1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

рыбалка и отдых на р. Сейм

Тема в разделе 'Рыбалка в Сумской области', создана пользователем AzagTOT, 30 июн 2009.

1. AzagTOT

AzagTOT гость Временно заблокирован

Выезд на р. Сейм, с целью отдохнуть от работы, убежать от городского шума и насладиться видом "бриллиантовых дорог"
    В рыбалку особо не упирался, душевные беседы допоздна, "обо всем и ни о чем", не давали шансов встать пораньше, а жара способствовала "матрасу" и купанию :)
    Поход по старикам успеха не принес :(, Решено на поплавчанку взять рыбешки на ушицу, (было выловлено несколько уклеек и плотвичек, брала и на красный и на белый).
    Позже поймано несколько окуней, отработала Аглия Лонг 1+ , все "утоплены".
    Наблюдал как уклейка сопровождала блесну и не одна, а несколько, предполагаю на УЛ приманки соблазнилась бы
    Огорчала, масса местного населения добывающих "на пропитание". Удивили "Семейные артели" - толпа в составе мужиков с женами и детьми вышедших "порыбачить" сетями. На вопрос: "что будут ловить их внуки?" ответили недоуменными взглядами...на чем диалог исчерпался.
    Но цель достигнута, порыбачили, загорели (некоторых особо усердствовавших, можно было как поросят подавать на стол :) ), накупались, от работы отвлеклись. :)
    Спасибо матушке природе...

• Нравится Нравится x 6
  2. толстолоб

толстолоб гость Временно заблокирован

отдых на р.сейм

Три дня отды:73562:хал с семьей на р.Сейм в районе с.Обмачево.попутно ловил рыбу болших екземпляров не взял но одна щука на 5 кг и две 3-ки присутствоали помимо экземпляров помельче.щука ловилась в основном на самодельную тяжелую колебалку медь-нержавейк а также на силикон джигом на неглубоких ямах и приямках.также поймал несколько неболших окуней гр. по 300.судачек стучал в сумерках на поролонку на отмелях но некрупный поймать не удалось.кто знает где можно в районе Батурина поохотиться на судака?

Вложения:

• DSC00006.JPG
      DSC00006.JPG
      Размер файла:
      309,3 КБ
      Просмотров:
      875
    • DSC00012.jpg
      DSC00012.jpg
      Размер файла:
      761,9 КБ
      Просмотров:
      937
    • папа.JPG
      папа.JPG
      Размер файла:
      206,2 КБ
      Просмотров:
      960
    • Нравится Нравится x 7
  3. DANGER

DANGER гость Временно заблокирован

Собираемся тоже на р. Сейм район - с. Жолдоки. скажите как рыбалка в целом- пробывали ловить ночью,много ли комара,какой уровень реки ? заранее спасибо.

4. ЛЮБИТЕЛЬ7

ЛЮБИТЕЛЬ7 Рыболов

Симпатии:
    2
    Я Сумской . а где это такие места? я что то неслышал о таком селе да ещё и 5кг))

СО ВСЕМИ ВОПРОСАМИ ОБРАЩАТЬСЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИЙ РАЗДЕЛ "ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПО СУМСКОЙ ОБЛАСТИ"
    ЛИБО ПИСАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ В ЛИЧКУ

5. DegA81

DegA81 Рыболов

Симпатии:
    857
    В этом году по словам знакомых рыболовов на Сейме делать нечего.
    Рыба практически не ловиться, зато подводных охотников как грибов после дождя.

6. LissNik

LissNik гость Временно заблокирован

Здравствуйте,рыбачу недалеко от г.Путивль,в основном люблю посидеть на сома,незнаю как у кого но больших экземпляров добыть не удалось,максимум до 2 кг,ловлю на выползков,пробывал другие наживки,почему то результат никакой,кто ещё ловит сома ,и на какие наживки на реке Сейм?

7. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    8.436
    Для начала ознакомьтесь с минимальными размерами рыб, разрешенных к вылову. Сом, весом до 2,5 кг подлежит возврату туда, от куда его взяли.

• Информативно Информативно x 1
  8. Старий LIS

Старий LIS Рыболов

Симпатии:
    0
  9. LissNik

LissNik гость Временно заблокирован

Dyb
    Внимательно читайте вопрос,я не упомянул ни слова о том что я делаю с маленькими сомами,а уже меня инструктируют о том что нужно делать с мелкой рыбёшкой,я спросил кто ещё ловит сома?и на какие наживки,ведь для чего то я задал данный вопрос?интересно услышать ответ.с ув.Добавлю: стаж охотника и рыбака ничего такой....написал первое соощение на форуме,а уже впечатление не очень......

10. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    8.436
    "Повторение - мать учения!" :) А то, что Вы делаете с мелкой рыбешкой, надеюсь увидеть в этой теме.

О ловле сома и используемых наживках, информация есть тут.