1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Якорь для надувной лодки

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем US0HB, 13 май 2008.

1. Станиславович

Станиславович Рыболов

Симпатии:
    2.548
    Я, ко всему прочему, чего хочу сказать. Рассматривая якорь как сугубо атрибут рыбацкий, мы забываем о том, что якорь - важнейшее звено системы безопасности водномоторника.
    Шквал на Днепре - дело 15-ти минут от такого DSC01946.JPG до такого DSC02883.JPG . И, не доведи, Господи, при таком движок сдохнет. Или с маломощным движком не выгребешь и на камни или корчики попрет?
    По сему, якорь должон быть хоть мало-мальски теоретически просчитан. Что б знать, чего от него ожидать можно. Кастрюльки (даже тяжеленные) при таком не удержат.

• Нравится Нравится x 2
  2. Валерий

Валерий Рыболов

Симпатии:
    5.167
    И что же плохого в том, что человек желает удачи? Так можно дойти и до того, что простое спасибо также будет считаться "дурным тоном".

• Нравится Нравится x 1
  3. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    779
    Станиславович, Рассматривая якорь как сугубо атрибут рыбацкий, мы НЕ забываем о том, что якорь - важнейшее звено системы безопасности водномоторника.... и любого лодочника. При фото 2, лично я загружаю 15 пригоршней песка, хотя при такой волне и 10 хватить. Станиславович, извини , тут ни какая наука не поможет. Здесь, как я и писал ранее помогает интуиция. Разница в волнении большая ФОТО 1 И ФОТО 2, и пофиг все научные РАСЧЕТЫ, ЗДЕСЬ СРАБАТЫВАЕТ, ВНУТРЕННЕ - ИНТУАКТИВНАЯ ПОДСКАЗКА. Интуиция, всегда ... права Я сказал!.... /В. Высоцкий/ И все-таки она вертится "Галилео Галилей"
    P.S. И все таки, она вертится - /и против физики, не попрешь/ Станиславович, Извини, когда среди ночи в 2 часа подрыват ветер метров 15-20 м/с..... Станиславович, не обижайся, всунь свой 1% в 10-15 м/с и... ДОКАЖИ, что Твой 1% прав. Не обижайся, это ... НЕ более чем...
    Не веришь, приезжай, проверим. Метры, % и кг на см/с литр.куб на чел.

4. Станиславович

Станиславович Рыболов

Симпатии:
    2.548
    Игорь 1, та ты хоть понял, о чем я в предыдущем посте говорил?????

• Улыбнуло Улыбнуло x 1
  5. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    779
    Станиславович, Мы ....................... говорим о разных вещах, и на разных языках. Мы почему-то друг друга не понимаем? и все равно... ДА шоб ТЕБЕ РЫБА, все снасти пообрывала. И Шоб Твоя РЫЫЫба на мой АГАрод Не зАплыыывала. И Самое Главное, Мы были и будем самой красивой и лучшей нацией в мире. СЛАВА ГЕРОЯМ!!! УКРАІНІ СЛАВА!!!

Станиславович, Заканчиваем ненужный спор. Все равно каждый по своему прав. И предлагаю :присоединяюсь::kenty:.
    "С хохлом спорить бесполезно, особенно, когда он прав" :gi-gi:

• Нравится Нравится x 2
  6. st0kaN

st0kaN Рыболов

Симпатии:
    1.552
    Спасибо за отрицалово в мой пост:gi-gi:
    В нашем регионе так сложилось исторически, это знает каждый уважающий себя рыбак и не я это придумал. От того, что вы налупите мне минусов рыбаки не перестанут считать это дурным тоном. Если хотят пожелать хорошего клёва - то говорят "ни хвоста ни чешуи", "ни луски ни трески", "шоб ты нiчoго не впiймав (улыбаясь)" и т.п. Но не удачи.
    Многие рыбаки - народ суеверный, в этом тоже я виноват? Всех благ

• Нравится Нравится x 6
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  7. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    8.465
    Моряки считают (не без основания), если во время шторма заглох двигатель/порвало парус, то судно становят на якорь. Если якорь сорвало - жди беды. Может это только для нас, лодочников такое положение не сулит ничего страшного. Ну подумаешь, сорвало с якоря - здравствуй берег!:privet:

• Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Информативно Информативно x 1
  8. Станиславович

Станиславович Рыболов

Симпатии:
    2.548
    Та...Это еще пол-беды, даже если берег такой "гостеприимный" DSC01707.JPG . А если здравствуй DSC02861.JPG бескрайние просторы? Или дамба Днепродзержинского водохранилища?

• Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9. Lenda

Lenda Рыболов

Симпатии:
    1.986
    Уже ни где!

Одна была сама по себе в гараже, две штуки у тестя еле выпросил по пьяне!

Благодаря черметам и нашим законам - данные железяки и с огнем не найти. Все сдали на металлолом.

Ищи, спрашивай, при удачном раскладе найдешь.

10. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    779
    Lenda, Поищи, на больших базах приема металла.