ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Не раскрученные спиннинги и катушки

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    Никто

Никто гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Пользую все: джиг, твич, блесны. Может под чем то палки лучше работают под чем то хуже?

2.  
    kvn

kvn Рыболов

Рейтинг:
    1.949
    У меня Golden Catch Sprinter Spin, 2,40, тест 10-30. Доволен. Кидал всё. По первости силиконом работал как блесной. А сейчас и джиг этой же палкой. Только головы 18, 21 грам. Думаю, свои 120 грн. отрабатывает на полную. Чо за фирма, интересно. Хорошие пруты за такую цену, я так думаю.

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    Maxim

Maxim Смотрящий

Рейтинг:
    2.765
    Это китай, главный импортер в Украину одна одесская контора, вот их сайт, сайта самого производителя я не нашел. Скорее всего его просто нет.

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    kvn

kvn Рыболов

Рейтинг:
    1.949
    Максим, спасибо за инфу. Насколько я начинаю понимать-китай бывает 2-х видов:заводской и ширпотреб. Заводской-под жёстким контролем капиталистов, ну а ширпотреб, которого валом на рынках и в магазинах...Китай всё больше и больше теснит известные фирмы, я так думаю, но 2 других прута буду брать...Ещё не знаю какие. Это будет к весне, определюсь за это время, думаю

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.399
    Посмотрите пожалуста тут: http://www.catfishmaster.ru/spin_sh_komp.shtml Меня интересует модель "Surf Master" Phantom 1821 или Phantom 1820. Что касается рукоятки и катушкодержателя, то для меня такой вариант оч. удобен... (имею такой). Хотелось бы узнать ваше компетентное мнение (условия лова: берег, лодка, джиг).

6.  
    Classic

Classic Рыболов

Рейтинг:
    537
    Решил обзавестись новой палочкой для твичинга, Black Hole Hi-Light 2,1 м. с тестом 3—12 гр. и легчайшей катушкой Daiwa Exist 2506. Плетенку думаю взять PRO-JIG, 0,09 с разрывной нагрузкой 1,7 кг. Думаю для ловли воблерами подойдет хорошо. Если кто пользовался этим спиннингом, прошу поделиться отзывами, еще сомневаюсь покупать ли такой комплект.

7.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.399
    Не легковатая ли палка для твичинга, или ма-а-аленькими воблерочками буш твитчить?

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    Classic

Classic Рыболов

Рейтинг:
    537
    Расчитую на микровоблеры длиной, скажем, до 60 мм. К примеру Tiemco Sumari 55S. Просто для твичинга предпочитаю не жесткие спиннинги, это не убеждение - а просто предпочтение.

• Нравится Нравится x 3
  9.  
    jenca

jenca Рыболов

Рейтинг:
    2.193
    Ничего себе нераскрученные снасти! Вся Россия на ушах стоит!
    Я бы себе такое замутил: Black Hole Hi Light S-602eu 1.82, 0.5 - 3 г

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Юра

Юра Рыболов

Рейтинг:
    1.946
    Собираюсь приобрести спин украинского производителя
    ADAMS Premier Power Jig Cevlar 2,7 8-30.
    Кажется, Доктор имеет такой.
    Хотелось бы узнать, как энтот спин ведёт себя при вываживании, под нагрузкой. Включается ли бланк на вываживании, или гнется только верхняя часть.

Проблема вот в чем: был у меня спин Robinson Ultra Power Jig Dynamic Hi-Speed 8-30 2,7 екстрафаст, так у него при вываживании работала только 4 часть (практически только вершинка), очень жестко вёл себя, рыба срывалась, не помогал ни фрикцион ослабленный, ни подсак. Особенно щука. Хотя очень лёгкий (270 гр), чувствительность выше всяких похвал, веса в 6 гр+ маленький твистер четко отрабатывал по вершинке (вклеенная цельная), силовые забросы выдерживал, зацепы за кусты при забросе - не проблема.

Не хочу опять попасться на такой спин, ведь вышеупомянутый ADAMS тоже екстрафаст, но я его трас, гнул, вроде, должен при вываживании отрабатывать как минимум от середины бланка.

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей