Канал Дніпро - Донбас

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Серёга, 10 ноя 2007.

  1. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 2 сообщений на форуме.
     
    • Нравится Нравится x 29

  2. SaNeX

    SaNeX Рыболов

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    173
    Возраст:
    47
    Розрыбился в нынешнем сезоне DSC_0048.JPG
    Не смог пройти мимо: DSC_0047.JPG
    Цвите терен, терен цвите, а цвит опадае....
     
    • Нравится Нравится x 13
  3. SaNeX

    SaNeX Рыболов

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    173
    Возраст:
    47
    Запоздалый отчёт за 20.07 ж. д. мост в р-не с. Лычково. Вода порадовала: прокачал и относительно прозрачная, хороший уровень. DSC_0365.JPG
    Первые полчаса полоскания всего что было на принесли вообще ничего и становилось как-то грустно.
    А потом из-за моста послышалось знакомое "чавк". Как я туда бежал перецепляя на ходу вертушки надо было видеть. Прибежал на последний всплеск, забросил прямо в него и сходу ПАРОВОЗ. DSC_0375.JPG
    После поупиравшись пол часа в это место был полный 0 решил перейти на о мель. С первого заброс получил скромное тук-тук, спросил кто там DSC_0376.JPG
    И в течении минут сорока наслаждался хорошим клевом.
    В итоге 5 шт. больше ладошки забрал около 10 вернул.
     
    • Нравится Нравится x 16
  4. Дядя Цюпа

    Дядя Цюпа Рыболов

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    43
    Не много не формат так как это не совсем возле Павлограда , но хочется поделиться кому то может будет на заметку . Канал рыбачил там второй раз , на пружины . Первая поездка была поразнообразней по видовому составу подводных обитателей ,понравились лещи . Говорят там есть хорошие экземпляры . В этот раз клевал только карась и подросток толстолобика до кила . Процесс простой каша + пенопласт , всю животную наживку объедает мелочь . Наблюдались выходы крупного окуня . Появились экипажи троллингистов :trolling: говорили что есть щука но до двух килограмм . Ну а вообще всё класс : хороший клёв , хорошая компания , костёр , мяско , сугрев :присоединяюсь: чего и всем желаю ! Всем рыбацюгам НХНЧ .
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16
  5. SaNeX

    SaNeX Рыболов

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    173
    Возраст:
    47
    Вчера район с. Лычково. На поплавки народ развлекался с верховодкой и красноперочкой. Мои попытки найти хищника показали, что мои воблера и блесны - самая страшная рыба. Но не без улова DSC_0237.JPG
    Поэтому пришлось менять тему DSC_0243.JPG
    По сему заключим: два часа рыбалки+два часа погулять по лесу=немеряно удовольствия и заряда энергии НЕЗАВИСИМО от результата
     
    • Нравится Нравится x 12
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. Peugeot

    Peugeot Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    УССР
    Превед фанатикам!
    посетил намедни один из своих любимейших водоёмов.
    По дороге туда я понял, что день будет удачным. Внезапно:

    Водоем приветствовал меня зеркальной поверхностью
    DSCN8168.JPG
    Водичка еще очень тёплая. Чуть позже я с огромным удовольствием закрыл купальный сезон-2018 :parus:
    Со щукой в этот раз, в отличие от предыдущих трёх, не срослось. Впрочем, меня устроил и такой ассортимент
    DSCN8170.JPG
    на русле получилось соблазнить только одного кабанчика, позже переехал под опоры. Вот он где, кладезь народной мудрости клондайк
    DSCN8179.JPG
    кстати через где-то час по противоположному берегу в сторону первой насосной поехал китайский джип с синей люстрой. Вот как выглядит настоящий ппц, обреченно подумал Штирлиц. Через минут сорок он вернулся назад тем же путем, въехав аккурат под мост в 15 метрах от меня. Я тем временем продолжал отчаянно рыбачить. Из джипа так никто и не вышел. Постояв 15 минут, он страшно крякнул (я чуть не навалил от неожиданности) и уехал!
    DSCN8174.JPG
    Двухдюймовая резина в фаворитах. По самые помидоры
    DSCN8177.JPG
    Созерцая попутно местные красоты,
    DSCN8173.JPG
    я понял, что это проводы лета :(
    DSCN8169.JPG
    Времени оставалось немного. В шесть уже нужно было делать ноги отсюда
    DSCN8175.JPG
    Долго ли коротко, так я закончил летние вылазки
    DSCN8180.JPG
    В общем, водоем опять принес кучу позитива
    DSCN8184.JPG
    DSCN8172.JPG
    всем пока! дали будэ!
     
    • Нравится Нравится x 19
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7. vicsam

    vicsam Рыболов

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    43
    05.01 кнал в районе пересечения с Орелью, с расвета и до темна. С трудом, в корягах, удалось выковырять трех окуней при этом оборвать две мормышки и однин балансир :( Пробовал искать белую, но не увидел и поклевки. У напарника за день было 4 подъема флажков на жерлицах, но все холостые. Свежим воздухом подышали и ноги немного размяли.
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 1
  8. Stepashka

    Stepashka Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    36
    Вчера был на канале в районе Черноглазовки и Шандровки. 20 жерлиц простоял целый день без единого подъема. А попытки отловится по окунь не увенчались успехом. Окунь отказывался брать балансир,конус. Одна единственная поклевка была на мотыля но без успешная. Людей много а результатов мало-очень мало. Больше зимой туда не поеду.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1
  9. Peugeot

    Peugeot Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    УССР
    Коллеги, приветствую :hi:
    пользуясь внезапной ранней весной, снова посетил сей богоугодный водоём!
    Не знаю, как кого, а меня сосны радуют в любое время года:пардон:
    20200202_145906[1].jpg
    у них-то всегда лето
    А в это врем легкий весенний бриз шевелил воду в канале и мои волосы:
    20200202_144239[1].jpg
    Собственно, чего ради приперся я сюда? Много раз слышал про короткий преднерестовый жор щуки, но ни разу не попадал на него!

    На 14-м забросе я ее подцепил. После этого минут 30 вываживал. Леска 0,2 без поводка, трофейная вертушка ядовито-зеленого цвета
    20200202_161320[1].jpg

    Дальнейшие пару часов никакого результата не дали. Февральский день хоть и погож, но короток. Солнце садилось
    20200202_151834[1].jpg
    А посему пора собираться домой! А дома поджидало любопытное животное :bm:

    Вот так закончился первый весенний денек!
     
    • Нравится Нравится x 14
  10. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    Был в р-не Степановки, лед 15 см, замахался пешней орудовать. Надо бур покупать)) 7 жерлиц, на мормышку - мотыль, пинка, с 8 до 14 полный ноль. Была одна сработка но холостая. На мормышку полная тишина, летом там ловил валом красноперки, вчера полный ноль. Но! Природа клас, +1 ветра нет, очень классно отдохнул, а рыбу найдем еще.
     
    • Нравится Нравится x 9