Рыболовные утраты

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем Plagus, 18 май 2009.

  1. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Второе название темы - Добро пожаловаться !
    Предлагаю поплакаться :gi-gi:об утрате уловистых, любимых и не очень приманок и не только их.
    Хвастаться в этом году особо и нечем:стыдно: - спас два воблера......
    А вот в прошлом отличился:ura:, два минноу Дартиста, Тайни Магалон и Лаки Крафт,
    не считая вертушек , колебалок и резины.
    Воблеры с половины можно было бы и спасти, но было лень, в этом году не поленился бы:в_натуре:
     

    Вложения:

    • ема.jpg
      ема.jpg
      Размер файла:
      153,4 КБ
      Просмотров:
      774
    • 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      444,5 КБ
      Просмотров:
      760
    • Нравится Нравится x 16

  2. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Ю-Зури Л минноу 44, банально при замене приманки, уронил тонущий воблер в воду и не просто в воду, а бешеную струю. Больше тфу-тфу тфу. Бог миловал.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    В прошлом году самая обидная утрата - абсолютно новый не разловленный Yo-Zuri 3D Minnow:стыдно:
    Отстрелился при забросе по пречине некачественной застежки (расстегнулась).И, хотя дело было на ставке и под рукой была лодка - найти воблер не получилось из-за ветра и волны.:rybak2:
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Я, Бог миловал, дорогих приманок не терял (по цене), но уж резины побрывал хватило бы на весь Китай на презервативы. Из того, что очень жалко - в прошлом году оборвал китайский воблерок, 3 года тому, (стоил 6 гривен), так вот немножко подправив добился от него приемлимой работы. Голавля ловил не передать, пока еще не один фирменный (из тех, что у меня есть) не ловят. И сколько не искал, таких больше в продаже не видел. А потерял по причине изношенног шнура, при довольно среднем ударе.
     
    • Нравится Нравится x 6
  5. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Потери этого года (последние, что помню):
    1. Мепс Лонг № 2 - 2 шт.
    2. Спинекс Леди, 18 гр. - 2 шт.
    3. Дуэл Хардкор - 1 шт :(
    4. Салмо Тини - 1 шт.
    5. Шнура РЕ супер - метров 20 :( - не пользуйтесь безузловками со шнуром!!!
     
    • Нравится Нравится x 7
  6. fmsuser

    fmsuser гость Временно заблокирован

    Кастмастер любимый оборвал:(
    Три кормушки на фидере при забросе в субботу оборвал:(
    С начала сезона кучу новых твистеров оборвал:(
    Одни расходы!

    Добавлено через 1 минуту
    З.Ы. Одну стойку под род-под самодельную на рыбалке где-то провтыкал((((((
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    За одну рыбалку утопил Smith Panish, Rigge 56 Deep, и три Маньячки, все по глупости;) И если последних девайсов не жалко, за Пэниш жаба давит: так недефлорированным и погиб:buee:
     
    • Нравится Нравится x 11
  8. B.B.B.

    B.B.B. гость Временно заблокирован

    Ох, і тема болючка!

    Сезон 2008:
    - Salmo Hornet - обірвав у смт. Млинові;
    - Owner C'ultiva Zip'N Ziggy (Walking) - втрачено у смт. Хріниках 12.08.08;
    - Salmo Hornet - обірвав у смт. Хріниках 14.05.08;
    - River2Sea Bubble Pop 65 - втратив у м. Берестечко на р. Стир;
    - Team Daiwa minnow Laser finish SP (TD Min L 1061SP C-2) - втратив у смт. Хріниках;
    - Yo-zuri L-minnow 44(S) - втратив у смт. Хріниках 15.06.08 під час кльову крупної риби.

    Сезон 2009:
    - ZipBaits Rigge 46S-820 - втратив у смт. Хріниках 28.03.09;
    - Team Daiwa minnow Laser finish SP (TD Min L 1061SP C-2) - втратив у смт. Хріниках 29.03.09;
    - ультра-колебалка ручної роботи 06.05.09;
    - окуляри Solano після змагань у Львівській області 10.05.09.

    Про резину, джиги, вертушки та інші речі – мовчу.
     
    • Нравится Нравится x 7
  9. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    к воблам, железу, а тем более резине нужно относится как расходному материалу.
    я себя к эт мысли настроил и помогло мне в этом довольно таки простое сравнение, а именно:
    я в прошлом году оч часто ловил мирную рыбу на платных водоемах, стоимость рыбалки колебалась от 50 до 80-ти гривасей
    так вот: если я еду , в эт году, по диким речушкам и р.Днепр (бесплатная рыбалка) то не плачу бабки дядям за местовое, НО когда улетает
    приманка,то не печалюсь ))) считаю, что эт я заплатил за отловочный местному нептуну ))))))))))))))))
    ну, а если сУрьездно, то пытаюсь отцепить приманку до последнего , в этом году уже открыл сезон купания, плавал за Л-Миношкой (Тегеран был свидетелем ))))))
    на той же рыбалке, у меня и у Тегерана вобл зацепился за ветку, на др.берегу (речушка крохотная), стучали , грюкали по палкам, но добились своего- воблы спасли))
     
    • Нравится Нравится x 16
  10. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    На прошлой неделе На о.Комсомольском (г.Днепропетровск) засандалил в дерево вертушечку Мепс 00, да ещё шнура метров 10 оборвал,но по причине плохого самочувствия в воду не полез. А вчерась вечером на том же месте с мужичком познакомился, лазил там в вандерсах. Посмотрел он так хитро на мой ядовито-зелёный шнур и грит: - Блесна твоя?, я:- моя!!! он, ехидно так: - а я снял вчера её!!! и лыбится гад. Отмазался, что дома забыл её.
     
    • Нравится Нравится x 3