Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

  1. Ben

    Ben гость Временно заблокирован

    Сегодня был самый неудачный день за последние пару сезонов. Началось все с того, что любимое место спуска в Чикаловке, возле водокачки, выглядит сейчас так:
    11112012936.jpg

    на а потом был препротивный ветер, хиЧник ловиться категорически не хотел, затем обыв 2х воблеров, и в конце, в результате капитального зацепа, сломана вершинка спининга, п....ц
    в активе 1 щучка 800 гр и средненький окунек....
    в этом году сезон закончил......печально....
     
    • Информативно Информативно x 12
    • Нравится Нравится x 2

  2. VikViktorov

    VikViktorov Рыболов

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    Кременчуг
    Та попиляли там все деревья, машиной к воде уже не подъехать пока не поубирают их, кстате даже знак повесили "Вход и въезд воспрещен лесозаготовка!" Только от туда, одна реализованная поклевка за весь день - щучка до кила. На бросок. На металлическую "тарахтелку" (не знаю как правильно назвать ). Сетей валом....4 раза чуть не оторвался.
     
    • Информативно Информативно x 9
    • Нравится Нравится x 4
  3. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Ну нельзя сказать что он вообще не ловился, но то что капризничал - это однозначно, потому как я вчера встретил на воде несколько своих знакомых (и по этому форуму в том числе и со щукой у всех был реальный пролёт) Я же вчера ТУПО упирался в товарную щуку снова на глубинах, по принципу или пролёт или пусть хоть одна, но таки зачетная, поэтому на перспективных местах я реально перепробовал с десяток своих РАБОЧИХ и неоднократно разловленных (в том числе и в Чикаловке) воблеров, пока таки подобрал ключик к зубатой (классически в такую солнечную погоду работала одна из разновидностей натуральной расцветки), в итоге 4шт. ЗАЧЕТНЫХ уговорить удалось, + несколько сходов еще при "подсечке" (либо брала нежно, либо с меня такой "подсекатель":стыдно: + один досадный сход за 7-8 м от лодки приличной мамки весом более 3кг явно, сход из-за разогнутого крючка (который меня ни сколько не огорчил, побороться она мне доставила удовольствие и за той ей спасибо, а так пусть живет и мечет икру и дает потомство себе подобных).
    P.S. Кроме того в "прилове" 2 сети китайки без рыбы, но полные мелкого рака, который вероятнее всего так в этих сетях и погибнет, потому как самому ему распутаться явно не под силу, а мне сидеть и вызволять его не было ни времени ни желания (дабы потом не быть жертвой рыбинспекции, которая с легкостью припишет что эти сети якобы мои:злой:)/ И поставили же их какие-то УРОДЫ:злой: как раз там где народ обычно тролит и там где я завсегда что-нибудь да ловил в той точке, а вчера вот кроме 2-х сетей там ничего не взял.
     
    • Нравится Нравится x 22
  4. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Всем привет!
    Запоздалый отчет (замотался я):злой: .
    На выходных с тестем был на рыбалке и открыл для себя новый вид ловли на кружки:zachet: . Сразу скажу, что вид ловли интересный, но на спиннинг мне больше нравится. Хотя одно другому не помеха. Считаю ловлю на кружки (имхо) – это август, сентябрь и начало октября, когда щука еще на меляках, но уже начинает шевелиться.
    Немного потроллили, но не упирались. Спасибо Олегу Магалону:присоединяюсь: за рабочие вобы, правда по своей вине одного лишился (бомбер в естественном окрасе):пардон: , нужно будет пополнить утрату.
    По рыбе не густо, все щучки около килла, на двоих норму не превысили, трофеев нет.
    Из интересного.
    На одной из точек, стоим, бросаем, мимо проплывает мужик с пацаном с 4 спиннами. И когда они равняются с нами на 3 спиннинга поклевки и 3 небольшие щучки они подняли, правда 2 пришлось выпустить, т.к. все в язвах.
    И еще, на кружках ставили поводки из двойной лески 0,35мм, так вот, ни одна из щучек не сошла, хотя один поводок был срезан по одной леске, а вторая была цела. Делайте выводы.
    Всем правильным рыбакам удачи и трофеев!
     

    Вложения:

    • DSCF7001.jpg
      DSCF7001.jpg
      Размер файла:
      409,7 КБ
      Просмотров:
      360
    • DSCF7005.jpg
      DSCF7005.jpg
      Размер файла:
      218,5 КБ
      Просмотров:
      363
    • DSCF7007.jpg
      DSCF7007.jpg
      Размер файла:
      34,6 КБ
      Просмотров:
      353
    • DSCF7012.jpg
      DSCF7012.jpg
      Размер файла:
      42,9 КБ
      Просмотров:
      362
    • Нравится Нравится x 27
    • Информативно Информативно x 2
  5. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Сделай лучше поводок из прозрачной лески 0,6-0,7мм и от точно щуку удержит.
    Так делают деды на зимних жерлицах.
    А зимой щука намного осторожней чем сейчас.
     
    • Информативно Информативно x 2
  6. Оберстфиш

    Оберстфиш Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    г.Кременчуг, Полтавская обл.
    Возраст:
    65
    DSC_0049.jpg Сегодня полоскал лодку в районе Самусиевки -Корчеватое и вокруг.Что хочется отметить ?- Рыба присутствует,но берет слабо. Извените за такое фото отчета, но на воде фотографировать некогда, вышли на берег - дождик пошел, короче итог - дома удобней ! Общий вес улова - 4,5 кг, Больший карп - 1,480 г. Еще 3 штуки сошли , а жаль ! Ловил на спин.
     
    • Нравится Нравится x 14
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Лодку полоскали,а что еще полоскали?%)
    В смысле на что ловили? :smok:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. Оберстфиш

    Оберстфиш Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    г.Кременчуг, Полтавская обл.
    Возраст:
    65
    Что то я отвечаю, Но потом не вижу ответов ! Сегодня опять был на Самусиевке, в целом рыбалкой ...удовлетворен, в улове 4 карпика обшим весом более 5 кг, несколько карасей и пару козликов ! Фото рыбы в миске сделал, но не выкладываю, опять одно и тоже. Вроде бы волна была небольшая , но накачало, наверное это уже возрастное !
     
    • Нравится Нравится x 8
  9. Оберстфиш

    Оберстфиш Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    г.Кременчуг, Полтавская обл.
    Возраст:
    65
    Не смотря на непогоду. удалось в субботу и воскресенье вырваться на рыбалку. В итоге в субботу поймал 2 карпика и 5 карасей, а вчера 3 карпика с десяток карасей. плюс 2 судачка. Фото с раками - как этюд ! DSC_0052.jpg DSC_0057.jpg DSC_0068.jpg DSC_0053.jpg
     
    • Нравится Нравится x 18
    • Не нравится Не нравится x 1
  10. Оберстфиш

    Оберстфиш Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    г.Кременчуг, Полтавская обл.
    Возраст:
    65
    Сегодня удалось вновь вырваться на рыбалку, опять карась и карпы. Всего было поймано 9 карпов и 2 десятка карасей. 1 карп весил 3 кг, фотографии выложу когда получится
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Не нравится Не нравится x 2