Отчеты о рыбалке / Все о спиннинге / Фидерная ловля / Нахлыст / Морская рыбалка / Поплавок / Законы о рыбалке

Ловля карпа

Тема в разделе 'Снасти и экипировка Карполова', создана пользователем Анатолий, 27 мар 2007.

1.  
    Анатолий

Анатолий гость

Здравствуйте, друзья-рыболовы! Хочу спросить: кто-нибудь ловит карпа в Донецкой области? Да и вообще, ловля карпа уже началась?
  2.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик Команда форума

Симпатии:
    18.933
    Я думаю что карп еще не начал питаться.
    Вода холодная.
    • Нравится Нравится x 2
  3.  
    Maxim

Maxim Смотрящий

Симпатии:
    3.004
    В Одессе карпа уже ловят.
    Лично не ловил, но отчеты видел.
    • Нравится Нравится x 2
  4.  
    Sywooch

Симпатии:
    18.933
    Юг... у нас пока глухо (Кривой Рог).
    • Нравится Нравится x 2
  5.  
    keyed

keyed Рыболов

Симпатии:
    118
    Пока не установится погода, шансов поймать карпа мало! Кстати не пойму, почему карпа во многих странах считают ссорной рыбой? Смотрел передачу про Амазонку, там понятно, крупный карп рвет сети местных аборигенов, пытающихся поймать более мелкую рыбу что-бы прокормить семью, а вот про другие страны не слышал. За что его так не любят?* Ведь на Украине и в России карп - довольно приличная рыба, особенно - крупный!
    • Нравится Нравится x 2
  6.  
    Sywooch

Симпатии:
    18.933
    В некоторых странах карп считается благородной рыбой!
    К стати я его таковым тож считаю....
    • Нравится Нравится x 2
  7.  
    keyed

keyed Рыболов

Симпатии:
    118
    Полностью с вами согласен, уважаемый! И мало того считаю карповую ловлю очень увлекательной и азартной! Можно весь день просидеть и не поймать ни одного экземпляра, ну а если клюнул, то за душу берет!!!:poplavok:
    • Нравится Нравится x 2
  8.  
    Sywooch

Симпатии:
    18.933
    К сожалению последний раз я ощущал достойного противника на другой стороне "удочки" года 3 назад.
    Доморощеные карпы ведут себя как бревна. При весе до 3-х кг. я их не чуствую вообще. Создается впечатление как будто траву тянеш :(
    То ли дело дикий сазанчик. Тут сюрприз за сюрпризом... эх...
    • Нравится Нравится x 2
  9.  
    keyed

keyed Рыболов

Симпатии:
    118
    сообщение на тему...

К сожалению за серьезной рыбой приходиться ездить все дальше и дальше! Я этой весной собираюсь купить надежный велосипед, что бы начать очень серьезные поездки для исследования Украинских и российских водоемов и рек. Дело в том, что на машине крайне не удобно. Ее надо где-то оставлять, и сам факт превязонности к этой железяке уже угнетает. На электричке и автобусе то-же зависишь от расписания и некоторых других факторов. Другое дело велик! Бросил в лодку - и порядок, не привязанный и свободный!
    Дело в том, что на длительную рыбалку (начиная от трех дней) приходиться брать мноооого вещей и провизии и что-бы все не тащить на себе - хороший велосипед отличный помошник и друг!
    • Нравится Нравится x 2
  10.  
    keyed

keyed Рыболов

Симпатии:
    118
    Здравствуйте уважаемые рыболовы! Хочу поделиться впечатлениями о поездке в Карелию в конце июля - начало августа 2005 года! Группа из семи человек, шли на байдах 3+2+2. Это был чисто спортивный поход, на прохождение маршрута длинною в 320 км (согласитесь, было на что посмотреть!) в десятидневный срок. В общем из всей группы я один рыбак, который-то и пошел в поход ради рыбалки, прихватив с собой пару спинингов, блесен и прочего рыбацкого железа и не только. Не забыл я накопать и взять с собой пару кг. червей, убедив при этом руководителя похода взять пару закидушек-"резинок" (на каждой по пять крючков).
    В общем выезд, пару дней пути на поезде, выгрузка в начале маршрута в Карелии, поселок Княжее, собрали байды (байдарки) приделали к ним тримараны,(два поплавка на "крыльях", по одну и по другую сторону байдарки) поставили паруса и в путь!
    Места впечатляют своей суровостью и красотой дикой природы. Рыбалка у нас получалась только вечером, поскольку главным делом группы был маршрут и расстояние зделанное за день. За то клев был как на "Черных Камнях" в кинофильме "Брилиантовая рука" На резинки клевал окунь и плотва, и зачастую при поклевке на всех пяти крючках "сидела" рыба, плотва до ладошки и окушек такой же по размеру. Все семь человек, ни когда или почти ни когда не ловившие рыбу раньше с увлечением занимались этим процессом в Карелии. На спининг ловился мерный горбатый окунь до киллограмма весом. Щуку весом в два кг. я поймал всего один раз, потому как с берега берет в основном только окунь.
    А на ужин наваристая уха, приготовленная на костре, среди тайги, на берегу огромных озер под умеренный писк комариков, шелест леса и шепот волны, озаряемой сказочным закатом и торжественной панорамой засыпающего леса.
    • Нравится Нравится x 4