Воблеры RAPALA

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Spinner, 12 май 2009.

  1. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    СЕРЫЙ 70,
    Серёжа, насколько Хаски - 14 упорист на твиче и чем его дёргаешь (тест) ?
     

  2. СЕРЫЙ 70

    СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

    Сергей, если взять 12 и 14 то 14-тый больше намного спинн при забросе нагружает чем при твичке, я имею в виду что разница больше слышна по весу чем по упористости...сегодня Бассманией твичел- 662-м....на 12 см тот что под окунька тоже поклевки были, но сошли,та и вообще у меня сегодня сходов было - мама не горюй, но и в пиявках у нас она, только начинает после молчания, а то неделю она была в анабиозе...вот фото для сравнения.
     

    Вложения:

    • 100_3392.jpg
      100_3392.jpg
      Размер файла:
      65,2 КБ
      Просмотров:
      430
    • Нравится Нравится x 5
  3. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Пробовал дергать свой Хаски 14 см(CLN) отмечу,что действительно спиннинг при забросе нагружает изрядно,а вот проводка выходит вполне нормальная,КОМПЛЕКТ был LES 86MF2+ЗАУБЕР 3000,правда пока я его не обловил зубатой,чего не скажешь о меньшем брате 12 см который все же ловит у меня,но из за отвратительных его полетных качеств использую его только в ближнем бою(заливы,старики) где дальность заброса не большая нужна. Хаски Джерки 12см у меня в окрасах(FT,DP).Имею так же Down Deep Husky Jerk 12(FT),но пока не разловлен.Из бальсовой Рапалы имею модель, CountDown Super Shad Rap и Shad Rap оба еще Ирландских сборок.Вон в коробке, всегда видно РАПАЛУ.
     

    Вложения:

    • IMG_0613.JPG
      IMG_0613.JPG
      Размер файла:
      198,4 КБ
      Просмотров:
      536
    • Нравится Нравится x 3
  4. СЕРЫЙ 70

    СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

    14-ю нужно отнести к джерк-бейтам...а джерк -бейты такой длиной твичить как то не правильно...мне так кажется.
     
  5. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    А по центру, в натуральной расцветке, средний, боком, что за воблер?
     
  6. mr.Fishman

    mr.Fishman гость Временно заблокирован

    Все доброго)) У меня в моем скромном арсенале тоже имеется rapala husky jerk в цвете gmd ростом 10см, полоскал его немного, пока не разловлен. вот ==> http://www.sem-chudes.ru/4307

    Может у кого есть близнец, отпишитесь!
    Заранее Спасибо!
     
  7. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Если в верхнем отделении(где 2 воблера),то это оба Мегабасса Вижн 110 и 110 SW,если под ними в отделении (где 3 воблера),то там в натурале оба Китая старых серия Магебас,ловят просто бомба!!!,сейчас как раритеты,а под ними еще одна РАПАЛА-Glass Shad Rap

    Добавлено через 1 час 0 минут
    Серега,так у меня этот твич(что 14см,что 12 см,что оба ВИЖН110,Обит 110),работает при положении спиннинга на 11ч,даже Магалон и тот ловит при таком положении спиннинга,а как начинаю дергать боковыми сериями то не очень.Попера свои так же веду именно при положении спиннинга на 11ч,и только при подходе к лодке спиннинг опускаю к низу или в бок.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. СЕРЫЙ 70

    СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

    Я не знаю как обьяснить но с 8-ки я опустился до 6.6 и подыматься не собираюсь, и так как я ловил и теми и теми то для себя посчитал что 6.6 для берега то что доктор прописал а вот для лодки у меня лучше с 7-кой (резинка) меньше перегибаться надо,вроде и не заметно но для спины ощутимо, а слань так однозначно 6.6...а 8.6 -это примерно 2.55 по нашему, я думаю что у меня бы вообще с ним не получилось...но дело привычки , я тоже раньше твичел на 11, потом провис шнура и ветер не дали развиваться в этой теме дальше, стал укорачиваться...и назад не хочу.
    ...:присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Серега ты у нас спец.по Рапале.Давно присматривал вот этого бойца:RAPALA MAXRAP MXR11,сегодня взял его,ты не ловил этой штуковиной,он чистый суспендер,по маленькой лопате думаю твичить будет его удобно,да и стоп&гоу игра будет,смотрю он протестирован еще на производстве,на воблерах застывшие капельки воды))))
     

    Вложения:

    • IMG_3209.JPG
      IMG_3209.JPG
      Размер файла:
      199,5 КБ
      Просмотров:
      387
    • IMG_3220.JPG
      IMG_3220.JPG
      Размер файла:
      217 КБ
      Просмотров:
      657
    • Нравится Нравится x 3
  10. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

    Или продавец протестировал, не смог розловить, и решил положить обратно:gi-gi: