1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

1. Korotia

Korotia Специалист по хищнику...

Симпатии:
    8.619
    Есть вода и рыба!:D
    Видел лодки стоят и не мало,ловят или нет х/з!

2. ne7v

ne7v Рыболов

Симпатии:
    248
    Плотва+густера полным ходом идет на пляже!!!Фото отсутствует,на сушку наловил,причем экземпляры внушительные!!Очень удивился что не одного карася не поймал!!!И одна поклевка какого-то демона,я его на берег тяну а он меня в воду в итоге оборвал все к чертям((((Интересно что оно было такое!

• Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 2
  3. sanya_kremen

sanya_kremen Рыболов

Симпатии:
    0
    А координаты можно более точнее?

4. ne7v

ne7v Рыболов

Симпатии:
    248
    Опять 25))))Точнее пляж вечерний!!Плотва очень мелкая,от пальца до почти лодошки((Крупняк ушел в неизвестном направлении.Бонусом упало 2 карасика хороших в конце рыбалки!!

Вложения:

• MVy16T5R_0g.jpg
      MVy16T5R_0g.jpg
      Размер файла:
      91,9 КБ
      Просмотров:
      498
    • Нравится Нравится x 8
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  5. Воржик

Воржик Рыболов

Симпатии:
    1.794
    Сегодня после работы опять решил поискать счастья среди гуляющего жереха. Приехал на набережную в начале восьмого вечера - ни воды, ни струи, болото. Но в одном месте что-то периодически хлюпало. Ставлю поводок с бородками одного местного мастера, китайский кастмастер и жду ляпа. Ляп, первый бросок, выматывание со скоростью звука и вот! удар и на берег вынимается селедка. Понимаю, что рыба с первого броска рыбалке хана. Ляпать перестало, полчаса и домой. Хоть селедка, а сопротивляется круто.
    IMG_20150911_195924.jpg

• Нравится Нравится x 12
  6. dany2608

dany2608 Рыболов

Симпатии:
    8.350
    Тебе ещё повезло ))
    Я сегодня попёрся с лодкой и великом.
    Выехал, смотрю малёк в разные стороны , ну я туды воблер брынь. Я даже подсак не разложил , брал щуку одной головой без ручки от подсаки. (Пошла на жарёху по нормам) .И точно такая мысль пришла в голову, рыба с первого броска рыбалке хана.
    Но дело пошло , ещё пару шнурков отпустил подрастать. С пяток окуней ну и сходов пару , в общем так что бы не айс рыбалка не скажу .Выехал на берег собрал лодку ну думаю , не с пустыми руками можно и домой , а хана рыбалке думаю это суеверия.))))
    Но тет , сложил лодку в чехол ,погрузил на велик, увязал. ИИИИи заднее колесо на ободах.....где то пробил. ЁПТ..............
    И целый час с лодкой в потёмках пешкадралил до города.)))

И ремкомлект с собой есть и насос ,но темно вокруг - лес и камары злючие))) какой там клеить)))
    Фоток уже и не делал, не до этого)))
    В общем к 21.00 допёрся домой)))

• Улыбнуло Улыбнуло x 8
    • Нравится Нравится x 2
  7. st0kaN

st0kaN Рыболов

Симпатии:
    1.550
    Порыбачили вчера с кентом. Трудовая рыбалка - много травы несло, много сходов, много пролюбленных поклёвок, отстрелы кормаков в куче водорослей, которые за 5 минут наносит пол мешка. Дружбан со своими самыми веселенькими из пяти в руках, мои на траве валяются. У него конечно заметно крупней сегодня, рад, что он побил свой личный рекорд:1_0072:
    Ловилось и на опарыш, и на червь. Каша - горох + сухари. У дружбана каша тоже какая-то самопальная, уже не помню шо там:ага:

Вложения:

• DSCF0712.JPG
      DSCF0712.JPG
      Размер файла:
      633,1 КБ
      Просмотров:
      439
    • DSCF0716.JPG
      DSCF0716.JPG
      Размер файла:
      388,2 КБ
      Просмотров:
      461
    • DSCF0717.JPG
      DSCF0717.JPG
      Размер файла:
      660,8 КБ
      Просмотров:
      441
    • DSCF0720.JPG
      DSCF0720.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      455
    • DSCF07301.jpg
      DSCF07301.jpg
      Размер файла:
      583,3 КБ
      Просмотров:
      440
    • Нравится Нравится x 21
  8. kammaz

kammaz Рыболов

Симпатии:
    147
    Небольшой отчет по рыбалке в районе Комсомольска.

Скажу сразу: рыбалка планировалась задолго, но приехать получилось лишь в конце сентября.

28го сентября после обеда поплавали по заливам в надежде на поимку хищников - увы, ноль. Полоскались различные воблеры, вертушки и силикон, но ни одной поклевки.

29го принято решение ехать по белую рыбу. К сожалению, в столь редкие выезды на Днепр погода по закону подлости портится. Но желание порыбачить превзошло все негативные отзывы о погоде. Стали на 8ми метрах за Келебердой (за 49-м). Ловили на "донку". Из наживки червь, опарыш, "пенопласт". Карась отзывался неплохо на червя, плотва клевала на все виды наживки, а особенно на "пенопласт". Удалось наловить кил 7-8 хорошей плотвы, карасей и синца. Иногда попадались дубли. Из-за несильного ветра и волны поклевку отличить было сложно.
    Ну а дорога назад получилась со спецэффектами: сильный встречный ветер, добротные волны и т.д.

Это было мое первая рыбалка на огромных просторах Днепра. Несмотря на испортившуюся погоду в те дни, удовольствие от рыбалки получено !!!!

Вложения:

• Нравится Нравится x 18
  9. dany2608

dany2608 Рыболов

Симпатии:
    8.350
    Вчера с другом так же искали бой жереха , но в обычных береговых местах его не было.
    Воду ПЁРЛИ С УТРА , скорей всего начали её давать часов в 5-6утра, поскольку мы были с другом к 8.00 и уровень был капец.
    И к 9 Начал медленно падать.
    Вечером было решено выехать на лодке, с берега делать было нечего.
    Катались, катались, заехали не знаю и куда, (сегодня посмотрю на карте.) А там хлюп,хлюп. Жерех))))
    Ну и куча забросов, смена приманок и удар, фрикцион завизжал, спин согнуло и пошла борьба. Вроде бы по началу как то жерех пошёл спокойно к лодке,но...потом показал весь свой нрав во всей красе, давил хорошо уходил в сторону и не хотел заходить в подсак.
    Наперёд. Палочка сборная солянка вершинка и комель не родные. По тесту мягче и меньше чем катана 2.10 тестом , в общем где то УЛ.
    Катушка естественно Риоби Артика , шнур павер про 10ЛБ приманка ну..))).кренк, разного цвета. Хотя и по железу тоже были тычки но, не брал.
    В общем подвожу жереха к лодке, вижу он сидит на меленьком крючке, который впился ему в нижнюю губу. Благо губы у жереха мясистые. А вот крючок слабоват)))
    Пришлось сесть на противоположный борт лодки дабы уменьшить угол бланка относительно к воде.
    Фух взял. ))) Быстро на кукан и бросать дальше
    Резко начало темнеть, а бой хоть небольшой продолжался и вот уже второй жерех сел на приманку. Подвёл к лодке, фонарик забыл дома))) в общем хоть и не с первого раза завел в подсак. Хорошо что есть напарник. Умело брал жереха в подсак. Жерех взял жадно и сел на все крючки.
    Думаю ну кину ещё раз и надо ехать домой . И тут ещё один удар и третий жерех, начал ходить где то в темноте, далеко от лодки. Взял так же жадно, без тени сомнения.
    Подвел к лодке , а что брать невидно)))) только слышно хлюп и иногда белое пятно в воде показывало что жерех у лодки, когда жерех ложился на бок, спины его было невидно.))))
    В общем друг взял жереха в подсак и я вздохнул с облегчением.
    Адреналину хапнул за край))) ловить жереха ловил , но ловить такого бойкого соперника в темноте ещё не ловил. )))) Темнота на воде хоть и неполная но усиливает ощущения.
    Сидишь в темноте, машешь спиннингом и тут удар в руку -отдай спиннинг)))) гык )))
    В общем дома при взвешивании
    первый потянул почти на 2 кг(кстати был полный икры, знал бы выпустил) второй 1.100 и третий 1.400

Вложения:

• DSC02197.JPG
      DSC02197.JPG
      Размер файла:
      355,2 КБ
      Просмотров:
      329
    • DSC02199.JPG
      DSC02199.JPG
      Размер файла:
      286,7 КБ
      Просмотров:
      331
    • Нравится Нравится x 18
  10. Karasik

Karasik Рыболов

Симпатии:
    5.737
    Были вчера на Днепре.
    Джиг и тролл. Как подул ветерок, стала проклевываться. После двух ветер стих и клев перестал.
    Работали ярко зеленые цвета. Из воблеров в фаворите были большие сальмовские перчи ярких раскрасок.
    Фото самой большой.

Вложения:

• Нравится Нравится x 27