1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Таємна водойма

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Син рибалки, 3 авг 2009.

 1. Vlad Amator

  Vlad Amator Рыболов

  Сообщения:
  376
  Симпатии:
  4.472
  Адрес:
  г. Ровно
  Возраст:
  42
  Мої вітання колегам по захопленню!
  З п'ятниці на суботу знову "забив" на все і чкурнув з друзями на рибалку. Хоча ходили чутки, що місяць "молодик" риб буде не активний і сенсу їхати немає... Але ми поїхали. Були на тій самій водоймі на Костопільщині. Вода ще нижча... Приїхали ввечері перед темнотою... Швиденько повязались і позакидались. Далі присіли за стіл і позакидались вже ми
  За ніч нічого практично не вполювали. Ловили на: опариш, кукурудза, горох, гнойовий черв. Прикормки і домашні і фірмові. Було все "від жіночого органу до ракети", але все мовчало... З світанком легеньке клювання на фідер принесло залікового гарного карася. І в товариша теж. Двоє інших нервово курять, очікують клюваки. Зішло сонце і почалося В мене на диво працювала лише поплавчанка на кукурудзу. Агресивні впевнені клювання карпа. Екземпляри від 1 кг до 1.5 кг. В іншого товариша працював фідер на опариша. Гарний супротив, купа задоволення, от тільки телефони поздихали і сфотографувати не вийшло, а шкода...
  Всім НХНЧ!
   
  • Нравится Нравится x 1

 2. forik

  forik Рыболов

  Сообщения:
  37
  Симпатии:
  473
  Адрес:
  г.Ровно
  Доброго дня колегам. Збулась мрія рибака, став власником човна :rybak2:і одразу випробував на кар`єрі. Приїхили двома човнами :grebiny:, перший екіпаж ловив виключно на кружкі, мій же виключно на спінінги. Так як водойма не відома, кілька годин пішло на вивчення глубини, рельєфу і коряг :D. Вихід і промах першої щуки був біля 10 години, одна зубата так атакувала, що майже не влетіла в човен, в підсумку п`ять промахів і одна кілограмова щука. Сильно перешкоджав вітер, тож потрібен якір, що вже заплановано в подальшій перспективі. З приманок виманювали щуку тільки воблери і тільки при ривковій проводці, резина зовсім ігнорувалась. Що до першого екіпажу- трохи веселіше. Ще не встигли розставити кружкі, перший переворот і щука в улові, далі з десяток покльовок і чотири впійманих риби. Тож чудово проведений день і добрий настрій був гарантований, чого і всім бажаю.
   
  • Нравится Нравится x 4
 3. Grossetest

  Grossetest Рыболов

  Сообщения:
  36
  Симпатии:
  356
  Адрес:
  Вараш
  Вірішили з друзями, не дивлячись, на природу та погоду відкривати сезон 2017.
  Приїхали як для спінінгістів, досить рано, в 7 годин вже були на дамбі: +2° "тепла", вітер в морду, хвилі з білою піною, на водоймі тільки ми, два лебідя та зграя качок.
  Зібрали спінінги, взяв лайт, щоб можно було 6 грамм ставити.
  Перші кидки показали, что проводку якимось чином можно зробити, хоча шнур і видувається в дугу.
  Вже через 15-20 хвилин хтось обережно притримав сілікон - виявилось окунец до 100 гр.
  Ще через деякий час біля берега на з/б плитах шнур різко пішов в сторону - класний пузатий окунь - 176 гр.
  Приїхала ще одна компанія місцевих, тобто з міста Вараш, досвідчених спінінгістів - в хід також пішов виключно їстівний сілікон.
  Пробую робити паузи та волочіння по дну. Відчуваю зовсім слабенький ударчик - непоганий окунец - 116 гр.
  Ще раз довелось відчути тичок коли волочив Keitech Impact - знову окунець до 100 гр - котові радість.
  Час спливає. Усі мерзнуть. Дехто вже годину снідає в авто. Тички відсутні. Пора збиратися. Два окунці подаровані котові. Два згодилися для фото.
  Їх розміру якраз достатньо, щоб закрити призвіще президента. Президент виявився гхххх, а сумка ще послужить. Сумку подарувала знайома регіоналка, заклепки з отворами пропускають воду, коли хожу у забродах.

  Сезон розпочато.

  Рибалка вдалася.
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 5
  • Информативно Информативно x 1
 4. Grossetest

  Grossetest Рыболов

  Сообщения:
  36
  Симпатии:
  356
  Адрес:
  Вараш
  Сезон продолжается.
  Две поездки на ставок вышли не очень удачные - почему-то на выходные погода всегда не подходящая, но сегодня все сложилось как надо.
  Выезжать решили не очень рано, только в 7-30 были на дамбе. Температура 0°С, но ноль весенний и почему-то не холодно, а за спиной уже встает солнце. Практически штиль. Нас четверо, все приехали на окуня, все ловят на силикон, правда Олег пробует экспериментировать с самодельными мушками-стримерами, которые цепляет выше основной приманки.
  Как всегда начинаем с дамбы. Не очень люблю ловить червями и прочим штуками без активного хвоста, поэтому ставлю проверенный вариант.
  upload_2017-4-9_22-16-40.jpeg
  Уже после нескольких забросов на случайной паузе ощущается толчок и приличный окунь с ладонь оказывается на берегу. У товарищей есть тычки, рыбалка обещает быть результативной!
  Еще через некоторое время явный удар на падении - опять нормальный окунь.
  Решаю пробовать объемную приманку типа рачка - может более крупный окунь возьмет.
  upload_2017-4-9_22-18-4.jpeg
  Летом такой рачок (практически как на картинке - только самодельный) всегда работал - хорошо отсекал мелочь и окунь на него брал самый крупный в стае.
  Видимо в этот раз самый крупный окунь еще не подошел. Ставлю опять хвостатую вещь, только в другом цвете.

  upload_2017-4-9_22-18-23.jpeg
  Еще вытаскиваю два окуня, причем с явными рывками и отличным сопротивлением. Видимо вода потеплела и активность окуня усиливается.
  У товарищей дела хуже, но по штуке окуней поймали, тоже приличного размера. Правда проводки у них другие - мелкая приманка, (типа червяк) волочится-подбрасывается по дну с паузами. Даже один окунь на мушку-стример клюнул - Олег в восторге.
  Пробую перейти на другое место, сразу же начинаются поклевки причем на классической ступеньке. Клюет окунь с нормальную ладонь на определенном расстоянии от берега. Окунь ведет себя как летом - очень активный. Заброс недалеко - две ступеньки - удар при касании дна - некоторое вываживание - адреналин - окунь на берегу в сумке от президента.
  У товарищей видно что дела тоже пошли, что бегают-суетятся на берегу. Потом оказалось, что трижды один из них зацеплял ("забагривал") карпа - немного его держал и понятно сход. Правда и окуней все по несколько штук поймали.
  В какой-то момент случился зацеп, но удалось довести ветку до берега - уже узел фрюрика из воды виден, но дальше глухо. Пришлось искать палку, разуваться и заходить в воду, но все равно не достал крючок.
  Вода уже теплая и приятная, да и солнце сильно светит и греет - можно окуню нерестится.
  После бультыхания словил еще одного окуня и клев стихает. Прохожу дальше по берегу - есть несколько поклевок, но уже осторожные и невнятные. Удалось поймать еще пять окушков, но уже явно спортивного размера - всех выбросил в воду.
  Время близится к обеду решаем собираться.
  Всего оставил себе 14 окуней нормального размера - пойдут на "тараньку".
  Дома на балконе готовиться очередная порция закуски к пиву.
  upload_2017-4-9_22-4-34.jpeg

  Рыбалка удалась.

  PS: Дома когда чистил окуней оказалось, что они уже отнерестились - икры и молок нет! У некоторых в желудках оказалась местная "тюлька"
  Значит окунь уже будет клевать!
   
  • Нравится Нравится x 4
 5. Grossetest

  Grossetest Рыболов

  Сообщения:
  36
  Симпатии:
  356
  Адрес:
  Вараш
  Очередной водоем с окунем, правда в другой области, поэтому и получился в теме "Таэмна..."

  Решили не выезжать очень рано - прибыли около 6-00. Уже на водоеме было три лодки, правда все с поплавочными удочками. Озеро представляет собой водоем размером 250-300 м на 500 м недалеко от трассы и недалеко от города, поэтому на нем всегда много рыбаков и отдыхающих. Глубины до 5 метров в центре и без всяких бровок у берега под камышами уменьшаются до 50-70 см. Мелкая часть озера сильно заросла водной, точнее подводной растительностью, которая правда не доходит до поверхности почти 1 метр.
  upload_2017-8-20_21-16-20.jpeg
  Водится в озере разная рыба, которую можно и нельзя ловить. Все с удочками ловят леща и подлещика, плотву и иногда окуня на тюльку. Нас интересует именно окунь, щуки в озере практически нет, хотя одну в прошлом году на 2+ кг мне летом удалось поймать.
  upload_2017-8-20_21-21-32.jpeg

  Пока надуваемся и собираемся приезжает еще один рыбак - приятный дед на мопеде с лодкой. Он успевает рассказать, что тут есть временами линь крупный, и лещи большие, и щуку недавно на 7 кг поймали, и караси килограммовые тоже есть.
  Спиннингистов и троллингистов нет - нам будет места будет больше, ведь окунь берет у границы травы и практически неширокой полосой.
  Как всегда ставлю "краба" с двумя лопастями в цвете масло, которым здесь уже ловил неплохих окуней. См. фото с предыдущих рыбалок.
  upload_2017-8-20_21-30-57.jpeg
  upload_2017-8-20_21-31-36.jpeg

  Якоримся на 3,5 метрах глубины, с одной стороны повышение дна травой, с другой стороны глубина больше 4-х метров с практически чистым дном. Первый час пусто, смена цветов на прозрачно-белый, ярко-морковный, кислотно-зеленый результата не принесла.
  По ходу наблюдаем за рыбаками, один рыбак на лодке среди травы, достает подсак и вытаскивает что-то очень темное, похоже линь 0,5-1 кг. Приезжает еще бус - начинают качаться сразу три лодки и на воду выплывает бабулька в розовой шляпе от солнца, за ней на воду выходит ее муж, который ругается, потому что не может ее догнать. Еще одна лодка: сын и внук. Бабулька занимает место в 4-5 метрах от камышей - как оказалось очень удачное. Бабулька под камышами поймала два линка.
  Погода холодная, ветер северный, тучи - солнца нет. В какой-то момент на крючке чувствуется повисание - подсекаю. оказывается нормальный окунь до 200 гр. (на фото не попал).
  Опять полоскает два часа приманки в холостую. Правда товарищ пробует половить под камышами на отводной поводок с опарышем в качестве приманки. В улове три мелких окуня, плотвичка и подлящичек. У поплавочников тоже практически пусто - разговорчивый дед уже дважды менял место и ловит только верховодку со дна.
  Занимаю место, напротив одного берега, где на глубине 4 метра граница травы и песка четко выражена. Ощущаю пару легких тычков, но рыбы нет.
  Уже почти 11-00, солнце вышло из-за туч, становиться жарко и сонно. Стараюсь не уронить спинн в воду, так спать хочется. В какой-то момент решаю поспать в лодке и начинаю прикидывать как-бы разместиться, но руки крутят катушку. Сквозь сонное сознание ощущаю хорошую потяжку, перевожу взгляд на спиннинг. Оказывается поклевка была у самой лодки - шнур уходит вертикально вниз и кто-то сильный сидит на крючке. Понятно сон как рукой сняло, решаю достать подсак, окунь оказался очень приличного размера (дома завесил 592 гр). С новыми силами делаю забросы, пробую и отводной поводок, только с силиконом, но больше ничего не клюнуло.
  Еще час пробуем вдвоем найти или уговорить окуня, но пора заканчивать рыбалку.
  IMG_20170820_135512.jpg IMG_20170820_163825.jpg

  Рыбалка удалась.
   
  • Нравится Нравится x 10
  • Информативно Информативно x 1