ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    Korotia

Korotia Специалист по хищнику...

Рейтинг:
    9.258
    Всем привет.Сегодня с Серегой КАРАСИКОМ решили проверить грузовой порт.В 13-30 были на льду.Была информация что вечером ловится неплохая тарань,вот и решили проверить.Рыбачили до 19-00 и за это время было поймано Серегой и его товарищем по одному бубырю.Таранки так и не дождались.Хотя местные рыбаки к 18-00 подтянулись на ночовку,человек 20.Из разговоров узнали что всю неделю неплохо ловился ЛЕЩ и судак ночью,а в пятницу таранка.Один рыбак хвастался что поймал 14 таранок общим весом 5 кг.Вот так обстоят дела в порту.Всем удачи.

Вложения:

• DSC02282.JPG
      DSC02282.JPG
      Размер файла:
      403,1 КБ
      Просмотров:
      145
    • DSC02283.JPG
      DSC02283.JPG
      Размер файла:
      424,3 КБ
      Просмотров:
      169
    • DSC02286.JPG
      DSC02286.JPG
      Размер файла:
      374 КБ
      Просмотров:
      160
    • DSC02287.JPG
      DSC02287.JPG
      Размер файла:
      435,6 КБ
      Просмотров:
      163
    • DSC02294.JPG
      DSC02294.JPG
      Размер файла:
      469,8 КБ
      Просмотров:
      166
    • DSC02290.JPG
      DSC02290.JPG
      Размер файла:
      580 КБ
      Просмотров:
      190
    • Нравится Нравится x 33
  2.  
    ser-g

ser-g Рыболов

Рейтинг:
    409
    Сегодня повторил прошлонедельный выезд на Ивки. На льду был в начале одиннадцатого, лед уже очень стремный , там где течка, пробивается с одного удара. Если еще следующую неделю будет плюс,на лед не зайти,уже сейчас кругом промоины.Клев окуня был средний,,пока в пол третьего не выяснилось солнце .после как отрезало. Как и прошлый раз окунь средний от 100 до 200грамм,пару штук гдето 250. Бойкие пионеры меньшего размера,так как они не хотели звать бабушек и дедушек,.были с особым цинизмом и жестокостью утоплены в лунках . В итоге было поймано 24 шт зачетного размера. Ловил на яйца,рядом у дедушки на крутелку тоже неплохо получалось.но окунь мельче.
    Успехов

• Нравится Нравится x 21
  3.  
    Madison

Madison ... и с надеждой на удачу!

Рейтинг:
    6.635
    Сегодня погода просто сказка и я с удовольствием
    прогулялся к рыбацким местам в сторону профилактория,
    свои похождения отметил на фото, смотрите пожалуйста:)
    Ф 1- р. Днепр после зимней спячки, можно джиговать с берега.
    Ф 2 - легендарный "профилакторский" залив многозначительно пуст,:(.
    Ф 3 - на повороте в залив "Барбара" увидел своих коллег- "гирляндщиков",
    из разговора со знакомыми узнал, что проклюнулась тарань с 12-ти, и то одиночки.
    Ф 4- один из счастливчиков, попавший в "точку".
    Ф 5 - ближе к городу залив "Барбара" опять пустой.
    Вот и всё на сегодня мои дорогие коллеги!:)

Вложения:

• P3080004.JPG
      P3080004.JPG
      Размер файла:
      729,6 КБ
      Просмотров:
      167
    • P3080007.JPG
      P3080007.JPG
      Размер файла:
      638,2 КБ
      Просмотров:
      147
    • P3080008.JPG
      P3080008.JPG
      Размер файла:
      816,7 КБ
      Просмотров:
      159
    • P3080009.JPG
      P3080009.JPG
      Размер файла:
      937,8 КБ
      Просмотров:
      183
    • P3080010.JPG
      P3080010.JPG
      Размер файла:
      801,2 КБ
      Просмотров:
      161
    • Нравится Нравится x 18
  4.  
    ser-g

ser-g Рыболов

Рейтинг:
    409
    Сегодня после обеда проехал на Самусиевку. Народа море,заход нормальный ,клевала неплохая тарануха ,до 4 часов около 3 .5 кг надергал

Вложения:

• 1улов.jpg
      1улов.jpg
      Размер файла:
      26,3 КБ
      Просмотров:
      174
    • Нравится Нравится x 28
  5.  
    Серёга

Серёга Рыболов

Рейтинг:
    1.509
    Всем привет!!!Не выдержала моя душа столь длительного перерыва в рыбалке и решил я попытать щастья,поджиговать...Первая остановка была у забора воды для машин комунтранса.Выйдя из машины,сразу понял,что в этом месте делать нечего,т.к. дул со стороны ГЭС сумасшедший ветер...,да и течения такого я еще никогда не видел...Решил переехать в район бассейна,там ветер был поменьше,но иногда порывы были такие,что ощущение было,что палку вырвет из рук...,простучал от бассейна,до конца косы,где затопленная баржа.Затем моя помошница провалилась в проталине и искупалась,даже спасатели помогали ей вырваться из лунки...,пришлось подружку вести в машину и сам перебазировался к Ахтамару,решил простучать район пляжа.Но все тщетно,ни одного тычка...,и два джига подарены пучинам Днепра!Но ничего,зато получил наслаждение:solnce2: и даже иногда адреналинчика:i070522:,когда джиг цеплял за водоросли!!!Фото весенней красоты прилагаю!Всем удачи!!!!!!!!:присоединяюсь:

• Нравится Нравится x 30
  6.  
    Xal

Xal наложен кляп

Рейтинг:
    1.254
    Вчера и сегодня после обеда с.Келеберда. Клев как вчера так и сегодня после 3-х часов дня, клюет почти на все подряд - мотыль, вымя, легкое, тесто и т.д.; мормышки и крючки. Сегодня конечно около 17-00 погода удивила - вьюга 17 марта неожиданна. Хорошо правда, что недолго сие явление продолжалось. За каждую рыбалку выловлено по 2-3 десятка таранки до ладошки и чуть больше. Кстати говорят, что тарань и густера зашла в залив возле дачного общ. "Коноплянка" и в Барбару. Будем пробовать. Всем удачи.

• Нравится Нравится x 14
  7.  
    pol2901

pol2901 Специалист по квоку.

Рейтинг:
    7.584
    Всем привет. Отчитаюсь и я за сегодня.
    Не жданно и негаданно, получилось поехать на залив Днепра. Планы были на Псел под комсомолский мост, но переспав с этой мыслью, решил что туда еще рановато. По имеющейся информации рыбка ловилась в заливе Днепра район Келеберды, вот туда то я и направился но с мыслью, что если там не получится вернусь на Псел. Приехал на место часм к 6, народец уже сидел, уселся и я на свободных лунках, глубина 8-8,5м.
    Но одну особенность я не учел, 90% рыбаков, а было нас там человек 70 -80, ловили на так называемую герлянду. Облавливая большую половину глубины. Я только сидел с открытым ртом и созерцал как, то тут то там ктото дастает мерную тарань 300-500гр, козликов, густеру и даже лещей. Мои морские удочки стояли как в колодце. Пробовал все что было, вымя, опарышь, мотыль все безтолку. Разловился часам к 8, неплохой тараночкой. Потом сменил 2-3 места и часам к 11 начало поклевывать и уменя. Толпа "гирляндистов" носилась с места наместо, в поисках покрупнее да побольше, наверно?!. Вообщем рыбка у меня была вся прошеная, брала очень нежно, почти незаметной поклевкой, восновном на мотыль с вымя, бутерброд. Видел народ поналовил ... много вообщем. Я выловил всего около двух десятков, новое место, своеобразная рыбалка... Да и леща и козлов я еще зимой не ловил. Рыбалка состоялось, солнышко, погодка просто класс. Настоящая весна, несколько раз за день над головой пролетали стаи гусей. Фото прилагаеться.

Вложения:

• Фото031.jpg
      Фото031.jpg
      Размер файла:
      401,3 КБ
      Просмотров:
      171
    • Фото062.jpg
      Фото062.jpg
      Размер файла:
      419,5 КБ
      Просмотров:
      167
    • Фото027.jpg
      Фото027.jpg
      Размер файла:
      315,5 КБ
      Просмотров:
      167
    • Фото034.jpg
      Фото034.jpg
      Размер файла:
      358,8 КБ
      Просмотров:
      176
    • Фото036.jpg
      Фото036.jpg
      Размер файла:
      324,7 КБ
      Просмотров:
      163
    • Фото041.jpg
      Фото041.jpg
      Размер файла:
      401,1 КБ
      Просмотров:
      162
    • Нравится Нравится x 26
  8.  
    Sergei Carpov

Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

Рейтинг:
    11.152
    Если бы можно было то клацнул бы два раза,в этом районе никогда не рыбачил,хоть и наслышан,Женя молодец-очень интересный район со своими заморочками...

• Нравится Нравится x 6
  9.  
    Xal

Xal наложен кляп

Рейтинг:
    1.254
    Этот залив находится возле дачного общества "Коноплянка" и действительно гирляндисты там дают жару уже неделю-полторы. А стояк практически никто не практикует. И инспекция говорили наведывалась. От таке...

• Нравится Нравится x 4
  10.  
    admiral

admiral Рыболов

Рейтинг:
    2.359
    Опоздал с отчетом, но лучше позже, чем никогда. В сбт. с напарником были в Чикаловке, р-т Триноги. Старик размыт, канава вдоль дамбы Замытого тоже размыта. Леб был толстый, на глубину шнека ледобура. Но моет его нещадно. С утра упирались на окуня, но результат плачевный, у меня всего два удара на балансир, у напарника 1 окунь и тоже пара ударов на блесенку. Пробовал и яйца, и блесенки, и балансиры. Потом там же на окуневых местах, глубина прим.1,5 м, на моршмышку с мотылем искали окуня, а стала отзываться неплохая тарань, ладонь и более. Прикормили по паре лунок, перекусили. И затем минут 40 классного тараночного клева, выхваили по прим. 1,5 кг и все. Талая вода пошла в лунки, мусор всякий со льда понесло, клев закончился. Прим.12,00. Таки справы.

• Нравится Нравится x 7

Поделиться этой страницей