ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в дельте Днепра

Рыбалка на водоемах Херсонской области
  1.  
    Nickolay

Nickolay Рыболов

Рейтинг:
    488
    Был на прошлой неделе в Камышанах возле дома престарелых. 4:30 утра у меня матч и болонка + 2 кг прикормки делаю с десяток шаров, закармливаю ближнюю и дальнюю точки и начинаю ловить. к 6:00 подвигаются ещё человек 6 у каждого 3-4 удочки. У меня на дальней точке ноль, поэтому я продолжаю ловить у берега. к 10:00 у меня штук 40 карасей с ладошку у соседей по 3 по 4 штуки. Кроме меня рыбу никто не прикармливал.
    А вот мой улов там же, но на неделю раньше. Как я понял из выражения лиц местных о существовании щуки тут вообще никто не подозревал

Вложения:

• Фото003.jpg
      Фото003.jpg
      Размер файла:
      141,8 КБ
      Просмотров:
      200
    • Нравится Нравится x 15
  2.  
    Fedor

Fedor Рыболов

Рейтинг:
    1.911
    В двух минутах на моторе от Серединки, как минимум в три стороны намного интереснее места. В этом году Серединка очень сильно заросла, видел сидели люди на карася (донки и махалки), с палаткой на берегу. Об уловах не спрашивал.

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    student

student гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    По весне там хорошо щуку можно было ловить на живца.

4.  
    Fedor

Fedor Рыболов

Рейтинг:
    1.911
    Ловля на живца целесообразна пожалуй только зимой на жерлицы (пингвинарий лично не приемлю). По открытой воде для ловли щуки есть более интересные и динамичные способы. В частности ловля на воблер, способом твитчинг. Имея три-четыре проверенных воблера никогда не останешься без улова. А с живцом так: сначала поймай живца, потом забрось живцовку в нужное место, потом дождись подхода щуки, со скуки помереть можно, но есть выход - водка, скрасит томительное ожидание.:)

• Нравится Нравится x 6
  5.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Соглашусь и не соглашусь с Вами.
    Как то один знакомый пригласил меня на живцовую ловлю щуки. Ловля осуществлялась сплавом по узким проходам плавней в районе с.Вязивка (от моста вниз по течению).
    Идешь по рукаву (лодка бортами цепляет камыш) до первого расширения метра на 2-4 либо до озерца, привязываешься к камышу в гирле и делаешь заброс живца на поплавковой оснастке.
    Прекрасно без очков-поляроидов виден живец и все стадии поклевки щуки - бросок, отход, переворачивание живца, заглот - очень интересно.
    Жаль только клюют в основном мелкие щучки-утопленницы, но так как их видишь то не ждешь заглатывания, а выдергиваешь живца из пасти и поплыл дальше.
    Что интересно в тех местах и в то время когда я там был, почему то щука на искусственную приманку не брала.
    Иной раз было видно как щучка выходила из камыша к приманке, разворачивалась и уходила обратно, а окунь, где нет щуки на обманки клевал хорошо.
    Так что любой способ увлекателен и живцовый тоже, хотя я сам больше люблю спиннинг.
    ЗЫ: Самое интересное наблюдение - возле моста вода мутная, а уже в метрах 200-300 от моста, абсолютно прозрачная.

6.  
    Fedor

Fedor Рыболов

Рейтинг:
    1.911
    Вот в этой фразе всё отличие от того, что описывал я. Это уже динамичный вид рыбалки, а это уже есть ГУД! Мы тоже в детстве так ловили щуку. Гребёшь медленно на лодке возле лататтей, а напарник опускает а в окна поплавочную снасть с поводком и живцом, щука обеспечена.

7.  
    Kosya

Kosya Рыболов

Рейтинг:
    174
    Не знаю что и как, посоветовали Серединку вот и спрашиваю )

8.  
    Fedor

Fedor Рыболов

Рейтинг:
    1.911
    Если ехать на несколько дней с палаткой, то Серединка, как лагерь подойдёт. Есть места на берегу для палатки, есть места для ловли на мах и на донки-соски. А уже при наличии лодочки можно в ближайшие окрестности и за хорошим окунем и за щучкой, на коропа можно стать ( это тот вариант если интересуют экземпляры покрупнее), а если просто отдохнуть и половить мелочёвку (относительную) на юшку и жарёху, то очень вариант неплох.

• Нравится Нравится x 3
  9.  
    keb

keb Рыболов

Рейтинг:
    469
    Fedor, Можно по подробней про окуня !!!

10.  
    Kosya

Kosya Рыболов

Рейтинг:
    174
    Да лодка то есть. На щуку это я так понимаю ближайшие озера, а на коропа на бакае?

Поделиться этой страницей