ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Помогите выбрать спиннинг.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Crank

Crank Рыболов

Рейтинг:
    1.948
    На одном небезызвестном Вам форуме человек утверждает, что для ловли судака с лодки спиннингом BassPro Bionic Blade до 7 грамм, при этом можно использовать 45 граммовые головки. :gi-gi: Причем не пацан утверждает, а очень хороший профи.... Прокомментируйте, плиз...... Сцылочку дать?

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    kozachyk

kozachyk Рыболов

Рейтинг:
    738
    Не знаю как у него это получается,моим Биоником до 11гр.(заявленый),можно бросить 19,21-уже много,45 этого не может быть.Испытано.

3.  
    Crank

Crank Рыболов

Рейтинг:
    1.948
    http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=654&page=3

4.  
    shapik31

shapik31 Рыболов

Рейтинг:
    1.004
    Вот писал по поводу Банакс Ультра http://www.fishing-ua.com/showthread.php?p=52790#post52790

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    Стремненько только поначалу. Потом привыкаеш. Соглашусь, что все-таки реальный тест этой палки где-то в пределах до 18-20 грамм, это вместе с силиконом. Но абсолютно безбоязненно я бросаю и 25 грамм, но при этом поведение удилища в момент заброса немного другое. Получается как бы запаздывание, то есть удилище ведет себя как средне-быстрого, среднего строя. Соответственно с грузами выше 20 грамм требуется более плавный заброс, поскольку заброс щелчком будет получаться непредсказуемым по точности.
    Нижний заявленный тест в 1,75г, тоже очень спорный и неоднозначного суждения. Например, при классическом джиге-ступеньке бионик полностью "глухой" грамм до 5-ти и только 8-10 грамм - чуйка в руку (опять же сказано со многими условностями, потому как зависит от дальности заброса, толщины шнура, структуры дна и течения и пр.). Это джиг... А вот с воблером (любым) в 2 грамма очень даже неплохо твичить и его игра чувствуется рукой. Если по дальности заброса, то конечно зависит от самого воблера, мое мнение где-то 2,5 грамма - полет нормальный

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Gromozeka

Gromozeka Рыболов

Рейтинг:
    540
    Многие бассовые палки предназначены для заброса и проводки лёгких но крупных приманок имеющих сильное лобовое сопротивление,отсюда такой запас по прочности.У меня любимый лодочный лайт это Bosco GLBS-642L до 7грамм,так вот я ею без опаски пуляю 15,то-же бассовичёк.

• Нравится Нравится x 6
  7.  
    Partizan

Partizan Рыболов

Рейтинг:
    1.420
    Ну что сказать - сам в шоке.
    Видимо чувачек ошибся, это просто не реально.

Добавлено через 2 минуты
    Я могу и 60 гр бросить этой палкой, но оооооочень оооооочень плавно.
    И что? Я жене напишу шо тест у нее до 60-ти грамм?
    Я писал то, что можно швырять силовым, при котором палка не проваливается.

• Нравится Нравится x 7
  8.  
    ленднивер

ленднивер Рыболов

Рейтинг:
    2.927
    беркли пульс

, сереж давай завтра созвонимся и решим, - сегодня приобрел подарок себе любимому, тока катуха шима эксаж 1000 с леской , твои приманки и катуха со шнурком-тебе дам потестить

• Нравится Нравится x 3
  9.  
    Никто

Никто гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Созвонились и решили. Сегодня днем на-скорячёк "покатали" полчасика Игоря Berkley PULSE. Кидали от Лонга 00 и джига 2 гр. до Х-Рап 8. Славная палочка. Лёгкая, чуствительная. Как по мне , то хороший универсал и под твич, и под джиг, и под железо. Даже обрыбили паловку.

• Нравится Нравится x 13
  10.  
    ЖОР

ЖОР Рыболов

Рейтинг:
    171
    Добрый день. Как начинающий спиннингист хотел бы освоить твичинговый вид ловли, вот начинаю присматривать себе палочку. На данный момент имею Робинсон 2,55 4-18г (нижний реально где-то от 6-7гр верхний хз, тяжелого не бросал) средне-быстрый строй. Этой палкой (с такой длинной и строем) можно делать только плавные потяжки, акцентированного твиччинга не получится. Та и половив и обрыбив, понял что прута 2 - 2.1 мне за глаза, почитал как для твичча нормальная длина, больше уже не то, да и в транспортировке проще.
    Как всегда охота все и сразу, мега универсал :gi-gi:

Условия: быстрый строй, основные вобы масса от 5-12 гр., но хотелось бы и чирфула погонять, а у него 2.5гр. Также есть и салмо тини и еще немного приманок в районе от 2 до 4.5 гр. Ну вообщем, чтоб небольшие вобы бросались нормально. Ловлю с берега и с лодки 50/50. Условия среднее течение, озера. Реже средне-быстрое (голавлик на Десне на поворотах). Бюджет до 800 грн.

Вот присмотрел оцените:

1) Banax Mega, 213см, 2-12г (ориентировочная цена в нете от 7,, до 800 грн). Ну не знаю как у него тест реальный или занижен? как себя будет вести при проводке против среднего течения? Мож взять такой же только 4-18, вроде запас мощности не помешает, но как он будет с мелкими вобами. Вообщем у кого есть отпишитесь. Условия в каких вы ловите такой палочкой и как себя ведет.

2) Aiko Margarita 200L, 200см, 2-10г (ориентировочная стоимость в нете 750-800 грн). После прочтения обзора на Фионе : http://fion.ru/obzor/185/
    палочка приглянулась, где можно потрусить в Киеве? Автор пишет что реальный тест 3-12гр.

Пока остановился на этих двух. Рассмотрю все ваши варианты. Большое спасибо.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей