ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Не раскрученные спиннинги и катушки

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    Xamzat

Xamzat Рыболов

Рейтинг:
    263
    Вообщем с выбором прута у меня не очень получается. Каждый в реале говорит своё. Поэтому прошу у вас помощи в выборе. В принципе выбрал себе Balzer. Немчура делает спины.
    Выбрал модэль Diablo III IM-6 Spin 25 270cm.
    http://snasti.com.ua:88/images/12.jpeg

Длина 2.7 метра. Вес 230 грамм. Кастинг 3-25.

Стоимость 215 грн. На большее не потяну ща...так как уча проблем. А ещё надобно шнур и катушку.

Так же такой вот прут:
    http://www.snasti.com.ua/spinningi/...lzer/spinningovoe+udiliwe+Diablo+IV+IM-7.html

http://www.snasti.com.ua/spinningi/...F9%E5+Diablo+IV+IM-7+Senso+Spin+25+270cm.html

Если кто может посоветовать что то по лучше. То посоветуйте...сылки приветствуются на интернет-магазины с этим прутом который советуете. Денежныг порог до 230-250 грн. Знаю...мало денег. Но больше себе ща не позволю. А ещё скоро сцука пойдёт блин в сентябре. До середины сентября уже хочу взять все эти дела!! НЕ ОСТАВТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ!!!! ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ!!!!

Желательны такие вот параметры:

- С материала: карбон с усиленым кордом.
    - Что бы спининг был среднего строя
    - Кольца должны быть с керамики либо отполированый титаном во избежания перетерания шнура либо лёски.
    - Тэст с 3 или максимум 5 до 20-30 грамм максимум.

ПОМОГИТЕ!!!!

И посоветуйте мне катуху под шнур. Что бы так же не дороже 200 грн.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.405
    Катушка Риоби Ecusima - 180грн
    Спиннинг - посмотри Шимано Катана - был 240грн
    BX 240 ML 2 PCS http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=22_371_377&products_id=5291

Зайди в "Баркас" или на Верхний Вал (Флагман торгует). Там есть(должно быть) и то и другое

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    Maks1670

Maks1670 Рыболов

Рейтинг:
    152
    А я и не говорил про катушки за 100 или 200$,вполне реально взять и до 200 грн.

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    fatfrumos

fatfrumos наложен кляп

Рейтинг:
    42
    - спиннинг Tica Voyager, 240 см, 5-15 г, строй - средне-быстрый, цена 200 грн.;
    - катушка Ryobi Excia 2000, ролик с молебденовым напылением, цена 160 грн.;
    - шнур Salmo 0,16, цена 110 грн.
    Итого: 470 грн. Практически уложился в 100$.

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    sbodnya

Рейтинг:
    4.405
    И где такие цены на Эксию???:gi-gi: 300грн. - поверю

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    Xamzat. Візьми собі палку і катушку, яка припаде до душі. Відносно спінінга - щоб як кажуть ліг в руку. Відносно катушки - щоб була добре збалансована. І до 100 грн можна знайти катушку яка при нормальному догляді прослужить не один рік. І 100% будеш задоволений.
    Ти правильно сказав, що порад дуже багато, буде ще більше і як наслідок - не знаєш, куди бігти і що вибрати.
    Після користування першим комплектом, поступово прийде розуміння тих чи інших уподобань відносно палки, катушки, приманок. Черз це всі проходять.
    Все сказане з власного досвіду: почитав весь інтернет, спочатку розгубився, не знав на чому зупинитись. Потім із статей з"ясував загальні критерії вибору палок (тобто на що потрібно звертати увагу при їх купівлі), вимоги до катушок і як наслідок придбав собі комплект: спінінг + катушка не дивлячись на марку.

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    Depth

Depth Рыболов

Рейтинг:
    223
    Имею достаточно разных палок и катушек как от именитых(дорогих),так и других(недорогих)брендов.Но поверь,за те деньги что ты можешь выложить и получить более-менее нормальные вещи на которые можно ловить,в полном смысле этого слова ,лучше чем палка от Бальцера и катушка от Риоби не найти.Лучше взять настоящего немца(спиннинг),чем какую-то китайскую подделку от знаменитой фирмы.Это не категорическое утверждение,это дружеский совет.

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    fatfrumos

fatfrumos наложен кляп

Рейтинг:
    42
    Сорри, перепутал. Катушка Ryobi Ekusima 2000 Vi

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Xamzat

Xamzat Рыболов

Рейтинг:
    263
    Пасибо большое. Я тута на Куренёвке пробил точку....там двое моих коллег покупают с нормальной скидкой. Меня туда поведут....там я буду брать себе прут. От китая я сразу открестился. Там я либо Балзер, Шимано, Салмо ....что то из этого. И шнур соотвествено. Самый оптимальный как я понял....это будет 0.15. Какой нить амереканский...либо японский. Катуху мне босс подгонит. Он купил себе....но чё то ему не понравилось в ей. Стоит она 220 грн. Мне за 100 грн отдаст :) Я её один раз тока видел....знаю тока что там она под шнур и что там 8 подшибников. Потом ППЖ отпишу отчёт от покупки обязательно.

Спасибо ещё за советы. И я надеюсь это не предел и ещё будут сыпатся советы. Вообщем то хочу убить около 500 грн сразу на вещи. Куплю пару вертушек Мэпсовские...либо воблера Рапаловские либо Джэксон Карась. Шпулю запасную.... :) Потом уже по очерёдности....кастюм для ловли, рюкзак, чехол для удочек и прутов, подсаку и нормальный садочек. :)

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    sbodnya

Рейтинг:
    4.405
    И рядышком возле этой точки находтся "Баркас".
    По поводу катушки, узнай как она дразница, может и не стоит за неё платить и 100грн. По нитке - 0,15 может оказаться толстоватой для вертушек. У большинства производителей толщина превышает заявленную иногда в два раза. Из недорогих ниток можешь купить или ПЕ Супер или Повер Про. Пеешка 0,15 почти соответствует своему диамметру. Я нормально кидал ею и вертушки на 1гр. Только не черный цвет, невидать его и ловить не удобно.

• Нравится Нравится x 4

Поделиться этой страницей