1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Ремонт и модернизация надувной лодки (резиновой или ПВХ)

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Sywooch, 23 ноя 2007.

1. Оберстфиш

Оберстфиш Рыболов

Симпатии:
    313
    Решение всегда можно найти, причем в первую очереди исходя из финансовых соображений. Можно вставить фанеру, а можно и кусок нержавейки весом в 10-15 кг, все зависит от толщины кошелька и возможности перевозить такие комплекты.

2. McHummer1

McHummer1 Рыболов

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. У меня есть такой вопрос. Я планирую часто плавать на острова по этому вытаскивать лодку на берег и прятать в кустах. Не изотрется ли при этом дно? Какие меры можно предпринять?

3. Energizer

Energizer Рыболов

Симпатии:
    74
    Ну, чтобы стерлось дно, нужно долго и старательно тягать её по кустам, ПВХ материал довольно прочный. Быстрее проколете сучками, или битым стеклом, этого добра хватает. Добрые люди любят бить бутылки после обильных возлияний:злой:
    В магазинах продается специальная клейкая лента. Ей обклеивают киль и бока. Но учтите, что это утяжеляет лодку и по холоду будет труднее складывать..

• Нравится Нравится x 1
  4. tacha79

tacha79 Рыболов

Симпатии:
    61
    из ПВХ делают лодки для рафтинга и они по камням выдерживают, а тут песочек да трава. Моей лодке 5 лет и пока не протёрлось, и тягаю , и пришвартована в берег по песку трётся и другие трудности.

• Нравится Нравится x 1
  5. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    1.009
    Моему "Барку" уже 10 лет. Нареканий по надводной части :)палубы нет. А вот днище, все покоцаное. Много всякого мусора, в прибойной части берега. Самое плохое это бутылочное стекло и Чилим. Как ни стараюсь аккуратно подгребать, все равно где то чиркнишь по дну.