Бесплатно Риболовля на околицях смт.Васильківка

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Тегеран, 6 сен 2009.

  1. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Сегодня осуществил разведку боем новых голавлинных сайтов на реке Волчья в районе пгт Васильковка в пятидесяти километрах от Павлограда.
    Сразу резюме. Голавлик присутствует. В размере от 100 грамм до килограмма. Отзывался в основном на 35-й "Рыжик" и "Чабик" SRку.
    Вся пойманная рыба отпускалась немедленно, поскольку полный холодильник столовой рыбы после Дериёвки. Чисто спортивная рыбалка.
    Натоптал перекатов, аж язык на плече. Далее коментарии фотографий:
    1,2 Утренний туман над перекатом.
    3,4 Поимал -отпустил.
    5. Уклейка тоже не прочь отведать "Рыжика"
    6. Восход солнца.
     

    Вложения:

    • P9060003.JPG
      P9060003.JPG
      Размер файла:
      410,4 КБ
      Просмотров:
      2.800
    • P9060006.JPG
      P9060006.JPG
      Размер файла:
      433 КБ
      Просмотров:
      2.549
    • P9060010.JPG
      P9060010.JPG
      Размер файла:
      356,1 КБ
      Просмотров:
      2.476
    • P9060011.JPG
      P9060011.JPG
      Размер файла:
      472 КБ
      Просмотров:
      2.238
    • P9060017.JPG
      P9060017.JPG
      Размер файла:
      314,1 КБ
      Просмотров:
      2.411
    • P9060020.JPG
      P9060020.JPG
      Размер файла:
      251,2 КБ
      Просмотров:
      2.105
    • Нравится Нравится x 34

  2. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Продолжение:
    1,2 Васильковская плотина, На сбросе воды крупные особи караулят "битого" малька. Поймано несколько экземпляров за полкило.
    3,4 Очень результативный перекат. Пойманы особи под килушку, может и побольше. Отпущены без взвешивания и фотосессии так как
    фотик остался в машине. Сходил за фотоаппаратом, по закону подлости перестало брать.
    5. Ваш покорный слуга. (сам себя не очень получается)
     

    Вложения:

    • P9060023.JPG
      P9060023.JPG
      Размер файла:
      409,3 КБ
      Просмотров:
      1.712
    • P9060024.JPG
      P9060024.JPG
      Размер файла:
      367,6 КБ
      Просмотров:
      1.413
    • P9060025.JPG
      P9060025.JPG
      Размер файла:
      377,3 КБ
      Просмотров:
      1.458
    • P9060027.JPG
      P9060027.JPG
      Размер файла:
      437,5 КБ
      Просмотров:
      1.516
    • P9060030.JPG
      P9060030.JPG
      Размер файла:
      288,4 КБ
      Просмотров:
      1.569
    • Нравится Нравится x 33
  3. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Поскольку с завтрашнего дня "Фобос" грозит похолоданием, решил в последний погожий денек проехать по голавлинным местам.
    Порог клевом не порадовал. Ни на подпоре, ни в струе, ни на яме за порогом голавль не отзывался, что бы ему не предложили.
    Похоже, что либо его там нет, либо напрочь отказывается кушать.
    Переехал под старую электростанцию. Несколько проводок, и первый головлишка на 35-й "Рыжик".
    Поупражнялся, поймав и отпустив несколько рыбешек.
    Затем произвожу замены приманок, и вот на "Бэби Кренк" от Цурибито садится нечто, что не голавль не окунь и не щука, это точно!
    Шнур пошёл в сторону, никаких толчков или ударов. Тупо тащит и воет фрикцион.
    Рыб пошёл против течения в сторону плотины, затем резкий разворот на 90 градусов, и воб вылетает из воды и повисает на камышине.
    На тройнике кусочек ткани губы. Что это было? Фиг его знает, но моя версия: сазан подошёл к плотине и подбирал малька, оглушенного при падении струи с высоты.
    Ради этого стоило прожить сегодняшний день.
    Да, вот ещё. Опробовал "Головастиков" тех, что Rensi подогнал. Работают - бомба! У самого непреодолимое желание догнать и укусить.
    Кстати, и разловил одного. Рыб, правда, не так, чтобы очень. Но всеж...
     

    Вложения:

    • P9240003.JPG
      P9240003.JPG
      Размер файла:
      376,6 КБ
      Просмотров:
      1.457
    • P9240004.JPG
      P9240004.JPG
      Размер файла:
      365,8 КБ
      Просмотров:
      1.464
    • P9240009.JPG
      P9240009.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      1.513
    • P9240005.JPG
      P9240005.JPG
      Размер файла:
      418,2 КБ
      Просмотров:
      1.556
    • P9240012.JPG
      P9240012.JPG
      Размер файла:
      467,1 КБ
      Просмотров:
      1.542
    • P9240016.JPG
      P9240016.JPG
      Размер файла:
      431,6 КБ
      Просмотров:
      1.511
    • Нравится Нравится x 35
  4. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Сегодня решил продолжить изучение родного края и проехал ещё пятьдесят километров выше по течению реки Волчей в поисках перспективных голавлинных мест.
    То, что нашёл, все на фото. Голавль есть. В кристально чистой воде наблюдал, как в аквариуме, выходы голавля из под придонной травы на приманку. Выходит, но не атакует.
    Что я ему только не предлагал! А у меня было, что предложить. Нет, ни в какую. Я и вдоль и поперёк, и апстрим, и по диагонали. Тщетно. Встретил местного деда.
    На велосипеде, в руках бамбуковая удочка. Пообщались. Дед говорит, так уже с неделю. А до этого проклевывал на кузнечика, и достойные попадались. Правда, что в дедовом понятии "достойные",
    спрашивать было не удобно. Дед и так кучу информации слил. За что ему огромное спасибо. Никто не даст более исчерпывающей информации о неизвестном водоёме или месте, чем местный рыбак.
    А уж выудить у него все что нужно - это ваше искуство.
     

    Вложения:

    • PA210003.JPG
      PA210003.JPG
      Размер файла:
      409,9 КБ
      Просмотров:
      1.222
    • PA210004.JPG
      PA210004.JPG
      Размер файла:
      384,2 КБ
      Просмотров:
      1.186
    • PA210013.JPG
      PA210013.JPG
      Размер файла:
      370,3 КБ
      Просмотров:
      1.223
    • PA210014.JPG
      PA210014.JPG
      Размер файла:
      380,9 КБ
      Просмотров:
      1.241
    • PA210009.JPG
      PA210009.JPG
      Размер файла:
      391,2 КБ
      Просмотров:
      1.279
    • PA210019.JPG
      PA210019.JPG
      Размер файла:
      375,3 КБ
      Просмотров:
      1.125
    • Нравится Нравится x 30
  5. OlegZP_2009

    OlegZP_2009 гость Временно заблокирован

    Вчера поситили р, Волчью в районе Васильковки уровень воды еще не упал струя прет как из крана ,решили подняться вверх по течению, зашли за дамбу, там водичка поспокойней ,зато, все в сетях, я такого невстричал. Даже силикон страшно кинуть, неговоря уже о воблере .Решили спустится к мосту, погонять голавлика .Голавлик потихоньку выходит из спячки и это радует!
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Вчера был четверг и у меня рыбный день, но не в смысле еды а в смысле рыбалки. Еще с 8 мая у нас ходили слухи, что в р.Волчья начался жор головня а мне все некогда было вырваться на рыбалку половить рыбу и слухи проверить. Слухи начали подтверждаться сразу же по приезде на речку - возле двух мостов (перекаты возле мостов) стать и половить головня на спининг воблерами просто негде, так как все перспективные по головню места заняты (фото 1). Еду к третьему мосту и найдя место делаю первый заброс и сразу же ощутил не удар, а больше похоже на толчек. Потом был второй, третий...... шестой толчек. Да, голавль явно не в ударе. Наконец-то удар и есть мой первый голавль в этом году грамм эдак на 150 (фото 2). В знак благодарности за клев был утоплен. После было еще несколько тычков и ударов но к сожалению... Ловил на разные самодельные воблерки. Голавль есть. Есть и достойные экземпляры, но это был не мой день.
     

    Вложения:

    • SDC11852.jpg
      SDC11852.jpg
      Размер файла:
      515,8 КБ
      Просмотров:
      1.351
    • SDC11856.jpg
      SDC11856.jpg
      Размер файла:
      993,9 КБ
      Просмотров:
      1.091
    • Нравится Нравится x 23
  7. OlegZP_2009

    OlegZP_2009 гость Временно заблокирован

    22 мая несмотря на плохие погодные условия, и ожидаемый по прогнозам дождь, принимаем решение посетить р. Волчью. Лучше мокнуть под дождём, чем сидеть дома! Д а и что для нас 130 км ради такого удовольствия, как рыбалка! Прибыв на место, мы увидили, что после недельных дождей, уровень воды, опять поднялся. Собрав снасти, начинаем экспериментировать с приманками! На первом же забросе из-под камня достаю ладошечного голавлика, КОТОРЫЙ БЫЛ ОТПУЩЕН ПОДРАСТАТЬ! Походив возле моста, убеждаемся, что голавлик отзывается только мелкий. Решаем сместиться ниже по течению. Находим место, где стоит голавль покрупнее, попадаются экземпляры по 800-900 грамм. Решил опробывать, купленную ещё зимой, знаменитую винницкую самоделку, которая меня в дальнейшем очень порадовала! Наверное возьму ещё одну! Посмотрели, как местные, на удочку ловят голавля на пчелу и какого - то жука. Вообщем удовольствие получено огромное!!! Хорошо, что у нас ещё существуют такие места!
     
    • Нравится Нравится x 11
  8. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Да просто жор голавля прошел, потому и рыболовов там нет. Одиночки еще пытаються добиться успеха. Прошелся и я несколько дней назад от мостов вниз по течению и неувидел не то что поклевки, а и проводки голавля. А другой рыбы там просто почти не осталось.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. lepic2006

    lepic2006 Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    591
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    не верьте люди этому сообщению! мы были вчера на этом перекате... я и однофорумчанин Хамелеон.
    прибыли на рассвете, тучки были... почти сразу я выхватил первого в своей спининговой жизни голавля... потом Хамелеон отхватил крупнячка - 860гр как позже веса показали... были еще многочисленные поклевки, мы перебирали воблера всякие, искали голавля... в результате я понял что салмо тини OYT - убийца сегодняшнего дня... на него даже верховодка брала!
    часам к 9 решили проехаться до Васильковской дамбы. весело пообщались там со сторожом, который лодку рыбинспекции дал парням половить голавля...))) сами пробовали в пену кидать приманки - только минус один мепс, и ни одного удара.
    вернулись к ЖД мостам, я поймал еще двоих голавлей и пару штук отпустил - мелкие. решили прошвырнуться на греблю в пгт Покровское, псмотреть как там дела, тем более это родина моя... там посмотрели как местные пауком тягают карася ладошечного... а некоторые и вообще ловили просто подсаками - подставляют подсак в струю ручейка и он потихоньку забивается рыбой... те кто без таких сетей - успешно ловят карася на поплавочную удочку - на границе прибрежной водной растительности и открытой воды.
    ну а мы со спинингами ничо не поймав, решили вернуться в Васильковку. там разбрелись по берегу, пошли смотреть новые места итд... потом перекусили и снова в бой! как раз дождичек стал греметь... во время дождичка клев усилился, в некоторых местах голавль брал воблер на каждом забросе пять-шесть раз подряд на одной и той же точке - укрытие за подводным камнем или возле кустика камыша. очень увлекательная ловля получилась! мелких голавликов отпускали - они часто садились на шнур, можно даже сказать что они мне надоели...
    итог - я привез домой 9 голавлей, Хамелеон - четверых взял. Хмелеон ловил на понтун21 и на головастиков. в этот день салмо тини OYT оставил далеко позади различных головастиков... Хамелеон с этим согласился.
    не обошлось и без потерь... под мостами есть остатки старых свай - деревянные они. так что возможны зацепы - будьте осторожны. а еще знайте что там глубина не больше чем по пояс - можно зайти и отцепить воб. дно каменистое, твердое.
    так вот на одном из таких зацепов я попросил Хамелеона помочь отцепить воб - у него заброды более высокие чем у меня, и в результате этой операции был утоплен телефон Семена.... позже мы его нашли в воде, но он понятно был уже умерший.
    кстати, заброды там еще не раз выручали нас - когда надо было перейти речку, когда сильный голавль потянул в камыш и там запутался - спасибо Хамелеону за помощь с его рулезными забродами.
    вобщем рыбалка получилась выше всех похвал. еще раз спасибо Хамелеону - ездили на его машине.
    и еще. вопреки мнению что жаренный голавль невкусный - не верьте! очень вкусно! и костей не так уж много как пишут. я это уже проверил!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 31
  10. Хвостолов

    Хвостолов гость Временно заблокирован

    Доброго времени суток всем!
    Сам являюсь любителем ловли "лобастого" на спиннинг!
    До этого ловил на Днепре и Орели. Многое слышал о р.Волчьей. Но есть проблемка: я "бесколесный" рыбак. Поэтому вопрос: а как можно добраться из Днепропетровска в эти места??? Маршрутка или автобус? Кто-нибудь в курсе???
    Заранее благодарен!
    Целостность популяции голавля гарантирую, так как ловлю "лобастеньких" по принципу"поймал/отпусти".;)