1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Ремонт и модернизация надувной лодки (резиновой или ПВХ)

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Sywooch, 23 ноя 2007.

1. okean6506

okean6506 Рыболов

Симпатии:
    17
    я на своей менял - действительно там мазать не надо , но русская душа не доверяет , намазал силиконом - прокладка , пользую два года полёт нормальный

2. gauhco

gauhco Рыболов

Симпатии:
    23
    Посоветуйте пожалуйста стоит ли городить жесткое дно на к270т с мотором 2,5 ? При движении образуется пузо за стандартной сланью внутрь лодки.Вся прочитанная информация в основном для лодок от 3х м.Конкретно интересует улутшатся ли ходовые качества? Советы подкопить, заменить НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ. Заранее СПАСИБО.

3. D.J.Owl

D.J.Owl гость Временно заблокирован

Ну почему-же от трёх??? Как раз всё описанное касается лодок до 3 метров.
    Так что смело беритесь за работу. Со всей ответственностью за свои слова говорю - получите положительный результат - от "пуза" избавитесь. Но с навесным транцем тоже желательно "поработать" - вдавливание мотором заднего баллона - неприятное явление.

4. gauhco

gauhco Рыболов

Симпатии:
    23
    Транец у меня самодельный широкий, на удивление эфекта подгибания нет. На полном газу мотор опускается ровно на столько на сколько задирается нос. Значит буду мудрить, а то отдать 100 бакинскиих за готовый рука не поднимается.:doob::doob::D

5. sklad

sklad Рыболов

Симпатии:
    566
    Я бы прикрепил к нижней части транца влагостойкую фанеру (толщиной подходящей так что бы в ручку вставлялась)вырезанную по форме буквы "Т",тем самым увеличив площадь соприкосновения транца с лодкой.
    мне кажется что и проблема прогибания балона решилась бы.http://pvh-lodka.ru/menu/aksesuari-lodok/tranec-lodki.html

Может немного не в тему,но оцените упорство и труд мастеров!!!:1_0072:
    Даже не могу представить сколько было выпито в процессе тюнинга!!!

Вложения:

• Улыбнуло Улыбнуло x 2
  6. valeva

valeva Рыболов

Симпатии:
    110
    Каким клеем лучше заклеить РЕЗИНОВУЮ лодку,СТЕЛС или ЛОДКА?

7. олег вергун

олег вергун Рыболов

Симпатии:
    353
    В свази с покупкой skipper sm 300 задумался с приклейкой резиновых ручек
    минимум одной на нос
    максимум еще 2 на конусы
    ручку резиновую купил от колибри
    вопрос в том , что клеить самому или все же обратиться к производителям ???? Клеить на надутую или все же, на сдутую..... много вопросов не хочется набедокурить
    кто что думает ????

8. MOA

MOA Рыболов

Симпатии:
    1.909
    К производителю не обязательно обращаться. Есть мастерские по ремонту лодок. Там приклеят качественно и не дорого.

9. олег вергун

олег вергун Рыболов

Симпатии:
    353
    кто знает такие мастерские скажите телефон или адрес

10. одрик

одрик Главный Инспектор Команда форума

Симпатии:
    4.515
    Олег, да приклей ты их сам и не парься поиском тех кто также как и ты будет их клеить. Товарищ транец приклеил на колибри К-220 самостоятельно .... все держится и не отваливается ..... на тюбике с клеем все написано ....я клеил лееродержатель, тоже все ОК ....
    в Днепродзержинске больше времени потратишь на поиски мастеров.
    .... клеить нужно на спущенной лодке .... там сильно прижать нужно склеиваемые поверхности ... это имеет решающее значение...