1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Ремонт и модернизация надувной лодки (резиновой или ПВХ)

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Sywooch, 23 ноя 2007.

1. КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Симпатии:
    3.225
    герметик подойдет ?

2. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    856
    Какой? Герметик, сейчас уже понятие растяжимое.

3. NUS

NUS Рыболов

Симпатии:
    90
    Игорь 1, на уровне слухов....
    Где-то читал, что умельцы ремонтируют (восстанавливают водонепроницаемость вейдерсов, если те начали травить воду), как бы шпаклюя проблемные места обычным строительным силиконом.
    Лично не пробовал, по причине отсутствия таковых, но, Честно говоря, хоть и имеются значительные сомнения, думается, в лодке, на днище, подобный способ может иметь право на жизнь.

Вот, как-то так ....

• Нравится Нравится x 1
  4. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    856
    NUS, Спасибо, за ответ. ... НО... по практическому опыту сантехником /30 лет/, силикон не пристанет. Он только типа прихватится, не пристает он к подобным материалам. При изменении температуры, расширение материалов силикон - ПВХ, разное и как следствие раз не имеет хороших агдезивных /приставучих/ свойств, отстанет. НО, благодаря этой мысли, я вспомнил: Есть! Как и силикон в тубах "Полиуритановый клей", с сильными агдезивными свойствами. Сотрудник по привычке, как и силиконом, замазал стык унитаза с пластиковой канализацией /от пластика, резины и подобным материалам он, через время отстает/, рукой и потом три дня ходил сошкрябывал ножем. Я на следующий день пошел проверил и оказалось, что к пластику он пристал МЕРТВО. СПАСИБО! - За мысль напоминалку :zachet:. Проверю отпишусь. Он кстати очень дорогой, тогда, около 3 лет, стоил 70 грн. Еще раз Спасибо! :присоединяюсь:

5. Vitalij

Vitalij Рыболов

Симпатии:
    1.259
    думаю это самое оно

• Информативно Информативно x 1
  6. vrt

vrt Рыболов

Симпатии:
    0
    Всем привет..хочу усилить днище на 360DSL подскажите пжл как это правильнее будет сделать? а то пока в поклейке не особо понимаю(какой клей? какой пвх? чем усилять?) в интернете не особо много информации по тюнингу

7. kolosok

kolosok Рыболов

Симпатии:
    6
    моментом не клей, буш пузыри пускать, возьми клей Лодка резиновый, я уключину клеил 2 местому, момент отвалился резиновый держит до сих пор

8. Дед Петрович

Дед Петрович Рыболов

Симпатии:
    6
    Требуется помощь знатоков. имею лодку Шторм 260. тип днища - реечная слань. хочу заменить слань на жесткий лист дюраля. положить между сиденьями по центру лодки. мой вес 90 кг. вопрос такого плана, какой толщины брать лист? есть 1 мм; 1.5: 2;3; и 4 мм. не хочется класть макс. толстый, что бы не нагружать лодку. фото лодки ниже. буду благодарен за помощь.
    w600-h600-m1-IMG_19348n.jpg

9. Оберстфиш

Оберстфиш Рыболов

Симпатии:
    308
    Я что то не пойму, Вы хотите полностью. убрать слани и поставить дюраль ? Тогда вопросы: как эксплуатируется лодка, с мотором или только на веслах ? ... Если с мотором, то ходите ли в глиссирующем режиме ? .....Почему именно дюраль а ни фанера, вторая дешевле и проще. .. ну и выбор толщины дюраля должен быть такой, чтобы его форма совпадая с очертаниями днища, под вами , когда выстоите в лодке, не прогибалась.

• Нравится Нравится x 1
  10. Дед Петрович

Дед Петрович Рыболов

Симпатии:
    6
    День добрый. фанера тяжелая. со временем раскиснет и влагостойкая. хожу и с мотором 2.5лс. и на веслах.2.5 не до глиссера. лист совпадать будет. вырежем а вот что бы не прогибалась. вопрос. потому и нужна помощь. может кто имел дело с дюралью.

526945350_4_644x461_alyuminiy-riflenyy-list-kvintet-dom-i-sad.jpg