Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

  1. Оберстфиш

    Оберстфиш Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    г.Кременчуг, Полтавская обл.
    Возраст:
    65
    Ну если в средине ноября, то Это Радует, можно мотором еще потролить и вообще обловить не один км плавней!
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. prarobik

    prarobik гость Временно заблокирован

    Уже второй вечер пытаюсь найти вменяемого судака с берега, а его нет - одни карандаши. Сегодня пробовал ловить на Афинах - 3 шт., всех со злости утопил, вчера пять штук таких же :злой: Где нормальный судак... :censored:
     

    Вложения:

    • 16102012643.jpg
      16102012643.jpg
      Размер файла:
      211 КБ
      Просмотров:
      284
    • Нравится Нравится x 10
  3. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    С другом тоже недавно искали, одни недомерки. И то с трудом.
    Вариантов может быть много.
    Ну скажем так, ушёл крупный судак , скатился на ямы , вместе с мирной рыбой, верней ушёл за ней.
    Судак как пастух, где стая рыбы там по близости и судак.
    Ещё вариант. Есть подозрение что рыб колхоз. В погоне за мирной рыбой начал ставить сети в этих районах.
    И не столь выбивают судака, как пугают.
    А как известно пару испуганных судаков, могут запросто увести за собой и остальных.
    В последнем случае наш с вами прессинг на судака , тоже мог подвергнуть его к бегству.Я думаю, что постоянное хлюпанье на голову рыбе на перспективных местах явно не музыка для его ушей.
    Конечно нельзя исключать нестабильные погодные условия. Вполне может быть.
    Может что опять в воду булькнули, а судак первый начинает драпать.
    Ну и последняя мысль в слух. Как я с другом заметил, что подача воды нестабильная. То есть. То гонят воду так, что мама не горюй, то пару часов толкнут и спад.
    Реальный пример. Точно день не помню. На той неделе вроде бы. Но в 18.00 воду уже пёрли как сумасшедшие, а к 20. 00 уровень уже набрался больше обычного. А в субботу воду давали только к 20.00 и в 23 уже был конкретный спад.
    Недели две назад, до дождей вода подавалось относительно по времени и относительно по уровню. Вот он и брал.(крупный судак)
    Возможно это тоже может давать свои результаты. Рыба тоже привыкает к регулированию воды.
    Понятно что это только догадки и мысли в слух. как пишут ИМХО:пардон:
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
    • Информативно Информативно x 1
  4. prarobik

    prarobik гость Временно заблокирован

    Мне кажется это исключено, сами знаете какой там движ лодок на РОПы, ему то хлюпанье от приманок на общем фоне и не слышно.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  5. j_shadow

    j_shadow Рыболов

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3.157
    Адрес:
    Kremenchug
    Возраст:
    41
    сегодня, 17.10.12, заливы Днепра

    Несмотря на неутешительные прогнозы погоды и клева вырвались с товарищем на рыбалку. На место приехали в начале 8-го утра. Сырость, туман и южный ветер делали свое дело.. Временами накрапал дождик, но в сильный не переходил.

    Были около двух недель назад на этих же местах - как все поменялось за эти 2 недели! Осень вовсю хозяйничает. Туманы высасывают последние силы у листьев, и вот они уже желтые кружатся над водой...

    По рыбе как-то с самого начала сегодня не заладилось.. Видимо изменчивая погода и прошедшее новолуние так на нее подействовали.
    Практически до обеда - ни тычка, ни у меня ни у напарника.
    Около 12-ти усиливающийся ветер начал разрывать плотную завесу туч, проглянуло солнышко..

    IMG_0897_resize.jpg
    Наскоро пообедав двинулся дальше. На небольшой тропинке наткнулся на здоровую гадюку, видимо вылезла по-принимать солнечные ванны перед долгой зимовкой. Фотографировать гада не стал от греха подальше.
    Между тем солнце пригревало и ветер немного успокоился.
    На следующей точке с первого же заброса цепляется небольшой окунь. Дальше - тишина. Меняю точку - и опять окунь с первого заброса, на этот раз побольше.

    IMG_0914_resize.jpg
    И опять тишина..

    Дальше уже упираться не было смысла, и так понятно что клева сегодня не будет. Немного позанимался "фотогриболовлей" http://fishing.kiev.ua/vb3/images/smilies/smile.gif
    Около 15:00 свернулись и поехали домой.
    Надеюсь осень выкроит еще пару-тройку теплых деньков и побалует нормальной рыбкой..

    Всем НХНЧ!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 34
  6. tomato

    tomato Рыболов

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    798
    Адрес:
    Комсомольск на Днепре
    Сегодня ближе к обеду появилась возможность немного подорожить, рыбачили вплоть до сумерек маршрут тринога-старик-москаль. Рыбка активная но размер не впечатляет из пяти хвостов одну оставил, также было два досадных схода, заводские тройники на карасе совсем никуда не годятся. А вообщем отдохнули отлично пейзажи на Днепре просто неимоверные, обожаю это время года!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 21
  7. Оберстфиш

    Оберстфиш Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    г.Кременчуг, Полтавская обл.
    Возраст:
    65
    Был позавчера на Днепре -гирло Псла -Псел щебенка и до автомоста на Комсомольск. По эхолоту на Псле рыбы мало, та что есть идет сверху и в полводы. Удалось поймать 2 щук на 2,5 и 1,5 кг и было досадных 2 схода. Воблер Салмо перч,7см. Не фотографировал природу, так как было мокро, почти все время шел мелкий дождик. Щука стоит, практически вся что ловилась и видел как гоняла малька, возле прибрежного камыша, иногда даже на полметровой глубине.
     

    Вложения:

    • DSC_0003.jpg
      DSC_0003.jpg
      Размер файла:
      640,5 КБ
      Просмотров:
      250
    • Нравится Нравится x 14
    • Информативно Информативно x 1
  8. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    А цвет секрет?:rjaka:
    Озвучте если возможно ,для начинающего!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9. Ben

    Ben гость Временно заблокирован

    Только что вернулись с Чикаловки. Теплая прекрасная погодка, тролинг, салмо перч 7 (окунь). 3 щучки по 2 кг, 2 по 1 кг и пяток приличніх окушков... Вся рыба на глубине 2-3 м. Возле камыша ни одного удара - все или на русле или в 5-7 м.от камыша... Извините но фоток нет.
     
    • Нравится Нравится x 12
    • Информативно Информативно x 2
  10. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Лучше бы фотки были потому как сегодня в Чикаловке все кого я сегодня встречал (Костя Кокс с напарником, Олег Ленда с напарником) + я с напарником наверное все вместе взятые поймали меньше чем ты один:стыдно: ... Хотя может просто сегодня был не наш день, но если ребята поймали, то отпишутся, а если нет, то не станут время тратить на писанину. Был я и Келебердинских плавнях сегодня, такая же фигня, встретил знакомого он тролит там с 8 утра то на 13-00 дня имел всего 1 травянку:стыдно:. Думаю виной всему перемена погоды, слишком уж тепло и уютно было рыбачить, а щука такую погоду полюбляет не особо. Ну да ничего, отрицательный результат - это тоже своего рода опыт + информация к размышлению...
    P.S. Результат 2 полузачетных окуня и 1 травянка до кг посему фотки даже делать не стал, т.к. это не результат:злой::стыдно:. Работали (если это можно назвать работой) как всегда DT-шка и Дансер всё в цвете "натуралка", глубины 3,5 - 4,5м. Salmo у меня на сегодня видимо взял отгул...:D
     
    • Нравится Нравится x 11
    • Информативно Информативно x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1