ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Средства самозащиты

Элементарные меры безопасности, которые должен соблюдать рыбак находясь на воде или возле нее
  1.  
    mihail135

mihail135 Рыболов

Рейтинг:
    6.629
    Мужики, а позвонить 02, человек у которого есть оружие, если начинает стрелять, то будет стрелять пока в кого-нибудь попадет.

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    Антон

Антон Рыболов

Рейтинг:
    1.338
    В том и проблема ,что для многих рыбалка -это наполовину рыбалка,а наполовину приятный ,но зачастую неконтролируемый процесс распития спиртных напитков на лоне природы.И Оооочень часто ткого рода компании попадаются всем и везде(столкнулся с этим 2 года назад).С тех пор ,если выезжаю в глухомань с женой и с ночевкой,обьязательно беру с собой два таких же "сюрприза" для желающих попортить отдых.

• Нравится Нравится x 3
  3.  
    ТАВ

ТАВ Рыболов

Рейтинг:
    1.237
    Где они столько бензина найдут))), и пока им объяснишь место...
    Каких? Да и на это дело нужно регистрация и где то на форуме (если я не ошибаюсь) говорили, что если достал ствол, надо его применить. иначе его применят против тебя... Типа такого,точно не помню. В этом есть доля правды.
    Но тема не об этом.а о гораздо более приятной штуке - РЫБАЛКЕ )))

• Нравится Нравится x 4
  4.  
    ipb

ipb Рыболов

Рейтинг:
    27
    Не факт, был у меня эпизод в жизни, когда на зажигалку-пистолет сдерживал трех пьяных придурков. Какие бы они не были пьяные - самозащита у них срабатывает. СОРИ ЗА ОФТОП!!!

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    Тегеран

Тегеран гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    3.671
    Тебе очень повезло, что это были только пьяные придурки. Имел в собственности травматическое оружие "Форт-12", после нескольких лет головной боли сдал в регистрационную службу (не стал продлять срок хранения). Очень высока ответственность, и вероятность применения этого средства в рамках закона крайне низка, при этом на порядок увеличивается вероятность ответного применения оружия (против вас), причем уже вовсе не обязателно травматического действия. Вот и думайте, стоит ли овчинка выделки. Короче, все, что не настояшее - понты, не более.

• Нравится Нравится x 5
  6.  
    Антон

Антон Рыболов

Рейтинг:
    1.338
    Оружие под патрон Флобера в свободной продаже."Резинка " толкает-этот пробивает.Останавливающий эффект (из за болевого шока) поболее.Имею чешский Alfa 420 револьвер под "Бульдог".Вістрел в брус из "Макарыча" отстал по глубине на 1,75 см от флобера с более мелким калибром.Имхо

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    juve

juve Рыболов

Рейтинг:
    447
    • Нравится Нравится x 2
  8.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    У меня есть несколько знакомых в которых стреляли из травматиков.
    Все забили стрелявших в мясо.
    Как то на нас чудик кинулся с пестиком паля в воздух.
    Забрали и выкинули пестик набили плотно кабину.

Самое эффективное оружие это умение избежать "неблагополучной" ситуации.
    Хороши дрын в умелых руках!
    Камень.
    Морально волевые качества.
    ЗЫ, Одному из вышеописаных знакомых стреляли в голову, тем самым превратив его в животное, ели оторвали от тела стрелявшего. В меня стреляли из газового с расстояния метров 5-7, я был выпивши даже не вник, кто рядом трезвый был почувствовали.

• Нравится Нравится x 3
  9.  
    mihail135

mihail135 Рыболов

Рейтинг:
    6.629
    С макарова не пробовал, а вот из флобера в сухую доску пробовал. Так вот, диаметр дробины (пули) 4 мм, входит на 1,5 - 2,5 диаметра максимально, из расстояния метра 3. Согласен будет больно, откуда у Вас такие данные ув. Антон, может я не так стрелял?

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    mihail135, Разная плотность досок. Попробуйте в дуб пальнуть :)

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей