ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в дельте Днепра

Рыбалка на водоемах Херсонской области
  1.  
    PVM

PVM Рыболов

Рейтинг:
    47
    Эх! немного завидую!!! Я на этот год лодочкой разжился у деда(своего) южанка с 20 вихорьком, надо с потеплением привести все это хозяйство в порядок, и проити техосмотр еще права приобрести, а уж только потом рыбалочка, жду недождусь тепла!!! Ато машина, берег конечно тоже хорошо, но осенью приятель пригласил поехать на сутки лодкой, заболел я этим делом больше чем в детстве, теперь только и мысли о лодке и реке! кстати той ночью поймал карпика на 3 кила первого своего!!!! Сори за мысли вслух!!!

• Нравится Нравится x 4
  2.  
    serg_p

serg_p Рыболов

Рейтинг:
    19
    Возьмите на рыбалку залетного.

Привет всем.
    Тут такой вопрос. Я сам живу в Киеве. Только работаю сейчас в Крыму. Сейчас в Крыму "мертвый" сезон по рыбалке. Кстати в Киеве я сезон по плотве уже открыл, а вот приехал в Крым и сижу. Сильно хотел 9-10 выехать в сторону Херсона на рыбалку. У Вас ход плотвы уже должен быть в полный рост. Да беда мест не знаю и червей у меня тут трудно добыть.
    Может согласиться кто привезти на место да компанию по рыбалке составить на выходные? Приехать могу в ночь на субботу (ели на ночь) или в субботу с утра до воскресенья. Желательно место чтоб машиной стать можно было. У меня бусик 7 мест (в нем и спать можно).
    Кстати если кто возьмет на лодку хичника поганять то тоже с удовольствием. Вообщем если кто поможет буду рад.
    Сергей

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    PVM

PVM Рыболов

Рейтинг:
    47
    Я бы тебя и встретил и компанию составил, вот только с местами у меня сложновато!!!! Единственное предложение это к базе дельтаднепра на кошевую ближе к выходу в днепр! Там вроде и так компания на выходных этих собралась! завтра по программе там спининг, лодки прокатные! Я сегодня был рядом с базой , рыбацюги говорят тарань идет понемногу! Но я остался без улова! НАверное позновато приехал , аж после обеда, но поклевачки на червячка были! Я в этом деле не профи, но заметил что месные все ловили на поплавок (наживка у кого короед у кого червь) а у меня донки, надо снарядить поплавчанку, попробовать!
    Вобщем если что пиши, поможем чем сможем!:fisher:

4.  
    Maxim

Maxim Смотрящий

Рейтинг:
    2.765
    Днепровское, комплекс "Дельта Днепра"

Все началось еще феврале с разговоров на нашем форуме о преднерестовом жоре щуки и возможности собраться вместе. У меня желанье поехать возникло сразу так рыбалка в низовьи Днепра всегда оставляла массу приятных впечатлений. Поговорил со своими и решили надо ехать. Включая меня собралось 4 человека.
    В пятницу 14-го только на часах засветилось 18:00 сразу в машину и домой, сменил тойту на "боевую" ниву и помчался собирать гвардию. При выезде с города нас уже ждала вторая машина, забежали в магазин и в путь.
    Дорога Одесса - Николаев лучше не стала все тот же "шифер", а вот дорога Николаев - Херсон становится все шире и лучше. Приехали мы на место 00:30, нас встретила администратор Ольга, которая показала, что где находится на базе и быстро оформила нас и провела в наш номер. Номер был уютный, комфортным и теплый благодаря заранее включеным обогревателям. Разложив вещи и потравив немного рыбацких баек под коньячек спать легли в начале 4-го.
    Подъём в 6:00, собрались и 6:30 были возле лодок которые нас уже ждали, как и договаривались.:trolling:
    Несмотря на ночной заморозок погода обещала быть хорошей, утро нас встретило солнцем.Погрузившись в лодки мы отправились на поиски щуки. Решили начать с меляков, надеясь на то что до и после нереста зубатая держится своих мест нерестилищ. Но рыбы там не было. Начали облавливать все места, которые на наш взгляд должны нравится щуке, толи взгляд у нас был неправильный толи щука вела себя неправильно - мы с ней так и не встретились.
    Ближе к обеду начал покапывать дождик, у нас ни одной поклевки. Решили возвращаться на базу. Думали пообедать и выйти опять на воду позже как только остановится дождь, но он зарядил до вечера. Мы решили не растраиваться, так как у нас был еще завтрашний день. На вечер заказали баньку, убили время поиграв в бильярд. Банька оказалась отменная, с вениками все как положено.
    После бани пошли в колыбу поужинать. Там мы и узнали от других рыболовов, что из 25 человек вкл. нас поймал только один, и только одну щуку на 600 грамм.
    .....
    Продолжение:
    На второй день подъём назначили на 6:00, в 6:30 были на воде. Пошли к Кузьминкам облавливать глубины. Дно там було неровное с перепадами. Глубины 6-8-10 м. Ловили джигом, но результата не было. Смена приманок - 0. Смена мест - 0. Все рыбаки, которых встречали разводили руками и говорили что ОП сегодня торжествует как и вчера.
    К 12 часам энтузиазм пропал и решили возвращаться на базу, собираться и ехать домой. Приехали, пообедали, собрались, расчитались и умчались.

Итоги: Впервы уехали с днепровской дельты без единой рыбы, про нашу рыбалку можно уверено говорить: "За время экспедиции, ни одна рыба не постралала!!!" С чем связано такое сказать сложно, наверное опять давление :)
    Немного о комплексе "Дельта Днепра":Все очень понравилось, впечатления остались положительные.Видно что строилось с умом и для людей. Персонал работал четко и слажено. Отдельное спасибо Ольге администратору, за внимание и гостеприимство. Так же огромное спасибо Юре (Дельтоднепровцу), побольше бы таких мест.

Фотографии выложил в галереи тут.

ЗЫ
    Просьба к тем кто был в эти дни на рыбалке в дельте, отпишитесь что и как, может кто-то нашел "ключик".

• Нравится Нравится x 13
  5.  
    Алексей Tigma

Алексей Tigma Рыболов

Рейтинг:
    273
    Вот он герой ( слева ) "преднерестового жора" на Дельте Днепра.
    Ну и душевная компания в субботний вечер.

Вложения:

• P3150019.JPG
      P3150019.JPG
      Размер файла:
      813,7 КБ
      Просмотров:
      298
    • P3150020.JPG
      P3150020.JPG
      Размер файла:
      855,9 КБ
      Просмотров:
      328
    • Нравится Нравится x 3
  6.  
    Maxim

Maxim Смотрящий

Рейтинг:
    2.765
    Сообщение для тех кто рыбачит в дельте и пользуется картой (снимками) от Google.
    Снимки обновились, теперь часть дельты в отличном качестве. В приложении скриншот на котором видно что обновилось

Вложения:

• дельта.jpg
      дельта.jpg
      Размер файла:
      199,3 КБ
      Просмотров:
      469
  7.  
    Дельтодніпровець

Дельтодніпровець Рыболов

Рейтинг:
    1.819
    З метою охорони водних живих ресурсів у водоймах області на нерестові періоди та під час їх штучного відтворення у 2008 році заборонено вилов водних живих ресурсів:

- у річці Дніпро - від гирла до забороненого простору Каховської ГЕС, а також у придатковій системі - з 26 березня 2008 року по 31 травня 2008 року;
    - у річці Інгулець - від гирла до села Велика Олександрівка - з 26 березня 2008 року по 31 травня 2008 року;
    - у Дніпровсько-Бузькому лимані в межах Херсонської області - з 25 березня 2008 року по 25 травня 2008 року;

- у Дніпровсько-Бузькому лимані на відстані 1,5 км від берега вглиб лиману на ділянці від нижньої межі Дніпровського забороненого простору до Покровсько-Хуторського лабазу, включаючи всю придаткову озерну систему, - з 26 травня 2008 року по 4 червня 2008 року;
    - у Каховському водосховищі в межах Херсонської області - з 10 квітня 2008 року до 20 червня 2008 року.
    Дозволено протягом встановленої весняно-літньої заборони любительське рибальство однією вудкою з одним гачком з берега з нормою вилову риби - 1 кг за світловий день у наступних населених пунктах:
    м. Херсоні - з набережних по просп. Ушакова, біля парку Слави, а також по річці Вірьовчиній від будинку-інтернату для людей похилого віку до виходу в озеро Безмен;
    м. Гола Пристань - у районі міської пристані;
    м. Нова Каховка - у районі міської пристані;
    м. Цюрупинську - в районі міської пристані;
    смт Білозерка - на акваторії озера Біле у районі пляжу;
    у Каховському водосховищі в межах населених пунктів: м. Каховка, м. Берислав, смт Нововоронцовка, смт Горностаївка, смт Велика Лепетиха, с. Каїри, с. Князе-Григорівка, с. Мала Лепетиха у відкритій частині водойми, виключаючи лов водних живих ресурсів у затоках (балках).

Так что до 31 травня.

Можете обратиться к нам Комплекс рыбалки " Дельта Днепра". deltadnipra.com
    Там и с ночевкой можно.

• Нравится Нравится x 7
  8.  
    Дельтодніпровець

Дельтодніпровець Рыболов

Рейтинг:
    1.819
    Уже пошел во всю карась, жадюги по 30 шт. ловят, при чем на самую дешевую китайскую соску. Пошла щука ( но сами еще не выезжали). Вода в озерах уже под 18 С.
    Недельку назад на микро-джиг окунек поймался, был поцелован и отпущен.
    У нас прямо на спуске лодок лысуха уже привела и учит свох лысят.
    Последние фотки с базы. Ждем не дождемся 1 июня.

Вложения:

• 20052008127.jpg
      20052008127.jpg
      Размер файла:
      931,6 КБ
      Просмотров:
      280
    • 20052008134.jpg
      20052008134.jpg
      Размер файла:
      797,8 КБ
      Просмотров:
      272
    • 20052008130.jpg
      20052008130.jpg
      Размер файла:
      870,3 КБ
      Просмотров:
      249
    • 20052008131.jpg
      20052008131.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      257
    • 10052008125.jpg
      10052008125.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      329
    • 20052008128.jpg
      20052008128.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      261
    • Нравится Нравится x 11
  9.  
    vipsikora

vipsikora Рыболов

Рейтинг:
    5
    начало рыбалки

Сегодня звонил в инспекцию. Сказали, что с 1 июня заканчивается запрет. наша база в Кизомысе ждет нас. Ура.

Вложения:

• S8005898.JPG
      S8005898.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      298
    • Нравится Нравится x 5
  10.  
    Дельтодніпровець

Дельтодніпровець Рыболов

Рейтинг:
    1.819
    -активно клюет окунь (было поймано на микроджиг "2-3-7 гр"головки и сирень, масло - твистера, виброхвост салат с блесками красной спиной, желтый черная спина) на Солонихе, с правой стороны если идти с Бакая, на поворотах метров 4-7 от берга, щтук 15 на двоих за 2 часа (с частыми перемещениями. Активно брал в проводке, часто подходил прямо к лодке. Работал силвер крик золотой вертуха на 6 гр.
    Щуки видно не было, хоть и целеноправленно не ловили. Все говорят что набитая как барабан пузанком ( в этом году его оч много). Пойман один судачек - чепик на широком плесе (яма на выходе с Кошевой на Днепр), на глубине 11 м. Вода 17 градусов.
    Ждем через 3-4 дня скат пузанка вниз - есть надежда на судака.
    Спасибо админам за понимание, ветка заработала!!!

P.S. Ведем себя корректно (просьба).

• Нравится Нравится x 11

Поделиться этой страницей