Ел. насос для лодки. Кто чем дует?

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Troy, 10 сен 2009.

  1. Troy

    Troy гость Временно заблокирован

    Добрый день господа. Увидел на рыбалке как человек разложив лодку надувает ее ел. насосом, на аккумуляторе. Хотелос бы услышать мнения . Может кто пользуется недорогим насосом, и как называется?
     

  2. Тычок

    Тычок гость Временно заблокирован

    Привет ! я пользую ел.насос от прикуривателя 12 вольт быстро надувает но основное давление надо докачивать насосом от лодки (стоимость 90 -100 гривасов) матрас в палатку тожэ етой жужалкой быстро накачиваю
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Grek

    Grek Рыболов

    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    2.326
    Адрес:
    Луцьк
    Возраст:
    42
    Качаем лодку насосом шо в комплекті з лодкою (груша) но маю насос для авто від прекуривателя коштуе тоже порядка 100 грн. но там переходніка нема відповідного, може зробимо переходнік то попробую, тоді відпишусь.
     
  4. Troy

    Troy гость Временно заблокирован

    а как он обзывается и есть у него свой аккумулятор?

    вот и я про это слышал, народ включает смекалку и переделывает.
    Так вот давайте может определимся какой насос стоит купить для того чтобы поменьше было доработок
     
  5. Somik

    Somik Рыболов

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1.584
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    59
    Меня тоже интересует насос, работающий от аккумулятора. Насколько быстро он накачивает лодку и на сколько хватает аккумулятора?
    А может лючше вообще ручной насос большого литража?
    Помогите советом! Плиз!;)
     
  6. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    мне что-то рассказывали, что если эл.насосом пользоваться, то кондецат утяжеляет лодку...
    насколько эт правда?
     
  7. Troy

    Troy гость Временно заблокирован

    Значит недавно выпала возможность попробывать такую полезную штуку, свою колибри 2.8 надул за пару минут. Конечно после эл. насоса приходится родной лягушкой немного подкачать до упругости балонов но это не всю лодку качать ножкой, намного быстрее. Я поинтересовался у хозяина на сколько ему хватает аккумулятора. Ответ был такой на свою колибри 3.3 хватает на полных два раза и аккумулятор полностью не разрядился. Так, что делайте выводы сами.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. denmers

    denmers Рыболов

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    2.100
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Я свою Колибри 330 вожу всегда надутую сверху на багажнике - рекомендую лудше всяких насосов.
     
  9. lml

    lml гость Временно заблокирован

    Если насос работает от прикуривателя, то о каком количестве "надуваний" идет речь? Двигатель работает, аккумулятор дает 12В. Накачивай хоть сто лодок. Или я что-то не понял?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    вопрос остался не раскрытым .....