ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Помогите выбрать спиннинг.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Naboo

Naboo Рыболов

Рейтинг:
    301
    я посоветовал бы пройтись по магазинам города и посмотреть на разные пруты подержать в руках и выбрать те модели которые понравятся тебе, и уже из них тебе на форуме помогут выбрать
    Главное чтоб прут тебе нравился чтоб ничего не раздражало то есть не отвлекало во время рыбалки
    По приманкам вам уже дал совет

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    Partizan

Partizan Рыболов

Рейтинг:
    1.420
    Господа, много лишнего пишете, не по существу......(флудеры ;))

Alfredsson. Для Вас:
    Если озеро не сильно большое,я бы взял палочку Berkley Cherrywood до 22 гр
    и катушку SPRO Passion FD 720 или же Ryobi Ecusima 2000 + какой то недорогой шнурок (для начала пойдет и Berkley FireLine 0,17 мм)

Преимущества данного комплекта:
    1) Палка позволит поработать джигом, блеснами, воблерами. По соотношению цена-качество- это лучшее что можно предложить.
    2) Катушки что спро что риоби примерно одинаковы по качеству, спро даже чуть чуть лучше, отлично работают как со шнуром так и с леской. Аналогов в такую цену/качество не ищите - их нет.
    3) Продаваемость комплекта. Когда Вы таким комплектом вдоволь наловитесь, его можно будет элементарно продать какому нибудь новичку или не располагающему крупной суммой рыбачку. Остальные снасти - могут продаваться долгое время.
    4) Шнурок для начала возьмите 0,17 мм. Да, не толще но и не тоньше. Потом (с опытом) будете пользоваться более тонкими шнурами.
    4) По приманкам: Купите несколько вертушек 2-3размера (НЕ покупайте дешевые китайские или NO NAME изделия, да, они стоят дешево, но поверьте мне, скупой платит дважды, и лучше раз купить одну хорошую вещь, нежели купить много барахла, и потом снова тратиться на хорошую). Купите пару колебалок типа ложка весом от 12 до 18 гр (самый универсальный диапазон). Несколько виброхвостов и джиг головок весом 10-14 гр. Для озера больше не надо.

Ну и ..........успехов Вам в освоении такого прекрасного как спиннинг...........
    Ни хвоста!!!!!

• Нравится Нравится x 8
  3.  
    sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.405
    Толстоват Фаер 0.17(там реальных ОГОГО) для вертушек 2 номера. 0.14 максимум....ИМХО

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Alfredsson

Alfredsson Рыболов

Рейтинг:
    77
    Всем спасибо за совети. Остановлюсь наверно на таком варианте:
    палка - Berkley Cherrywood (213 cм)
    катушка - SPRO PAssion FD 720
    шнур - Berkley Fire Line 0,17 мм или 0,14 мм
    Из приманок, просмотрев много информации в интернете на форумах пришел к виводу что надо будет прикупить
    вертушки: Meps Aglia Long #2, 3 разних окрасок
    воблери: ZipBaits Rigge-35F (я так понял - ето для окуня)
    ZipBaits Orbit 80 SR (ето по идеи для щуки)
    Ище я так понял класика жанра ето - "джексоновский карась".
    Ну и колебалок нужно прикупить.
    И подскажите плиз основние особености проводки для етих приманок.

5.  
    Partizan

Partizan Рыболов

Рейтинг:
    1.420
    Сережа.
    Ты с какого начинал?
    Я с ПаверПро 0.19, мой кореш с 0.23.
    Щук ловили будь здоров.
    Чел не ловил шнурами - пусть поймет.
    А потом купит потоньше.

Добавлено через 2 минуты
    Это дорогие приманки.
    Обрати внимание на воблеры Salmo и Rapala.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Rensi

Rensi Catch & Realise Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.230
    сорри, но учитывая бюджет палки + катухи, то, могу посоветовать отказаться от Орбита и т.д. ,так как, в случае обрыва (что иногда случается у метров, а у
    начинающих эт оч часто происходит), то Вы потеряете половину бюджета палки с катухой- не думаю, что Вы получите удовольствие от такой рыбалки
    На мой взгляд (могу ошибаться) , есть достаточно много воблов от Китайских производителей, на которых можно было бы поучиться. Когда Вы будете
    расти в своих запросах по поводу палки+ катушки, то тогда и класс воблов вы подымите сами для себя.
    Все выше сказанное ИМХО

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    Crank

Crank Рыболов

Рейтинг:
    1.948
    Я извиняюсь:D 35 Ридж с таким прутом и такой плетней будет лететь метров на пятнадцать, не больше. И ловить им таким комплектом будет внапряг. Так что с ним я бы не торопился. Возьми лучше пару вертух Блю Фокс, 2 номер. И ещё останется на поводки, застёжки и коробки, куда это всё сложить. А пойдет спиннинг, тогда и 35, и маньячки и остальные пиписоны появятся:gi-gi:

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    Alfredsson

Alfredsson Рыболов

Рейтинг:
    77
    Ище один вопросик: какой цвет шнура нужен или ето не имеет особого значения? Вода в етом озере осенью очень чистая, заросли на дне зеленого цвета))). Наверно и плетенку такого же цвета нужно?

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Crank

Crank Рыболов

Рейтинг:
    1.948
    Нет. Цвет шнура значения для клёва не имеет, но я выбираю красные или желтые - лучше видно. А для щуки всё равно, тем более там ещё поводок будет, ибо без поводка этого канплехта:) приманок при нормальном клевё на одну рыбалку может и не хватить:gi-gi:

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.405
    Какие 15м, если на 7-10м улетит, будет рекорд)))
    Рыбе побоку, А тебе чтоб виднее шнур был. Мне нравятся рыжий, красный, белый. Не знаю почему, но не нравятся желтые,зелёные, ядовитые и черный. Хотя ловил почти всеми цветами))).
    По приманкам Вертушки БлюФокс2 и МепсЛонг2, всегда выручали. Цвета самые простые "серебро", "латунь", иногда "медь".

• Нравится Нравится x 5

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей