ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    Korotia

Korotia Специалист по хищнику...

Рейтинг:
    9.257
    Уже вторая рыбалка подряд не мой день! :padstulam:

2.  
    Оберстфиш

Оберстфиш Рыболов

Рейтинг:
    380
    Ничего страшного нет, бог любит тройцу !!! Я уверен, что у Вас еще все впереди !!!, потому что самый крупный улов - это тот , который еще не выловлен !

• Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3.  
    OWS

OWS Рыболов

Рейтинг:
    649
    IMG_3660.JPG Сегодня отмаслал на веслах практически от Рынковского до Псла и обратно. Что только не пробовал, ни одного удара. Но на ямке кружки рулят! даже окунь на карасика покусился, никогда на карася не ловил его. На спиннинг ни у меня, ни у кого из тех, кого видел ни удара! Назад под проливным дождем километров пять железных, а то и поболе. Из лесу на машине тоже думал не выеду. И надо было забраться так далеко!!! Сушиться пару дней буду теперь:) IMG_3662.JPG

• Нравится Нравится x 25
    • Информативно Информативно x 1
  4.  
    OWS

OWS Рыболов

Рейтинг:
    649
    Сегодня попали в Чикаловку с Олегом Коротей IMG_3700.JPG на рыбалку к шапочной раздаче. Хотели остаться на ночь, а утром дать копоти, но ночи ныне длинные и холодные, а водки мало
    Полосатые разбойники все же скучать не дали: попортили и сперли с десяток отборных карасиков, обещанных трофейным щукам. Причем почти безнаказанно! IMG_3719.JPG

• Нравится Нравится x 17
  5.  
    ribolyub

ribolyub Рыболов

Рейтинг:
    1.547
    Ну а где ж сам отчет-то???:пардон: , а то одни фотки на весь экран и ни слова о самом процессе...:ch:

• Улыбнуло Улыбнуло x 2
  6.  
    OWS

OWS Рыболов

Рейтинг:
    649
    А че рассказывать, красота, ветрюганище и холодрыга, щук примерз наверно:) Олег добавит!:bm:

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    Korotia

Korotia Специалист по хищнику...

Рейтинг:
    9.257
    А что добавлять?Были на триноге,дорога в принцепе нормальная,OVSмобил прошел легко.К заветной ямке оттуда плыть намного ближе,чем от водокачки,темболее плавали на веслах!По рыбалке,за всю рыбалку небыло не одной поклевки,хотя окуня гуляли,а щука молчала вообще.И ныряльщикии стреляли рыбу, DSC05621.JPG может это всему обьяснение!Вот и вся рыбалка!

DSC05616.JPG DSC05626.JPG DSC05618.JPG DSC05622.JPG

• Нравится Нравится x 14
    • Информативно Информативно x 2
  8.  
    pol2901

pol2901 Специалист по квоку.

Рейтинг:
    7.584
    Вчера, после трехнедельного прогула, всетаки удалось вырваться на рыбалку.
    Погодка была щучья и щука время от времени радывала поклевками.
    Особых трофеев в улове не было, но щучки 1,5-2 кг с переменным успехом вешались на воблера.
    На русле рыбачить было очень не комфортно, сильный ветер и высокая волна, прятался в заливах.
    Из смешного: На одном из проходов в доль камыша клюнула подсака, пролежавшая под водой наверно не один месяц, но как нистранно даже не сгнило полотно, длинная разложеная ручка. Отцепил от нее воблер и выбросил на берег.
    Из негативного: В прилове было три окуня, дома решил было их запеч в духовке с зеленью. Но когда начал чистить офигел от количества червей во внутренностях и под кожей. Красно -черные черви скрученые в клубки длинной до 5см, в каждом было не меньше 10-15, а то и 20 штук. Темные пятна с червями сразу видны, подковыреваеш бугорок ножиком и он там сидит. Чистка окуней превратилась в игру, у кого больше червей внутри. В общем, выбросил я их всех не было сил вынимать.
    Больше окуней домой не беру, выбрасываю на месте. Фото улова.
    IMAG1219.jpg

• Нравится Нравится x 23
    • Информативно Информативно x 3
  9.  
    Lenda

Lenda Рыболов

Рейтинг:
    2.155
    .... у меня есть друг, который живет в частном секторе, у него помимо кучи станков, сварок, болгарок, трубогибов и разных приспособ еще и золотые руки. Все свободное время мастерит и делает эксклюзивные вещи под старину и ковкую. Работает он со мной 5-ти дневку, т.е. на творчество остаются только выходные. А в выходные часто бывают религиозные праздники, и когда он начинает доставать и раскладывать в праздник весь свой арсенал, теща его говорит, что его (друга) черти мордуют и покоя не дают...

Меня черти мордовали всю неделю. Сайт погоды стал любимым сайтом. Но погода к выходным становилась хуже и хуже. А на рыбалку хотелось аж жуть. Да еще и постоянные напарники не могли в субботу поехать. Все негативные моменты наоборот усиливали желание порыбачить. Чуйка подсказывала, что будет щука кушать, и чуйка не подвела.
    И так о рыбалке. Встал я как обычно около 5-ти, за окном шел мелкий противный дождь. Поделав кое-какие домашние дела, я выдвинулся в Чикаловку. После суточного дождя я сам не рискнул ехать через луг на Триногу и поехал на грушку. Быстрые сборы (без коньяка на капоте) и я уже на воде. При первом проходе взял килограммовый судак на фт-го перча. Потом было пару часов катания воблеров, но чуйка подсказывала что вот-вот начнется. И оно началось!
    Я ловил на 2 спиннинга, один в держателе. Поклевки пошли одна за другой, было много сходов и ударов, особенно на спин в держателе. Была одна сработка, при которой лодка на ходу остановилась как вкопанная :somyara: . Несколько секунд попыток вываживания и досадный сход. Потом была еще трешка с копейками. Клев закончился так же внезапно как и начался. Было изловлено 5 зачетных хвостов и куча сходов и ударов. Удовольствие получено дикое.
    В воскресенье с Юрой Рыболюбом решили повторить удовольствие. Но ..., но щука не брала совсем. Под вечер чуть расклевалась. Те же 5 хвостов, но очень трудовые (фото не делал, рыбу завез родителям).
    За это мы (я) и любим рыбалку, что она такая же желанная, и такая же непредсказуемая и капризная как женщина.
    P.s.: понедельник, на работе, ..........черти опять мордуют :злой: !

Вложения:

• Нравится Нравится x 32
  10.  
    OWS

OWS Рыболов

Рейтинг:
    649
    Жека, что же ты мне не сказал, когда подъезжал! Я как раз утопил свою подсаку!!!
    А о рыбалке... В субботу пролет в Самусиевке, нужно было ехать в Чикаловку, видимо. Но был полнейший штиль днем, и очень хотелось выйти на большую воду наконец и поймать судака. Тем более, что компанию составлял гость с Херсона, не хотелось позорить наши водоемы. А в воскресенье, кроме Жени, похоже не брало ни у кого по всей стране. Еле замучили пару на грани зачета... IMG_3741.JPG IMG_3753.JPG

• Нравится Нравится x 19
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей