ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Платник Гребёнки

Рыбалка на водоемах Киевской области
  1.  
    M@gn@T

M@gn@T Рыболов

Рейтинг:
    814
    Неужели после моего поста никого там больше небыло? Напишите что, да как! Хочу еще раз поехать!

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Aleksandeer

Aleksandeer Рыболов

Рейтинг:
    77
    Был на выходных в Гребенках, на каком пруду точно не знаю. Объездили несколько прудов, везде из-за жары клева нет. Мы просидели пол дня, на вечер когда жара спала жена вытащила двух килограммовых карпиков и все.

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    Luka

Luka Рыболов

Рейтинг:
    5
    Вчера ездил в Гребенки. Первый раз, можно сказать на разведку.
    Сразу скажу, я не ухти какой рыбак, поехал половить карасиков, с надеждой словить карпа или толстолобика.
    Так как живу я в Киеве, с моментом выхода из дома я прогадал. Хоть и вышел из дому в 5 утра, приехал я на место часов в 7( пока зашел на стоянку, пятое-десятое..)
    Где эти Гребенки я знал лишь приблизительно(по карте), но они появились как-то неожиданно: наверное я слишком увлекся местными пейзажами, глядь вправо - знак на белом фоне - "Гребенки". Остановился, спросил местную жительницу, где тут можно половить, она мне сказала, что по правую сторону(я почему-то думал, что озера по левой стороне и нужно разворачиваться). Первое озеро можно увидеть с шоссе; доехав до поворота на Устиновку, поворачиваю направо. Еду прямо, встречаю местных аборигенов, которые дают точное указание, как доехать до второго озера: ехать прямо до магазина-кафе, которое находится справа. Около магазина, поворот направо, к озеру. Вдоль озера идет грунтовка, ехать можно, но осторожно. Остановился около небольшого просвета в камышах.
    О самой рыбалке. Я с собой взял лишь 2 телескопичнские удочки 3.5 и 5 метров. Вскоре появился местный сборщик дани - Юрий, мужичок средних лет. Увидев мои снасти и спросив, это все??, он вскоре вернул 25 грн из 50 заплаченых, сказав, что тут нужны спиннинги!:shv2: Из наживки я взял опарыша, горох и мастырку. Пока я разговаривал, у меня кто-то очень скромно клюнул и сожрал половину горошины. Я не сильно расcтроился, хотя потом выяснилось зря: это была моя первая и последняя поклевка за день!:gi-gi:
    Вскоре рядом приехал старый затасканный Мерс с двумя тоже бывалыми мужичками. Уж они развернули целый магазин на берегу: спиннинги, донки, удочки. Прошел час, другой, ни у меня, ни у соседей, ни у рыбака, за ними(тоже куча спиннингов) поклевок нет. Наступает полдень, всех уже начинает морить от несильного солнышка. Подходим, разговариваемся, жалуемся на рыбалку, хотя все понимают, что рыба в озере есть и большая, кто-то вспоминает, что хозяин говорил, что озеро ни разу не спускали за последние 13 лет. Мужик на Мерсе поехал на разведку и приезжает с новостями: на соседнем озере мужики заплатили по 100 грн?! и рыба там клюет также, у одного, правда, пара карасей.
    Так я просидел до половины седьмого вечера, с перерывами на небольшой сон на берегу, поездкой в местный магазин(400 м) и осмотром местных достопримечательностей. Я планировал дождаться вечернего клева, но оборвал снасть на одной удочке и уже обломился налаживать на месте, потому что немного замаялся, но главное, это потерял надежду.
    У соседей в это время на берегу валялись пустые садки. Из хорошего: за целый день у соседа на спиннинг клюнул то ли карп, то ли белый амур кг на 2-3, но около самого берега он порвал снасть.:somyara:
    Какой можно сделать вывод? Или действительно был перепад давления или хозяева что-то мутят. На безхозых подобных озерах всегда можно что-то словить. Тут практически пусто, и у всех рыбаков.
    Конечно, я ни о чем не жалею, отдохнул на природе, но если и приеду сюда в следующий раз, то не скоро, и, наверное, в будний день.

Вложения:

• greb1a.jpg
      greb1a.jpg
      Размер файла:
      811,7 КБ
      Просмотров:
      254
    • greb2a.JPG
      greb2a.JPG
      Размер файла:
      454,2 КБ
      Просмотров:
      274
    • Нравится Нравится x 5
  4.  
    bambu4a

bambu4a Рыболов

Рейтинг:
    15
    В Гребёнках ловил часто и много. Хожу исключительно на хищника, другая рыба не интересна.
    Весь прошлый, позапрошлый год ловил на первом озере, то, что к трассе ближе. Что могу сказать... Щуки много, но летом ловится исключительно в устоявшуюся, на протяжении нескольких дней, пасмурную погоду. Весной и с конца августа - весь световой день. Из приманок предпочитает классический браконьерский мерс 3 номер, белого цвета. Ловить только с лодки, полоскать блесну под самым камышом.
    Так же, прошу заметить, что если ранее выдавались такие себе авианосные крейсера, то сейчас и они не выдаются. Лодку иметь свою!!!
    В осенний период за рыбалку можно выловить до 32-х щучек, это мой личный рекорд. Одно замечу - в основном небольшие щучки - от 800 гр до 1.5 кг, более-менее крупную щуку выловил только один раз - 3.2 кг. Больше таких не вылавливал.
    Как бы трофейная щука была выловлена на дорожку - уже собирались, закинули по воблеру на дорожку - у меня был рапаловский расцветки тёмный окунь, у друга айсовский оранжевый с чёрной спинкой, размером с 3 - 3.5 см - вот на него она и позарилась. Приманку атаковала над ямой (эхолотом смотрели). А в этом году Гребёнки мне не улыбнулись :( Правда и были рано - в конце июля, когда в 8-мь утра уже жарило так, что голова улетала. На эти выходные скорее всего матанёмся на второе озеро.

Ну и карта озера как таковая.
    Добавлено через 6 минут
    Да, забыл сказать. Когда мы были последний раз в Гребёнках, в конце июля. Бела рыба активно гуляла. Подымается такая себе сковородка к поверхности, глотнёт воздуха и упав на бок уходит под воду. Красиво! Местные мужички ловили отменного карася, правда с вымости закидывали под самый камыш, задом наперёд как-то 0о.
    С подсаком бегали, при мне, раз 6-7 за 15 минут. Караси, конечно, красивые были:wo_kakaya:

Обратите внимание на пункт 3.14 Действующих правил форума. Да и на остальные пункты, тоже.

Вложения:

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    vnc

vnc Рыболов

Рейтинг:
    250
    Хочется по щучке потренироваться

В выходные буду не далеко от Гребенок.
    Есть желание поехать хищника поганять.

кто там был в последнее время ?
    Как там обстановка?
    На какой пруд лучше ехать?
    И есть ли смысл ехать без лодки?

Ловить собираюсь на jerk, воблеры и вертушки.

Джиговые снасти брать или нет смысла?

Спасибо!

6.  
    Pro100zver

Pro100zver Рыболов

Рейтинг:
    23
    В гребенках насколько я знаю Сейчас с лодки ловить запрещено Только для завоза снастей..(2е озеро)

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.399
    Есть ли какая-нибудь информация о рыбалке в Гребенках в этом году и как обстоят дела с щукой?

8.  
    Ewgeny

Ewgeny Рыболов

Рейтинг:
    6.280
    Сам не был,но многие знакомые плюются,говорят что вообще ничего не хочет ловится.Так что может я бы не стал туда пока ехать

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.399
    Меня интересует в первую очередь - есть ли там еще рыба в достаточном количестве (не выдохла ли после суровой зимы), и какая стоимость сего "удовольствия"?

10.  
    Ewgeny

Ewgeny Рыболов

Рейтинг:
    6.280
    По сравнению с теми годами рыбалка там стала похуже,стоимость рыбалки за сутки 100грн с человека , 50 за день,так по крайней мере было в 2009,когда ездил я.Вроде с того года стоимость не изменилась.Хотя конечно Саша(Roha)говорит что ездил и отловился там на отлично,но это наверное единичный случай,на позапрошлых выходных двое товарищей вернулось с одним карпом и тремя карасями и это за сутки!!!

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей