1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Якорь для надувной лодки

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем US0HB, 13 май 2008.

1. Дёма67

Дёма67 наложен кляп

Симпатии:
    41
    Чертежа как таково нет, все делал с образца. Потому и выставил не одно фото а несколько, может можно как то понять.

2. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    8.433
    :ok:Основной принцип этого якоря понятен. Остается поиграться с пружиной.

3. Дёма67

Дёма67 наложен кляп

Симпатии:
    41
    Да пружину придется подбирать, лучше сразу брать с амортизатора мопеда или подобную. Еще главное найти винт, как на домкрате, но с большим шагом, есть такие на задвижках. С большим шагом, быстрее можно разложить якорь, после отстрела лопасти.

• Информативно Информативно x 1
  4. Vitaliy Miami

Vitaliy Miami гость Временно заблокирован

На форумы, что выше, тоже продублировал тему с фото. Вдруг, есть кто тут, кто сможет рассказать об увиденном ;)

5. Sергуня

Sергуня Рыболов

Симпатии:
    7.839
    А как и за что крепиться якорная верёвка на самой лодке ПВХ %)
    Я всё время обматываю край вокруг весла - ну очень неудобно :)

6. Свояк

Свояк Рыболов

Симпатии:
    4.615
    Да хоть за ручки для переноса лодки, леер.

• Нравится Нравится x 1
  7. Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Симпатии:
    13.301
    Тут каждый выбирает как ему больше нравится и какие условия ловли ( глубины водоемов и т.д. ), размер лодки. Я цепляю карабин среднего размера за переднюю ручку ( Барк-230С ), на карабин уже якорная веревка. Якорь/груз в лодку не ложу, висит у поверхности воды. Если цеплять за боковые леера, то грести веслами, как по мне, не удобно, все время лодку крутит в сторону якоря ( если его не затаскивать полностью в лодку ). Вообщем как кто приноровился кому как сподручней.

8. Дёма67

Дёма67 наложен кляп

Симпатии:
    41
    Для гребной лодки. Сделал крючок с толстой проволоки нержавейки, одна сторона застегивается. Пристегиваю к веревке с нужной мне стороны и на нужном месте, смотря как хочу поставить лодку относительно течения или ветра, а за сам крючок цепляю веревку, на которой через каждые пол метра завязаны петельки (это для озер) а для Десны с большим течением, просто делаю петлю и набрасываю на крючок.

9. старожил

старожил Рыболов

Симпатии:
    34
    Кликнете в Инете "рым" и далее смотри фото. Есть несколько вариантом рыма для крепления верёвки якоря, надёжно,удобно и не под ногами. Клеятся на борт резиновой лодки. Можно по разные стороны лодки для двух якорей. Очень удобен итальянский.

• Нравится Нравится x 1
  10. Sергуня

Sергуня Рыболов

Симпатии:
    7.839
    Воспользовался советом (пару страниц назад ) и сегодня на работе в обед сделал новое мотовило для якоря из строительной тёрки :)

09102013910.jpg 09102013912.jpg 09102013913.jpg
    Дополнительный рым для удержания якоря клеить не хочется , т.к. кажется громоздким и лодку будет складывать не удобно :пардон: будем приспосабливаться по старинке :hi:

• Нравится Нравится x 7