1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Якорь для надувной лодки

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем US0HB, 13 май 2008.

1. kambodju

kambodju Рыболов

Симпатии:
    2.340
    Якорь гриб 5 кг по моему мнению лучше всех якорей, а этот ерунда, складывай, раскладывай, гремит, застряет в корягах и собирает все водоросли, гриб
    Screenshot_2017-11-03-18-52-23.png
    или ромашка
    Screenshot_2017-11-03-18-52-34.png
    этих недостатков не имеют к тому же и края ровные, гладкие и всегда в боевом положении, во время перемещения всегда стоит на борту лодки и никуда не падает. Рекомендую однозначно такого формата.

• Нравится Нравится x 9
    • Информативно Информативно x 1
  2. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    8.376
    Мало того, что раскладывай, складывай, так он же паразит плохо фиксируется в разложенном состоянии и часто на дне обратно складывается, а уж гремит, как старая баржа. Это не про "гриб", а про "этот".

• Нравится Нравится x 3
  3. Kendor123

Kendor123 гость Временно заблокирован

Я покупал вот этот якорь
    Легкий но прочный,советую.

Вложения:

4. Vitalij

Vitalij Рыболов

Симпатии:
    955
    На вид по картинке выглядит кустарно как будто в гараже сделан, я правильно понял что он под 2000 грн стоит? Конструкция для надувной лодки не подходящая ИМХО.

5. Заливной

Заливной Рыболов

Симпатии:
    13
    Есть идея, за которую я уцепился. А именно:
    Поводок-рулетка.jpg
    Суть. Имеем каяк, якорь и поводок-рулетку, которая автоматом сматывает трос. Сие позволяет быстро размотать трос и упорядочить быструю смотку троса. Но может я не прав?
    Рулетку купил, трос длинной 8 метров, выдерживает 20кг.

6. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    8.376
    Была и у меня такая идея до 2013 года. Даже ходил по спец магазинам, выбирал и консультировался, а окончательно отказался от нее после того, как понял, что есть некоторые нюансы:
    1) - Поводок-рулетка имеет малую длину веревки для постановки лодки на якорь во время рыбалки.
    2) При нагрузке на поводок-рулетку усилия более 20 кг. (что вполне возможно в некоторых ситуациях), данное приспособление будет стравливать трос. И наконец третий минус этого приспособления - не любит влагу, а куда же без нее на рыбалке?

• Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1