ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ловля карпа

Всё о ловле Карпа - Карповые снасти, монтажи. Экипировка карпятника и аксесуары. Удилищы и катушки, род поды, сигнализаторы поклевки. Приманки, прикормки и привады для современной ловли карпа.
  1.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Я об этом как то думал, о велосипеде в смысле.
    Но я беру столько вещей что не один велосипед, имеющийся в продаже не потянет!
    Только такой ослик как совдепосвкий "АИСТ" смог бы справится с таким грузом.

Горняе велосипеды полное "Г", если ехать с рюкзаком то центер тяжести так высоко что высока вероятность просто перевернуться ка каком нить пригорке.

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    keyed

keyed Рыболов

Рейтинг:
    111
    Дело в том, что хороший велосипед, тем более горный стоит от 400$ (проверенно на личном опыте и узнано у надежных и знающих людей, которые на велосипедах китайского производства не ездят). И для таких путешевствий должно быть все досканально продуманно, до самых мелких деталей, начиная от велорюкзака, заканчивая шнурками на кедах:), ну в общем как и к любому серьезному предприятию.

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    leon3001

leon3001 Рыболов

Рейтинг:
    1
    привет коллеги кто нибуть ездил в никитское

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    keyed

keyed Рыболов

Рейтинг:
    111
    Сегодня ездил на рыбалку, первый раз в этом году! Погода не очень, порывистый юго-восточный холодный ветер, утром заморозки на почве, в общем карп еще не ловиться, наверное вода еще не прогрелась. На троих поймали одного щуренка, карасика граммов на четыреста и штук двадцать - двадцать пять мелких окушков пополам с ершами.
    Еле дождался сегодняшнего дня, вчера начала портиться погода и я уже было расстроился, но все равно поехал.
    P.S Харьковская область, платный пруд, с. Шестаково.

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Igmor

Igmor Рыболов

Рейтинг:
    10
    <А на ужин наваристая уха, приготовленная на костре, среди тайги, на..... >

Ну какая же в Карелии тайга???

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Kosia

Kosia Рыболов

Рейтинг:
    196
    Для справки--
    Тайга - обширные, сплошные леса, непроходимая, исконная глушь, где нет никакого жилья, на огромном просторе. В.И.Даль. Словарь живого великорусского языка.

Столь же естественным компонентом европейской тайги являются горно-озерно-болотно-лесные комплексы Карелии и Мурманской области, и выделение из их состава отдельных территорий с преобладанием лесов, как эталонов естественной тайги, также было бы совершенно искусственным

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Konstantin

Konstantin Рыбак в законе

Рейтинг:
    5.354

Недавно ловил на интересном водоеме:бывший торфянной карьер,глубина примерно полметра-метр,болота по пояс т.е. дно мягкое и очень илистое,на дне примерно 20-30см крапивки.Какую карпувую оснастку можно тут применить?Что можно использовать в качесстве насадки?И как закормить место лова если шары прокормки проваливаются в ил?
    Заранее благодарен!!!

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Смолярик

Смолярик Рыболов

Рейтинг:
    199
    Я бы посоветовал использовать фидерную снасть с мелкой пружиной,а лучше вычистить место попытаться(на мое мнение самый лучший вариант).....А вот насадки ипользуй разные,а там будеш подбирать на что лучше берет......Я бы взял червя,картошку,кукурдзу и бойлы но они не для илистого дна!

• Нравится Нравится x 2
    • Не нравится Не нравится x 1
  9.  
    Konstantin

Konstantin Рыбак в законе

Рейтинг:
    5.354
    Вычистить место точно не удастся.Самый оптимальный вариант-это матчевая ловля,но я хочу попробовать именно на донную оснастку.

Думаю применить оснастку типа "вертолет" с плавающим бойлом,когда груз привязан к основной леске,на ней-противозакручиватель,а поводок скользит по нему на вертлюжке с большим ушком,сверху стопорная бусинка.Таким образом груз уходит в ил, сам поводок лежит поверх,а бойл поднимается над растительностью.

Может у кого еще есть варианты?Просто очень хочется в таких условиях "достать" карпа.

Может кто посоветует прикорм,чтоб сильно не погружался в ил,т е.не очень тяжелый?

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Смолярик

Смолярик Рыболов

Рейтинг:
    199
    Как думаете на эту наживку возможно ловить карпа??????

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей