик с Мулятиной уже всего перволедного окуня "выбили"))))
    В субботу решили выехать в район чикаловка к. потоки попробовать себя на судака.
    Утром проснулся, а за окном снег. Но как уже и говорил
    Поэтому одеваемся по теплей и выезжаем в 8 утра. Не спеша, добираемся до места. Пару лодок уже в поисках клыкастого. А так же были замечены две лодочки, которые снимали сети, не промысловики.
    Т.к. в ловле судака полный ноль, то начинаю пробовать найти место как по науки: свал + бель = остановка. Но рыба по эхолоту не частая и тем более не массовая. Становимся на свалах и начинаем джиговать. Результат ноль. Водичку дали рано около 10. Тут появляются "заробитчани". И давай клянчить у всех стоящих лодок 34 грн на опохмел, ссылаясь на то, что мы ловим в промзоне, при этом реальные бракоши с под носа ловят сетями. Т.к. не хотелось портить настроение (общаться с попрошайками), принимаю решение отойти к берегу и пообедать. Инспекция продолжала побираться.
    Отобедав, решаю заехать в чиколовские плавни поискать щучку. По пути на точку цепляю джексоновского карася и в путь. Два зацепа и две сети. Одна брошенная с тухлой рыбой (выматываем и выбрасываем на берег), вторая свежая, в нее попался щуренок грамм на 300. После реанимации, щуренок уплывает в свою стихию (надолго ли?), а сеть отправляется на камыш. Третий удар и в прилове щучка на килло. Что характерно на теле была небольшая язвочка, которая уже не сочила, а затягивалась и заживала (наверно, все таки - это болячка самоизлечивается). Броски силикона и колебалок на перспективных точках, улова не принесли. По дороге на базу на меляках насобирали с десяток раков. Выезжали уже по темному, а судачники еще стояли на воде. Рискованные ребята, стоять на русле без фонарей.
    Всем удачи!

Вложения:

• DSC01810.jpg
      DSC01810.jpg
      Размер файла:
      807,5 КБ
      Просмотров:
      250
    • Нравится Нравится x 47
  6.  
    ribolyub

ribolyub Рыболов

Рейтинг:
    1.547
    Karasik, Серега! Это лучшая фотка месяца! Можешь запатентовать и футболки с такой фоткой продавать всем любителям осеннего хищника, потому как сейчас вероятность поймать рака гораздо выше чем хорошую щуку или судака. Во всяком случае последние отзывы о выезде на судака это подтверждают (причем не только на Полтавщине) :(

• Нравится Нравится x 9
  7.  
    admiral

admiral Рыболов

Рейтинг:
    2.359
    Сегодня с напарником выбрались на рыбалку в Чикаловку по заливчикам. Рыбачили с берега, я на джерки, предлагал щучке различные варианты и даже свежеприобретенный джерк от T-Rex. Игра мне понравилась, а щуке пока не очень. Правда у напраника тоже ничего не вышло, ни на вобы, ни на колебло, ни на силикон. :)

Вложения:

• Фото0453.jpg
      Фото0453.jpg
      Размер файла:
      102,2 КБ
      Просмотров:
      216
    • Нравится Нравится x 29
  8.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    Толи от скуки,то ли от обжираловки после нового года решил с другом размяться. Честно Новый год это реально обжираловка во тьме. %)Просидев пол дня на работе посмотрев что и на рабочем месте обжираловка продолжается,:buee: всё же окончательно было решено поехать на Днепр.
    Не скажу что глубокий смыл сия, был заключён в рыбалке, но как то тянуло. Да и само ощущения попасть на Днепр со спиннингом сразу после нового года как то радовал и поднимал шутя настроение.:)
    Прихватив пару троек силиконок и столько же воблерков. Мы с другом оказались на месте,а место выбрали самое простое Речной порт.
    Не скажу что цель была что то поймать, в это время года, и на этом месте. Скорей всего очень поднадоела праздничная суета. И мы просто тестили свои приобретения которые достались от Деда мороза под ёлочкой.
    Прохожие активно всматривались в наши действия,ожидая чего то необыкновенного. Рыбы что ли.???:gi-gi: Но мы несмотря на недоуменные взгляды продолжали проверять приобретения обсуждая то или иное действие.
    Быстро стало темнеть. Ну решили так между прочим сделать ещё по пару забросов с парапета речь порта и по домам.
    Друг маслал воблерок, я решил забросить джиг с силиконом. Забросил вверх по течению и контролировал поклёвку подмоткой катушки. Приманка спускалась вниз по течению на снос по дуге. Всё как обычно. Тычёк??? да нет показалось, да нет же что повисло.
    Оказалось кармак с грузилом, и как не странно два кармака в одном лежали.:gi-gi: Видать несло течением и сунули довесок.:gi-gi:
    Ну думаю ещё разок. Чепа. По смыкал вытащил ветку с дерева.:gi-gi: Всё последний третий раз и домой. Джиг головка медленно спускалась . Тычёк. Да ну?? Опять что то повисло. Я так автоматом сделал подсечку.
    Ух ёёёёп что то пошло против течения,фрикцион взвизгнул. Ну ту как закон подлости. ёпппперный театр. Друг кинул воблер в том же направлении после меня и воблер перегнал джиг, а друг в непонятке стал быстро выматывать свой воблерок и зацепил мою плетёнку. Доли секунды он отцепил его НООООООООООООО...поздно пить баржоми...... Видать клыкастый...наверное влез то ли в корчь то ли между камнями. Но сел мёртво..... Я несколько минут чувствовал его, что где то там на другом конце что то массивное делает тупые ,вялые и невыразительные рывки. Пытаясь дать слабину что бы рыба сам вышла с чепы ничему не привела. Я и верх по течению ходил и вниз. Результат 0 И через минут пять рывки прикатились,рыба ушла
    Да блин 1:0 подумал. А посмыкав и оторвав приманку со всеми требухами. 2:0 в пользу рыбы.
    Приехав домой занялся ремонтом и обдиранием старой штукатурки с потолка в прихожей. Но как всё закончил решил всё же написать хоть и время явно позднее 1ч 45 мин ночи:D Кто то ловил рыбу 3 января на спиннинг?? Я ловил,хоть и не целенаправленно, а скорей случайно. но сразу после нового года.:D
    Хотите верьте хотите нет. Но друг не даст соврать всё так и было.:gimmefive2:
    Что была за рыба ???? ХЗ не знаю но шла вверх по течению быстро.

• Нравится Нравится x 53
  9.  
    Серёга63

Серёга63 Рыболов

Рейтинг:
    2.196
    Я ловил,и именно 3 января и именно на спиннинг...:)
    Может будет кому то и смешно,но поймали по" килушке" с другом на твич,причём я твичил х-рапом на глубине 4 метра а братака ещё глубже на шед-рап дип,по моему так дразнится воблерок.Ловили на Ивках,на ямках до 6 м.На следующий день на заливе Псла ниже Ком моста ,друган две штуки с одного места,и снова на твич...Рыба вся в пиявках,-пасивная...У меня нуль:( От так зима....

• Нравится Нравится x 27
  10.  
    кокс

кокс Рыбачище!

Рейтинг:
    2.395
    Всем внимание!!!Сегодня на затоне возле морской школы были замечены 4 рыбака!!!!!Так что господа, все на старт!!!Одно плохо, на субботу погодка не радует!!!

• Нравится Нравится x 10
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

Поделиться этой страницей