ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Cпиннинги Favorite

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    Serezhka00

Serezhka00 Рыболов

Рейтинг:
    25
    Нарыл интересный факт:Favorite Absolute Light, 2.20м., 3-15гр., Fast., вес -108гр.;
    А вот Favorite Laguna Medium, Light 2.10м., 3-14гр., Fast., имеет вес - 120гр.
    Получается что абсолют длиннее, тестом немного больше, должно быть затрачено больше материала и как следствие больший вес, а в реале получается наоборот. Насколько мне извесно материал они применяют одной марки.
    Напрашивается вопрос, за счет чего добились снижения веса (не толщиной ли стенки бланка)?

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Витамин

Витамин гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Почему-то мне так тоже кажеться,что за счет толщины бланка.

3.  
    Ромко

Ромко Рыболов

Рейтинг:
    2.433
    Це два різні спіни, в яких відрізняється фурнітура, рукояті тощо. Лишня гаєчка, вставка, кільця, навіть лак на бланку могли б додати тих кілька грам. Якщо є можливість, то треба глянути на стик і товщину бланку вживу. Порівнювати ось так я б не став, ІМХО.

4.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.315
    Это первое,что надо сделать,еще можно легонько простучать бланк пальцем(ногтем),толстостенный бланк издает более глухой (притупленный)звук,чем тонкостенный(там звук будет звенящий).Очень тонкостенные бланки этот звук проводят как резонаторы.Очень хорошо проводят малейший звук бланки из высокомодульного карбона,чем выше содержание карбона(угля),тем быстрее и отчетливее вы его слышите.На практике я легонько упираю кончик спиннинга в потолок и как бы шкрябаю им,палец лежит на самом бланке,при этом очень хорошо передаются малейшие касания кончика бланка.Конечно метод далеко не совершенен,но в совокупности с другими(оценка на глаз бланка,его вес,строй,цвет бланка где его видно,структура бланка,качество фурнитуры,рукоятка,катушкодержатель,обмотка колец) дает не плохое первое понятие,что ты держишь в руках.ИМХО.

• Нравится Нравится x 6
  5.  
    karamba2108

karamba2108 Рыболов

Рейтинг:
    0
    Толщина бланка у них одинаковая.
    Смотрел в магазине.
    А есть ли у нас на форуме владельцы Абсолютов ?
    Сейчас стою перед выбором, или Лагуна 5-21 (возможно 5-28 ) 2.4м
    Или Абсолют 5-21.
    В Ибисе консультант был не много словен, сказал отличия дишь в цвете.
    Ув. кто-то тряс Абсолют ? Как впечатление ?

С ув. Артём.

6.  
    Sem

Sem Рыболов

Рейтинг:
    7.517
    У моего товарища, Абсолют,честно мне не очень но он доволен очень, реально жесткая палка, больше для твича, покупал в http://fish-rod.com.ua/product/favorite-abs-732ml/ за 230грн, сейчас ещё 15 % скидка.

7.  
    Serezhka00

Serezhka00 Рыболов

Рейтинг:
    25
    C недавних пор стал обладателем favorite laguna тестом 3 -14 гр. длинной 2.1 м.. Долго и усердно выбирал между абсолютом и лагуной и все же отдал свое предпочтение лагуне. На мой взгляд, на потрях, лагуна показалась жестче. Уже успел побывать на пару рыбалках, ужилище просто бомба (легкое, вмеру жесткое, хлесткое) в общем доволен как слон, за такие деньги лучше не держал в руках не чего. Вертушка mepss 1 летит довольно хорошо и также ощущается при даже медленной проводке. Силикон на джигголовке в 2 гр. летит тоже хорошо (ожидал худшего), пробовал китайскую вертушку весом в 15 гр., спиннинг кидает без перегруза.

• Нравится Нравится x 3
  8.  
    Racer

Racer Рыболов

Рейтинг:
    941
    надумал приобрести Спиннинг Favorite Aggressor 240 MH 5-20 г для рыбалки с лодки на силикон и железо, с воблерами пока не очень дружу. Кто имеет дайте отзыв.
    Пробовал Спиннинг Favorite Bofu BFS682M товарищ давал на лодку - понравился, но в магазине подержал в руках агрессор как то лучше в руку лег да и цена не убивает.

9.  
    PREDATOR 1982

PREDATOR 1982 Рыболов

Рейтинг:
    57
    хочу приобрести спин Фаворит сугубо для джига.Ловля с берега.Вес от 3-5 до 18-20гр.Основной вес,которым
    буду джиговать 7-12гр.(хотелось бы чуйку в руку на этих весах).Бюджет 500-550грн.Присмотрел Laguna и Delta.Владельцы данных спинов и просто знатоки,-помогите определиться с выбором(или посоветуйте другую палку из Фаворита,если такова есть)!!!Всем заранее буду благодарен

10.  
    Ром

Ром Рыболов

Рейтинг:
    0
    Favorite Zephyr

Всем привет, случайно достался Favorite Zephyr 2.4, 5-25, кто-нибудь облавливал палку или же естьу кого в обороте? Хотел бы узнать отзывы, удобно ли использовать под твич? Заранее спасибо

Поделиться этой страницей