Воблеры RAPALA

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Spinner, 12 май 2009.

  1. Александр Киев

    Александр Киев гость Временно заблокирован

    Лидерами в производстве воблеров они сами себя и называют. Специально заказывал воблера этой фирмы в Америке. Результат: экономия денег, но производитель ПРИБАЛТИКА. По уловистости выделяю следующие модели: Rapala Deep Tail Dancer, Rapala DT 16 и 4, Rapala Jointed Shad Rap, Rapala X-Rap, поппер. Да, иногда не всегда и не везде. По сезону, по востребованности. Какие то неоднозначные мысли возникают глядя на этого производителя. Но то, что они уже не лидеры это факт!
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. ВВЧ

    ВВЧ Рыболов

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Кривой Рог
    вставлю свои 5 копеек. Я не профи, но фирма знакома, недавно прикупил в супермаркете РАПАЛА ОРИДЖИНАЛ всего за 44 грн( как мне показалось дешево). за 4 рыбалки разловлен двумя хайками. На мой взгляд воб хороший, тока не понятно с тройниками(острые мама не горюй, но один крючок погнулся). 44 грн если честно не жалко
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. siludin

    siludin гость Временно заблокирован

    Rapala-это бренд. Много ремонтировал воблера этой марки. А именно-пластиковую лопасть менял,подгрузка-для баласта.
    Доводил воблера, для симпатии боковой линии хищника!!! Рыбаки Довольны-в пойманой рыбе.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Борисыч 63

    Борисыч 63 гость Временно заблокирован

    Более конкретно воблерами начал заниматься в этом году, а точнее в сентябре этого года. Вначале просматривал рыболовные сайты, каталоги воблеров и тд... Но мне больше чем-то привлек бренд YO-ZURI. На первый воблер YO-ZURI L-Minnow F-200 цвет 102 в начале сентября в р. Десне поймал несколько щук до 1кг. Имел несколько промахов на YO-ZURI 3D Popper. И вот рыбалка на деснянских озерах. У друга я увидел "краснопузый" 7 см. воблер RAPALA FAT RAP цвет RCW (рачек) с заглублением до 2.4 м. Меня немного удивила эта боевая раскраска. Как по мне тогда, то эта раскраска не для наших рыб, а для ихних, для американских. Но когда на моих глазах этот воблерок забрала солидная щука, то понял, что и наш рыбный контингент "имеет глаз" на него. Поиски по всей нашей стране такого же воблера закончились безрезультатно. Нашли такой же, но с другой лопаткой - нулевичек. Взяли по 90 грн. Результат: 4 моих рыбалки по выходным в ноябре = около полусотни щук от 15 см до 2.3 кг. На другие воблеры ноль. Вся щука выловлена на глубинах от 20 см до 1.5 м в лопухах, между лопухами, рядом с лопухами. Маленькая отпущена. Воблер летит, просто бомба. Проводка : медленная с ускорением и последующей остановкой. Поклевка, как правило, на паузе. Сегодня купил еще один воблер RAPALA FAT RAP SFR 07 цвет RCW (рачек) 7 см, 15 гр ( привезли по заказу, теперь уже последние), но уже за 100 грн. Хотелось бы найти такой же, но с большим заглублением.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Ewgeny

    Ewgeny Рыболов

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    4.723
    Адрес:
    Kiev City Windrose
    Возраст:
    40
    В Киеве есть точно
     
  6. Борисыч 63

    Борисыч 63 гость Временно заблокирован

    В Киеве есть точно
    http://ohota-ribalka.kiev.ua
    Посмотрел весь сайт. RAPALA Fat Rap 7 см цвет RCW нет, а в описании воблера - RAPALA Glass Fat Rap.
     
  7. Ewgeny

    Ewgeny Рыболов

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    4.723
    Адрес:
    Kiev City Windrose
    Возраст:
    40
    Я не имел ввиду на этом сайте,я имел ввиду в магазинах
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Andryhin

    Andryhin гость Временно заблокирован

    Когда то болел ими, но теперь они у меня не востребованы. Ет как мода - когда то было модно - а теперь другое модно. Как по моему - зачем ловить тем, что хуже, если есть то что лучше.
     
  9. Борисыч 63

    Борисыч 63 гость Временно заблокирован

    Хотелось бы узнать адресок этого магазина.
     
  10. Ewgeny

    Ewgeny Рыболов

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    4.723
    Адрес:
    Kiev City Windrose
    Возраст:
    40
    Магазин находится по ул.Маяковского возле универсама Фистевальный
     
    • Нравится Нравится x 1