ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Помогите выбрать спиннинг.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    svyatik

svyatik Рыболов

Рейтинг:
    24
    Тогда вы как профи подскажите мне неопытному, заранее очень буду вам благодарен, какая котушка подойдет на такую палку...просто катуху поменять возможность есть на 2000 или 3000, а палка очень понравилась

2.  
    Fedor

Fedor Рыболов

Рейтинг:
    1.911
    Эти палки на нашем рынке новые, опыт эксплуатации пока минимальный,но качество изготовления,фурнитура и что самое немаловажное цена очень приятное.Все спиннинги несмотря на небольшую разницу в характеристиках(не принимая во внимание тест и рост) претендуют на звание "универсал",с небольшими уклонами в сторону той или иной приманки.

3.  
    Crank

Crank Рыболов

Рейтинг:
    1.948
    Я не профи, просто немного знаю азы построения спиннинговой снасти:) На такой прут я бы брал размер 2500 по Дайве, массой примерно 280 грамм.... Тогда ловить будет приятнее:) ИМХО

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Никто

Никто гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Коллеги, прошу совета!
    Знакомый обратился за помощью в выборе палки. Цель - твич 70%(2-8 max 10гр), джиг - 20% до 10 гр, ну и остальное .
    Остановился на двух колышках
    Bass Pro Shops Bionic Blade™ длина 1.83 m , тест 1.8-7 гр
    Banax Ultra 183см 2-11 г
    Я щупал и ловил только одной, так что могу судить не корректно.
    Я так понимаю, по реальному тесту они мало отличаются. Интересует кидучесть по низам и чуйка в сравнении друг с другом.

5.  
    Partizan

Partizan Рыболов

Рейтинг:
    1.420
    Посмотри Berkley PULSE

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    kozachyk

kozachyk Рыболов

Рейтинг:
    738
    У меня Бионик 2.13 заявленый тест 1.8-11гр.очень хорошая палка,джигую ним хорошо,в принцыпе твичить тоже нормально,чуствительность на уровне,про Банакс сказать ничего не могу,сам выбераю себе ультралайт все советуют Ультру,думаю,решаю.А впринцыпе по словам Partizanа,и так по одзывам Berkley PULSE по твоим требованиям очень приличная палка.

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    Partizan

Partizan Рыболов

Рейтинг:
    1.420
    Бионик лайтовый это моя любимая джиговая палочка. Джигую 8 - 15 гр. Меньше не люблю - больше нет смысла (в тех водоемах где я ловлю).
    Пульс - реально 4 - 12 я бы сказал. Но не такая мощная как Бионик (Бионик это вообще то Бассовая палочка, то есть очень мощная изначально).........но ее вес и внешний вид - изумляют. Я бы сказал на вскидку в 1,5 раза легче Бионика.......

• Нравится Нравится x 4
  8.  
    kozachyk

kozachyk Рыболов

Рейтинг:
    738
    В представленой линейке Биоников Ультралайта нет,если вы знаете тесты у них реально занижены,от представленых.

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Никто

Никто гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    В Бионике верхний тест надо умножать как минимум на два.
    Не спорю, но что-то покупать не пощупавши считаю глупостью. А Berkley PULSE шкрябать нам не где, у нас с цивилизацией трудно. Не раз видел как на первой же рыбалке хорошие палки купленые вслепую по интернету оказывались "ни в дугу" в реальных условиях, ими даже кидать толком нельзя было..
    Так как товарищ я так понял мял в руках эти палки и они ему "лягли", то и совет спрашивает именно по них.

10.  
    Partizan

Partizan Рыболов

Рейтинг:
    1.420
    А вот Вы и не правы.........
    Тем что до 10,5 гр реально можно бросать 16 силовым........18 гр уже стремненько.

• Нравится Нравится x 2

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей