1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Помогите выбрать спиннинг.

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Sywooch, 2 ноя 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ВикторGVS

ВикторGVS гость Временно заблокирован

Я говорю не об "бросать", а о "комфортно ловить". ИМХО на определенные условия ловли с учетом региона проживания и предпочтений в методах ловли можна подобрать очень даже универсальную палку.
    А тема действительно не лайт, а - УЛ и это как по мне отдельная философия, а не просто "перекрытие" по приманках до 6 грамм

• Нравится Нравится x 2
  2. Lauri_Rapala

Lauri_Rapala Рыболов

Симпатии:
    128
    За сообщение конечно спасибо, но конкретных моделей я так и не увидел... Я не сказал что мне нужна универсальная палка под микроджыг, воблера, твичинг и т.д и.т.п. Да и требования у меня не большые, главное что-бы снасть был гармонична, специализированной ловлей мелочи заниматся не буду) И умничать тоже по поводу лайта и УЛ не обязательно, все знают в чем разница...

Спасибо! Буду иметь в виду!

Добавлено через 14 минут
    Не забывайте писать "имхо"!!! Здесь вы ошыбаетесь! За Данию и т .д я конечно не знаю, а вот на счет королевства Нидерланды - там все с этим строго. У меня знакомые и родственники там работают и знают что да как.. За липовый товар за решотку сажают сразу, там такое не катит. Почему я сказал что беркли фигня? именно из за износоустойчивости, после первой же рыбалки шнкр посветлел,послевторой - поворсился и заброс сократился чуть ли не вдвое, ну а дальше я молчу... не знаю кто как, но я этот шнур никому не советую! С разрывнухой у них впринципе нормально.

Добавлено через 22 минуты
    Не смотря на все предупреждения и советы, я все же хочу палочку с тестом 2-10 (это уже лайт). или что-то близко к этому..так как накупил и микровоблерочков и средних тоже хватает, поэтому хочу более-менее универсальную палочку, как бы грубо это не звучало) Не собираюсь пока брать 5 палок с тестами 1-3, 3-5, 5-7 и т.д. ну это я образно... не имею такой возможности. Пока, я так понял, на передний план выходят банаксы... Ну что, жду еще советов, я не спешу, покупку сделаю ближе к лету... И за катухи пожалуйста тоже пару слов! Тольке те, что юзали вы лично...

3. Crank

Crank Рыболов

Симпатии:
    1.843
    Многоуважаемый Lauri_Rapala! Надеюсь, этот пост будет прочитан, прежде, чем модераторы его снесут....
    Итак:
    Это кто писал?
    А ЭТО кто?
    По верхним цитатам комментариев нет
    Для КОНКРЕТНЫХ моделей оглашают КОНКРЕТНЫЙ бюджет и более чётко обозначают, что именно хотят от прута, иначе это будет разговор слепого с глухим.
    И насчёт умничать: если всё знают, и понимают, что такое Ультралайт, то не просят помочь подобрать ультралайтовую палку с броском до 12 грамм:) Но это уже не важно. Мне всё понятно. Удачи в выборе!
    Беседа завершена.:)
    PS И я очень рад за Королевство Нидерланды:ura:

• Нравится Нравится x 11
  4. sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Lauri_Rapala, Коротче. Понравились Банаксы, выбирай - Banax Ultra US70LF2, US70LLF2, US76LF2, US76LLF2
    http://www.moscanella.ru/products/category.htm?cat=8111
    http://moscanella.com.ua/shop/search/?match=...&prefix=fshrng_rods&logic=OR&page=1&brand=62
    Небольшого перегруза не боятся. Правда на нормальную катушку твоего выделенного бюджета не хватит.......
    http://gallery.fishing-ua.com/files/1/7/9/6/10082008533_original.jpg :ura:

• Нравится Нравится x 9
  5. Lauri_Rapala

Lauri_Rapala Рыболов

Симпатии:
    128
    Читать смешно) "КОНКРЕТНЫЙ бюджет" я огласил, что от палки хочу тоже сказал (неплохая дальность заброса, все остальное(чувствительность и т.д.) и так ясно)...
    Вообщем не хочу ни с кем спорить...

Хм... Знаю место, где меги и ультры по 530-600 грн. может на катуху и хватит) какую катушку изпользуете?

Добавлено через 6 минут
    А Мега, я так понимаю, под микроджиг?

6. hunt3

hunt3 гость Временно заблокирован

Симпатии:
    1.099
    Вашей самоуверенности, молодой человек, можно позавидовать.
    Но, все же, к товарищам старше Вас в два с лишним раза разумнее было бы обращаться на "ВЫ".

• Нравится Нравится x 10
  7. pasha_dima

pasha_dima гость Временно заблокирован

Никоим образом, ОТКАЗАТЬ.
    Посмотри модели от Fenwick, вот к примеру: http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=4438 думаю владелец тебе про эту палку больше раскажет, я Fenwickами не ловил.

• Нравится Нравится x 2
  8. Valen

Valen Рыболов

Симпатии:
    2.040
    прекращаем флуд и перепалку
    Lauri_Rapala, дело не в том на ТЫ или на ВЫ обращаетесь к собеседнику, а в том что нужно быть толерантней и прежде чем исповедовать принцип "лучшая защита это нападение", перечитать свои посты.
    Просто то, что вы считаете исчерпывающим описанием характеристик нужной вам снасти, для людей которые имеют по пять и больше спинов разного назначения, уже не настолько исчерпывающие, а порой и взаимоисключающие критерии. Ну и конечно никто не скажет вам, что за 1500грв. бери этот спин и вот- эту катушку - и к гадалке не ходи, даже если все запросы понятны. Руки у всех разные как и темперамент и понимание эстетики.
    Где-то уже был алгоритм запроса на спин
    1. Берег/лодка
    2. Основные предполагаемые водоемы. Большие реки, малые, пруды, озера, карьеры...
    3. Тип основных приманок и их вес от и до. в % предполагаемого использования
    4. наличие катушки
    5. Бюджет

А если конкретно кто какие - так вот http://fishing-ua.com/showthread.php?t=3096

• Нравится Нравится x 10
  9. Lauri_Rapala

Lauri_Rapala Рыболов

Симпатии:
    128
    Да у меня тоже не один спин и не два... Просто лайтом, пока что, не ловил. Что хочу от палки написал...

Это не мне надо посты перечитывать, а Вам.
    1.
    От сюда вывод - ловить буду с берега. Чисто исходя из логики.
    2.Глубыни ловли я задал, может еще скорость течения забить и насыщенность воды воздухом?
    3.тоже написал, мелкие воблеры и вертушки до 10грам. максимум до 12, но это дела не меняет, так как можна перегружать палочку в разумных пределах...
    4.катушки под спин нету, это я тоже писал, что надо и катушку брать.
    5.Тоже написал!
    А вот за ссылочку спасибо.
    Ну и к чему все это???

Я сюда не спорить и дискуссировать пришел, а за помощью. Поэтому прошу отвечать только тех, кто хочет помоч, а не будет мне расказивать как с кем общатся и делать замечания...
    Впринципе с выбором я определился, но пока думаю

10. sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Тебе всё правильно отвечают,и стараются помочь, ты просто читаешь через строчки. ВСЕ ответы были дельные. Раз ты во всём розбираешся, то чего полез с вопросами.(судя по твоим ответам:в_натуре:)
    Дальний заброс - сопля - параболик - вертушки, "упористые" воблеры. (у Дайвы есть пару бизнес моделей)
    МКДж - вклеенный кончик(Айко Маргарита,...появится в июне)
    Твич, попер - быстрая палочка (Фенвик НМХ)
    Иногда твичить лучше медленной палкой, особенно риджем35
    Ультра шо-то среднее, и не быстая, и не медленная. Твичить можно, по поперить нормально не удастся, по микроджиговать можно- НО... Вертушки на УРА
    ПИ.СИ.пишу тем чем ловил(кроме Айки)
    Есть интересный прутик(на потряс, пока не кидал) Aiko Lanzar

И хватит пургу нести:)............

• Нравится Нравится x 13
Статус темы:
Закрыта.