Выбор спиннингового комплекта для НОВИЧКА

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Justerok, 31 май 2009.

  1. IgorIgorev

    IgorIgorev Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Возраст:
    33
    Спасибо за конкретный совет. Еще точно не знаю, но еще рассматриваю вариант Favorite X1 762MH 2.29 м 7-28

    Ну в общем то я остановился на Фоварите, потому что был в поисках ультра лайта.
    И купил спиннинг и катушку Фаворит.
    Теперь подбираю комплект с большим тестом.
    Просто хотелось, попробовать, что нибудь другое. Вот и пал выбор на
    Катушка Shimano Catana C3000 FD
    Ну уже и спиннинг от Shimano
    Цена такая же как у комплекта Фаворит.
     

  2. IgorIgorev

    IgorIgorev Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Возраст:
    33
    Ну как то не аргументировано.
    Мне лично не понятно, чем хуже вариант Shimano
    Практически с теми же тестами, как у Фаворита.
    Может я не правильно мыслю. Обячно люди сравнивают Жигули и Мерседес.
    Я в том же направлении.
    Разные модели есть у мерса, но самый дешовый мерс остается мерсом.
    Разные модели есть у Shimano, но это все равно будет Shimano.
    Я не собираюсь покупать для каждой рыбалки снасти, джеркинг, твичинг и тп
    Я вообще поплавочник, рыбачучу часто, и спиннг всегда с собой, но не каждую рыбалку расчехляю его. а если и ловлю меня хватает минут на 30-40.
     
  3. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Это как-бы снасти самого начального и примитивного уровня у Шимано. Там цена - это 30-40% за само название только ТМ.
    Вам рекомендуют то, что уже проверенно многими рыболовами на практике и временем и на что есть спрос. К тому же, вы с более-менее вероятной легкостью сможете от предложенного коллегами избавиться на вторичном рыболовном рынке.
    Те снасти Шимано вверху, вы если и продадите, то за абсолютные копейки, это я вам авторитетно заявляю.

    Катушку возьмите лучше ТМ Риоби, а именно Эксию или Экусиму в 2000 размере.
    Спиннинг, вполне себе хороший вариант Х1, для щуки X1-702M до 21 грамма, или X1-702MH до 28 грамм.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. IgorIgorev

    IgorIgorev Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Возраст:
    33
    Спасибо за аргументацию, именно такие советы я и хотел увидеть. Если да, то почему , и если нет то почему.
    Обязательно приму к сведению.
     
  5. IgorIgorev

    IgorIgorev Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Возраст:
    33
    Извините за наглость, может укажите конкретную модель.
    Смотрю я сейчас на розетке предложеные вами катушки, глаза разбегаются.
    Там куча этих Ryobi Excia и Ryobi Ecusima. Путают меня буквенные обозначения.Типа Vi и тп
    И еще, смотрю в характеристики, там даже страна не указана ни бренда ни производителя.
    И почему 2000 а не 3000
    И на счет спининга, я просто пытаюсь понять.
    Чем хуже мой вариант
    Удилище Favorite X1 762MH 2.29 м 7-28 г Ex.Fast
    от вашего
    И еще, не приходилось ли вам иметь дело с Катушка Dragon Flash Pro 2500 FD
    хотелось бы узнать ваше мнение.
    Удилище Favorite X1 702MH 2.13 м 7-28 г Fast
     
  6. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    IgorIgorev, Я конечно всё могу понять, когда человек спрашивает совет и делает вывод. После чего идёт в магазин и покупает себе из предложенного. Вы, спрашиваете совет, а потом требуете обосновать это ( чем хуже тот или иной имеющийся у Вас спин.) Купите и увидите всё сами. Такое впечатление, что просто решили убить время
     
    • Не нравится Не нравится x 1
  7. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Ryobi Ecusima Vi в 2000 размере. Ryobi Excia в 2000 размере. Потому что на щуку в заброс легкими и средне-легкими приманками :)
    Считаю рост в 2.29 ближе к джиговой ловле, а те,что указал, более универсальные по способам ловли, можно и воблерки твичить.
    не знаком, никогда о ней не читал, отзывов не видел, информации 0
    ПыСы: вам нормальные дали советы. Если бы написали туфту, коллеги бы увидели и поправили бы, или запикали :) и т.д. Сейчас много понимать вам и не надо, больше практики, а там поймете что вам ближе будет по душе в спиннинге, так как ловля рыбы на спиннинг весьма широка в своем понимании.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. IgorIgorev

    IgorIgorev Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Возраст:
    33

    Спасибо за обоснованые советы. Обязательно приму к сведению.
     
  9. IgorIgorev

    IgorIgorev Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Возраст:
    33
    Каждый имеет право на свое мнение. Вы высказали свое.
    1-Я не требую, а прошу, кто не хочет дать совет, то молча проигнорировал мою просьбу, по той или иной причине. Никто не обязан мне ничем.
    На мой взгляд это нормально, когда я хочу услышать обоснование на техническое средство. Это же не конфета, нравится не нравится. Типа у всех разные вкусы. Да хотелось бы обоснований, а не просто услышать, это дерьмо, верь мне, у меня на форуме аж 416 сообщений.
    2-А вот это вообще смехота услышать это от профи. Купите и узнаете. Я для этого и зашел на спец форум. Что бы узнать мнения профи которые уже покупали и сделали вывод. Потому что уже покупали и то и это. И сказали бы мне из личного опыта, вот этим я ловил, этим мой друг. Такой то и такой то вывод сделали, и тп. Или по характериситкам могли сказать, что это вот так, а это эдак.
    Что в общем то люди и сделали, за что я им благодарен. Не побоялись высказать свое мнение.
    И помогли мне.
    Жаль что произвел на вас такое впечатление, просто убивающего время.
    Хотя впрочем вы не поленились убить своё, бесполезным советом купить всё что есть и сделать самому выводы.
    Повеселили.
     
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    IgorIgorev,

    Командир, действительно повеселил:D.
    Смотри одну вещь!!! Раньше были,только спины по 9.30 и катушки "Невские" и ловили всю рыбу подряд. И на донку и на блесну. А сейчас, Вы хотите в "телефонном" режиме узнать что лучше, для Вас. Мой совет - если ловите на фидер /пикер/ - купите тот что Вам понравится и приспосабливайтесь. Если вариант чисто на хищника выберите, средний вариант и так же приспосабливайтесь. А потом поймете, что вам нужно. Водоем, с берега, с лодки, вес приманки - ожидаемого трофея и куча разных прибамбасов. Определитесь и будет Вам удача.

    IgorIgorev, А вообще, почитайте соответствующие темы, определите специалиста и узнайте его мнение.
     
    • Нравится Нравится x 1