ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Совместные рыбалки г.Кременчуга

Совместные рыбалки, съезды.
  1.  
    motorator

motorator Рыболов

Рейтинг:
    2.331
    Я буду во вторник в 18 в "Санремо",если мне кто то обьяснит где это находиться(с молодежного выезжаю только на банкомат за зарплатой и на рыбалку конечно :-) Чувствую что где-то в центре возле набережной,но хотелось бы точно узнать адрес.

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Ох уж этот родной-отсталый Молодёжный - даже банкоматов нету :gi-gi:

Меня "два". Я ж писал - друга детства пытаюсь подтянуть по "это дело". Он и в пиццерию придёт во вторник.

Как ни странно, я тоже не совсем уверен, что знаю где это. Но буду "стопудово" - ещё есть время найти.
    Кажется, это между Московской и Гвардейской, на стороне "с Молодёжного в город".

Сегодня был на воде - по этому поводу пару нюансов:

Во первых:
    Напоминаю темнеет нынче рано. Согласно календарю солнышко садится уже в 17:49, и делает это не по летнему быстро. С водоёма Рынковского я выезжал машиной в 19-00 и уже вдоль дач включал ближний, а в 20-00 уже "глубокая ночь". А из этого следует, что стартовать нам желательно "чем раньше, тем лучше". Понятно, что в 6 или 7 утра нет резона, но позже, чем 12-13 будет уже напряжно. Пока съедемся к точке "А", пока дождёмся опаздывающих, а такие, поверьте, будут, пока накачаемся\погрузимся (если по воде к месту добираться будем, пока дойдём до места. Там ещё лагерь надо будет поставить, дрова заготовить... Словом организационных вопросов немало. Так вот - если в планах вечерком порыбачить, то надо чтобы уже к 15 часам "бытовые" вопросы были на месте решены. Так что лучше раньше. На крайняк те, кто собирается всю ночь бодрствовать лучше днём на месте часок-другой подремают. Да, и фонарики будут очень кстати. Я возьму два.

Во вторых:
    Холодно, друзья мои. На воде уже не июнь\июль. Градусник за окном показывает +15, но в городе это нормально. А на воде я сегодня замёрз. Причём уже в 16-00 не пожалел, что в сумку кинул "на всяк случай" утеплённую летне-осеннюю куртку. А в кроссовках ноги замёрзли. Потом, когда грузился в машину, согрелся, и печку на обратном пути в салоне включил слегка.
    Поэтому, други, не поленитесь в рюкзак положить лишний свитерок и пару тёплых носков. Моя мама любит повторять "... в дороге и иголка тяжела", но когда солнышко поднимется гораздо легче стянуть с себя тёплую шмотку - это лучше, чем замёрзнуть и не иметь в рюкзачке "резерва". И если ещё у костра нормально будет, то спать в палатке по-летнему - вариант не пройдёт. А не выспался ночью - день пропал...
    Всё это я мог и во вторник на встрече рассказать. Но психологи утверждают, что прочитанная информация запоминается лучше услышанной...

Ну а другие тонкости при встрече...

• Нравится Нравится x 4
  3.  
    Tima999

Tima999 Рыболов

Рейтинг:
    1.695
    Завидую Вам от всей души! По хорошему от всего сердца.Жаль живу далеко, а то обязательно присоединился.:( Ваши места знаю не понаслышке, ходил на байдарке по Пслу Суммы-Кременчук и Кременчук-Запорожье :rybak2:. Красота!!! Но приходиться выбирать или работа или рыбалка. Трудный выбор.Ваша затея с соревнованиями тоже неплохо. Я учавствовал в Воссиятской блесне. Почитайте отчеты и все поймете!:company: Вопрос всем: а как насчет зимней рыбалки??? Очень соскучился по льду! У нас его нет! Это тонкий намек. :присоединяюсь:Может у Вас работают зимнии базы! Заранее спасибо за инфу!!!быгы

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    SCH

SCH Рыбачище!

Рейтинг:
    1.522
    Я не буду. Пьянка потом рыбалка, не мой формат, я не пью поэтому пьянка как таковая меня не интересует, а рыбалки потом толком не будет, проверено. А так с удовольствием бы пообщался с коллегами по увлечению и по форуму, со многими знаком, есть о чем :). Думаю возможность еще представится, поеду или просто на рыбалку или проведу выходные с родными и близкими, как сложится.

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    А не надо навешивать ярлыки...
    А то по Вашему - как "три и больше" сразу пьянка.
    К тому-же никто не говорит, что будет "массовая рыбалка". Таковая бывает только когда невод затягивают - там много народу надо...
    К тому-же уже было сказано - никто никого силой не тянет. Нет желания пообщаться - Ваше личное дело. Но, мне так кажется, достаточно было или отписаться типа "не еду" или вообще промолчать, а делать из желающих встретиться\пообщаться "заядлых алкоголиков на природе" - с Вашей стороны по меньшей мере некорректно.
    Я так думаю...

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    SCH

SCH Рыбачище!

Рейтинг:
    1.522
    К чему столько экспрессии, в теме была просьба отписаться, да и лично при встрече, такая просьба прозвучала. Я аргументировано отписался, опять же оперируя словами прозвучавшими в одном из постов
    и если быть последовательным просьба указать в моем посте ярлыки. А указывать как мне что писать или где промолчать и оперировать аргументами не относящимися к теме беседы, а направленными внести некую эмоциональную окраску, не стоит. Если кого-то задел, прошу прощения, к тому же есть личка, аська, телефон, знакомы не только по форуму, где можно было высказать свои соображения без лишнего пафоса, так что Ваше негодование мне непонятно

7.  
    Somik

Somik Рыболов

Рейтинг:
    2.056
    Серёжа ты не понял! Никто не заставляет пить. Я хоть и пью, но в этот выезд для меня рыбалка будет на первом месте а выпивка на самом последнем. Если кто-то не хочет писидеть за столом, то никто его за ногу держать не будет. Можно в любой момент одному или с кем-нибудь прыгнуть в лодку и спокойно рыбачить.
    А такие выезды как раз и нужны для того, что-бы познакомиться и пообщаться. В этот раз будут новые люди, "круг" становится шире. Лично мне хочется что-бы некоторые из форумчан тоже присоединились к нам, но они пока молчат. Может тоже думают, что мы собираемся на пьянку? Наверное в этом виновато название темы "А не хряпнуть-ли нам по пивку...?" Так название можно придумать другое. Это всё - условности.
    Я мог-бы всё это написать Сергею в личку, но специально пишу здесь. Может ещё кто-то думает так-же и поэтому не хочет ехать?
    Ребята простите, если что не так сказал или кого обидел.
    Присоединяйтесь, коллеги! Присоединяйтесь!

• Нравится Нравится x 3
  8.  
    denmers

denmers Рыболов

Рейтинг:
    2.515
    С большим огорчением приходится отписаться, что меня не будет т.к. любимая теща решила перенести свой юбилей с пятницы на субботу, а приезжать в воскресенье с утра совсем не то. Но мысленно рыбаки всеравно буду с вами !!!

Кстати информация для размышления: на выходных с друганом ездили на ночную рыбалку с продолжением дневной (см. отчет по Днепру) так ночью в машине чуть не околели пришлось печку практически не выключать. Это я к идеи ночевать в палатках.

9.  
    pol2901

pol2901 Специалист по квоку.

Рейтинг:
    7.584
    Да уж. Понаписали вы тут. Мужики пить или не пить, дело каждого, никто никого заливать не будет, мы вообщето едем на рыбалку, а не на пьянку, можем вообще спиртного не брать пива к шашлыку и все.
    Кстати я вчера в Ивках нашел такое место зашибательское на острове, вокруг вода, плавни на острове есть стол длинный и лавочки, на берег не выходил но с воды красиво, там кстати и карася ловили на удочки, щука там есть и места много можно от туда и в рынковского выплыть и в Псел. Островок правда не очень большой, незнаю как там с дровами...... Хотя там рядом есть где взять, еслиб както туда еще с кемто съездить сплавать, чтоб посмотреть получше... Может с Серегой (D.J.Owl ) проскочим туда, если у него получиться, там работы на час времени.
    Но добавлю, что в воскресенье в 6.30 встал то на градуснике было +5 всего, склоняюсь к базе...

Добавлено через 3 минуты
    Денис приезжай в воскресенье с утра, как раз попадешь на начало рыбалки, думаю с вечера не особо будем рыбачить, упор будет на утро....

1. pol2901 (Женя) -1+1 -2 возможно тесть (он больше охотник)
    2. D.J.Owl (Сергей) -1+1 -2 (корешь)
    3. Karasik (Сергей) -1
    4. KONGER (Саня) -1 ??? думает.
    5. Сергей Карпов -1
    6. Somik (Толик) -1
    7. Gavryla -1
    8. denmers (Денис) -1 ??? (не получаеться вовремя)
    9. korotia (Олег) -1
    10. aleks (Саня) -1
    11. Сынасан -1 ??? отзовись.
    12. motorator -1
    13. Martyn -1 ??? отзовись

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    SCH

SCH Рыбачище!

Рейтинг:
    1.522
    Толя я не хотел никого обидеть, то что я не пью это мое решение и на моем отношении к людям которые не прочь выпить, в хорошей компании, не сказывается. Существует многовековая культура пития и я уважительно отношусь к людям которые умеют пить :), тем более все взрослые люди.
    Не так давно я побывал на ночевке, выехали в обед с прицелом попасть на вечерний клев и наловить рыбы на ужин, так и произошло. Было здорово и вкусная уха, у одного из участников оказалась сковорода, свежепойманный судак и хорошо поджаренный, пообщались у костра, на следующий день мы поехали рыбачить, но кроме нас на воду не вышел никто.Такие у меня были мысли когда я отисался, тем более если вспомнить количество алкоголя закупленного в прошлый раз. А так я с тобой полностью согласен, нужно знакомиться, общаться, в прошлый раз я приезжал познакомиться, отлично пообщались, был к сожалению не долго, но погодные условия внесли свои коррективы, а мне еще нужно было добираться обратно.
    В эти выходные я все же не присоединюсь, и так все свободное время провожу на рыбалке, я и в эти выходные постараюсь сбежать, но не все зависит от меня, тем более мне непонятен негатив и обвинения в навешивании каких-то ярлыков.
    P.S. Прошу прощения за оффтоп

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей