ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в окрестностях пгт.Васильковка

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    Хвостолов

Хвостолов на хвилях Дніпра

Рейтинг:
    1.580
    Доброго времени суток всем!
    Сам являюсь любителем ловли "лобастого" на спиннинг!
    До этого ловил на Днепре и Орели. Многое слышал о р.Волчьей. Но есть проблемка: я "бесколесный" рыбак. Поэтому вопрос: а как можно добраться из Днепропетровска в эти места??? Маршрутка или автобус? Кто-нибудь в курсе???
    Заранее благодарен!
    Целостность популяции голавля гарантирую, так как ловлю "лобастеньких" по принципу"поймал/отпусти".;)

2.  
    Dan

Dan Рыболов

Рейтинг:
    2.176
    Сегодня, Волчья. Недавно заполучил ультралайтовый комплект. Так что первую рыбалку на ультралайт решил посвятить ловле головля на Волчьей. Приобрел головастика винницкого, оснастил тройниками и "в бой". Вечером потренировался в забросе возле дома (соседи посмеялись :-) Фрикцион затянул до отказа, а на рыбалке забыл настроить :-( В итоге первый же заброс закончился поклевкой головля (грамм 700 на вид) - два рывка и победил конечно же туго затянутый фрикцион и голавль с трофеем ушел (поклевка на головастика). Эмоций - море, конечно, поклевка прямо под ногами, все видно как в телевизоре :-) Продолжил с Camion SR, цвет черный. Итог рыбалки: 12 голавлей, размер, правда, не радует. Все отпущены. Поклевок всего раза в три больше. Видел еще одного крупного голавля, атаковавшего воблер, но видно не судьба сегодня была поймать трофей. В целом от ультралайта море положительных эмоций, да и рыбалка на Волчьей оправдала все ожидания :-)

• Нравится Нравится x 14
  3.  
    Ost

Ost Рыболов

Рейтинг:
    2.065
    Если Вас интересует Васильковка, то можно доехать как маршруткой так и поездом. Электропоездом "Днепропетровск -Чаплино" нужно ехать до остановки пл.Васильковка (старое название пл.Неродовка). И автовокзал и ж.д. остановка находяться за метров 200 от р.Волчья. Там и находяться два моста где в основном и ловят голавля.

• Нравится Нравится x 5
  4.  
    Dan

Dan Рыболов

Рейтинг:
    2.176
    Вчера, снова Волчья. Результат почти такой же как и неделю назад. 9 голавликов. 5 на "винницкого головастика" 4 гр плавающий и 4 на Camion SR черный (пока его не срезало, похоже что щука). Два голавля по 25 см, остальные мелкие совсем. Вода по прежнему очень высокая и мутная (хотя может это и норма для Волчьей, я всего три раза здесь ловил, так что статистики почти нет)

• Нравится Нравится x 8
  5.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Да, да Волчья всегда мутная, по крайней мере в районе Павлограда (что с прозрачностью выше Павлограда у меня сведений нет).
    За 22 года только в августе в начале сентября месяца 1989г Волчья была светлая и то только 2 недели, но после первого дождя до сих пор она мутная.

• Нравится Нравится x 4
  6.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Сегодня на обратном пути с Чаплинского ставка заезжал под мосты в Васильковку в районе 10-00. Голавлик поклевывает. Под железнодорожным мостом зацепил свой Кангуоку за сваю - лазил в воду вытаскивать дополнительно получил трофей - снял со сваи зелененький Чабик со сгнившими тройниками:ura:.

Фото к прошлому сообщению (Модераторы прошу прощения почему-то не загрузились все фото. )
    Plagus!! обрати внимание (на фото вроде видно )- поменял на Кангуоку штатный тройник на одинарник (с Юзурика) зацепов нет рыбу держит нормально, пустых поклевок как обычно на воблер с задним тройником. (на четыре пойманных четыре - пять ударов).
    Интересно на сайте есть коллеги держащие рыболовные магазины? Очень хотелось бы приобрести Кангуоку в плавающем варианте (мой суспендер), а также поинтересоваться какие есть еще микровоблеры с глубиной хода 0,2м:shv2:

Стыдно признаться, просто не знаю как фотографии сжимать.

Вложения:

• 19062010351.jpg
      19062010351.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      358
    • 19062010350.jpg
      19062010350.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      406
    • 19062010349.jpg
      19062010349.jpg
      Размер файла:
      876 КБ
      Просмотров:
      383
    • 19062010348.jpg
      19062010348.jpg
      Размер файла:
      965,1 КБ
      Просмотров:
      373
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      914,1 КБ
      Просмотров:
      373
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      965,1 КБ
      Просмотров:
      341
    • Нравится Нравится x 19
  7.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.734
    Т Михалыч,
    Тагир, по порядку - фото возможно не загрузилось от того , что объем большой,
    были же неоднократные просьбы от Администрации об уменьшении фото.....
    Одинарник видно отчетливо и на Area версиях Kangoku они стоят изначально.
    Коллеги из магазинов на сайте есть, но вот есть ли у них Кангоку в съедобных цветах - вопрос ..,
    я сам одно время искал в цветах F-02 и MR-102, но так как не особый головлятник, то успокоился,
    хотя при настойчивости это не большая проблема.
    Микровоблеров до 0.2 м полно, но это лучше смотреть и спрашивать в теме Воблеры (и не только) на голавля

• Нравится Нравится x 5
  8.  
    Ost

Ost Рыболов

Рейтинг:
    2.065
    У меня похожая ситуация - 50 на 50. Сначала разволновался - как же так и что делать? Поняв что все дело в тройниках и даже купив ну очень дорогие тройники ставить их не стал, всетаки, думаю, что 50 процентов - это неплохой результат. Ну это как бы дополнительный шанс рыбе. Мне , правда, легко так говорить, так как голавлиные места у меня под боком и я могу "выскочить" на пол часика погонять воблерка. Вот свежинький пример - в среду за пол часика три ударчика и один из которых результативен, частично. Попался КРАСАВЕЦ гдето на пол кипо. После третьего кадра фотосьемки этот красавец решил, что с него достаточно и медленно удалился. На фото все 3 кадра - это один голавль. (Ой простите не туда напечатал. Фотки выложу в следующем...)

Вот он красавец.

Вложения:

• Нравится Нравится x 19
  9.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Не всегда дело в тройниках. Много раз видел когда голавль выходил на поверхность и "чмокал" воблер за переднюю треть. Когда имеется нижний тройник (Сальмо Тини, Джексон карась и др) все понятно, а когда в наличии только задний он не всегда успевает вступить в контакт с пастью. Тот голавль на фото, что покрупнее зацепился только за край губы, при этом одинарник прошёл в губу с наружной стороны. Саму поклевку не видел, но вероятнее всего он "чмокнул" Кангоки в переднюю часть.

Скажите пожалуйста, это сваи транспортного моста?

• Нравится Нравится x 6
  10.  
    Ost

Ost Рыболов

Рейтинг:
    2.065
    Это какраз тот случай когда я согласен на все сто%. За то и люблю ловить голавля, что можно наблюдать процес атаки на воблер и вносить не только свои коррективы., но и просто полюбоваться атакой. Ну а полюбоваться, действительно, бывает чем. Т Михалыч сваи на фото действительно остатки моста первого с трех с вашей стороны (возле АЗС) Люблю там ловить за меньшее количество рыболовов, но и много голавля там я не ловил .Это для меня как расслабуха. Но проезжая мимо я Вам бы посоветовал заскочить на пол часика , ну а там как сложиться.

Если говорить о голавле то в мае месяце, во время пика жора ,негде было стать возле 2 мосто и по непроверенных данных счет выловленыхголавлей шел о 10-ках кг (в этом году голавля было да и еще есть как никогда ). .Ну а сечас попроще и по свободней. По карасю та же ситуация, но карась мелкий - от пол ладошки и до ладошки. Ну а так как р.Волчья очень длинная то я отписался согласно теме.

• Нравится Нравится x 5

Поделиться этой страницей