ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Снасть в руках, как веха развития спинингиста

1.  
    pasha_dima

pasha_dima Рыболов

Рейтинг:
    806
    Катану, как впрочем и Флагман (вся линейка) к спинингам не отношу (ИМХО), на токие изделия денег жалко. Серьёзно, очень жалко, особенно на воде, когда такой инструмент преподносит сюрприз или полное разочарование.

2.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    ИМХО Ваше ИМХО полное ИМХО
    Зачем так категорично?
    На свои деньги Катана неплохой выбор

• Нравится Нравится x 5
  3.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Господа, катана и всякие флагманы действительно по своей сути просто красивые дешевые палки.

Закинуть приманку этими палками можно, как собсно и поймать рыбу.
    Но поверьте, это не должно называться спиннингом!

Это как в рукавицах на пианино играть!

• Нравится Нравится x 3
  4.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    Еще одно категоричное суждение.
    Только, замечу, если следовать Вашей логике, то в эту же категорию дров нужно отнести, например Салмо, причем всю линейку. Но здается мне сейчас Вы будете возражать.:)

Плохому музыканту и скрипка Страдивари не поможет:gi-gi:

• Нравится Нравится x 4
  5.  
    Crank

Crank Рыболов

Рейтинг:
    1.948
    А что Сальмо? Серией Гранд я не ловил, а остальными половил достаточно...... Нормальные дрючки. Именно дрючки а не спиннинги:gi-gi: ИМХО. Если кого обидел, прошу прощения.....

6.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    ВикторGVS, Знаете рыбалка дело субъективное!
    Плохая снасть притупляет ощущение от борьбы с рыбой, а иногда и сводит на нет.

Для меня на рыбалке важно каждое мгновение! Я не готов стоять с черенком от лопаты и безчувственно(механически) таскать рыбу.

Дорогая/Добротная/хорошая/качественная снасть не дает преимущества в клеве, скорее дело в полученом удовольствии от процесса.

ЗЫ, Салмо гранд имеют право гордо называться спиннингами лишь за то, что на забросе не ломаются!

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    Каждый из вас еще вчера ловил бюджетными прутами. Потом с постепенным пониманием самого процесса ловли и желания усовершенствоваться, расти в меру своих финансовых возможностей приобретал что-то лучшее.
    При этом вы могли спросить совета у более "продвинутых" товарищей и получить ответ. Помнится, Sywooch, именно "зажранность" или "заумность" других рыболовных ресурсов и сподвигло Вас на создание своего сайта.
    Сегодня мы имеем следущее.
    Вы уже считаете себя "гуру" в рыболовной ловле только по тому что приобрели какой-нибудь спининг по цене (не факт по качеству или по назначению) выше и лучше бюджетного.

К чему это все...
    Несколько постами выше один из форумчанинов обратился с вопросом о Катане
    Ну так дайте аргументированный ответ о том, что, например, за те же деньги лучше Катаны будет такой-то или такой-то спининг
    Не нужно сразу все множить на "0" без аргументов
    Не забывайте, что большинство рыболовов, в том числе форумчан, пользуются бюджетными моделями не имея на сегодняшний день возможности тратить на снасти больше
    Так давайте с пониманием относиться ко всем.
    Ну чтобы было в тему...
    Относительно
    С этим никто наверно спорить не будет, но только отчасти.
    Нужно понимать, что при определенной сложности изготовления спиннинговой снасти, спиннинг сделать - это не ракету в космос отправить. И при определенных условиях ловли никакой разницы в эстетическом плане (разве что в психологическом - "а я крут однако") не будет при ловле, например Катаной ( собственно лично ловлю в таких условиях Шимано Соджорн ) и ...дальше выбирайте себе палку за кучу баксов для условий показаных на фото

Вложения:

• IMG_0183.jpg
      IMG_0183.jpg
      Размер файла:
      389,2 КБ
      Просмотров:
      265
    • Нравится Нравится x 26
  8.  
    CAT

CAT Рыболов

Рейтинг:
    42
    полностью согласен, я тоже в прошлом бросал самопальный прут и очень был доволен. А сейчас хожу с двумя фирменными палками (и думаю во круто), а в итоге улова от этого не прбавилось, только комфорт.

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Я попросил бы не переходить на личности, а то я ранимый очень!
    Гуру я себя не считаю, и если бы вы не слюной пытались изойти, а читали внимательно я всего лишь высказываю свое мнение к некоторым брендам!
    Тем самым, возможно, уберег новичков от выброшенных на ветер денег!

Я сам ранее заблуждался, точно так же как и Вы. Это можно найти по моим постам за 2007 год.
    Но врмена меняются. Вас это еще ждет.
    Не в крутизне снасти дело.

На этом пожалуй бесполезный спор с Вами я закончу.

Что касается катаны я уже отписывал 10 раз на форуме. Юзайте поиск.

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    GekA

GekA Рыболов

Рейтинг:
    317
    А может и не ждет! Люди есть разные, и потратить лишнюю гривну на себя жмут(у меня много таких знакомых) . Лучше пусть в чулке лежат денежки. Лично я снасти сравниваю с автомобилями плохие как Жигули, а хорошие как Мерседесы ИМХО.

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей