1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Cпиннинги Favorite

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем igor, 10 ноя 2009.

1. Ribakk

Ribakk Рыболов

Симпатии:
    31

2. kambodju

kambodju Рыболов

Симпатии:
    2.813
    Ribakk, вес, длина, строй, чуйка, тактильные ощущения, дальность заброса. Бланки под одинаковыми грузами даже прогибаются под одним углом.

• Нравится Нравится x 3
  3. Саня Терновский

Саня Терновский Рыболов

Симпатии:
    521
    Ультралайт однако, чего от него ожидать? Я сломал вершинку вершинки на Балансе (1-5 г) сильно перегнув её выше допустимого (сам виноват), так стенки тоже тонкие. Отремонтировал сам, вставил внутрь углепластковую ось от поплавка, которая точно подошла по диаметру. Изгибаемость вершинки слегка уменьшилась, но тактильно стало лучше отдавать в руку.

• Информативно Информативно x 3
  4. daiwer1979

daiwer1979 Рыболов

Симпатии:
    912

• Нравится Нравится x 4
  5. Алекс_Джиг

Алекс_Джиг Рыболов

Симпатии:
    76
    Можно по-разному относиться к продукции Фаворитов и "дебатов" на эту тему тут не мало... НО, радует меня, что Украинская компания стремится быть лучше и делать качественный продукт. Удачи!

• Нравится Нравится x 3
  6. gemini47

gemini47 Рыболов

Симпатии:
    12
    Вы бы не стали, я бы не стал. а у совковой части населения смысл покупки нового товара только и складывается, что из НАЛИЧИЯ ЗАПЧАСТЕЙ К НЕМУ, НОВОМУ ТОВАРУ, а не к приобретению товара, к. не ломается, или не ломается достаточно долго.

• Улыбнуло Улыбнуло x 2
  7. Ribakk

Ribakk Рыболов

Симпатии:
    31
    А раскажите за Favorite Receptor RCS-772M 2.32m 6-24g

Интересует под джиг 8-20 и редкий твич 70-90 минох

Кроме чуйки особо интересна надежность бланка, на фоне остальных фаворитов

8. КАН

КАН Рыболов

Симпатии:
    3.470
    New Spirit NSP-692M

За тот не продолжительный период времени, в который удалось порыбачить спиннингом New Spirit NSP-692M , рост 206см, тест 7-24 г все же удалось сделать определенные выводы об этом девайсе. Данная модель заявлена как универсал, к сожалению у меня не было возможности поджиговать этим спиннингом (где рыбачил в наличии из хищника только щука и мелкий окунь). Поэтому весь упор был сделан на ловлю воблерами.

Лично мне больше нравятся спиннинги с разнесенной рукоятью, но New Spirit сломал устоявшийся стереотип. Форма рукояти с плавным сужением к середине создает очень комфортное положение для кисти руки при удерживании спиннинга. Мне – как говорится спиннинг лег в руку. Все воблеры которые есть у меня, продергивает без проблем, игру приманки слышно при самом дальнем забросе, именно слышно а не интуитивно догадываешься, что она делает в данный момент. Крупные воблеры: 120-й DUO REALIS JERKBAIT, 100-й SP DEPS BALISONG , 120-я IMA FLIT, 115-й JACKALL MAG SQUAD и еще много разных похожих моделей твичатся на «ура», провалов в проводке нет, спиннингом можно задать любой тип проводки от агрессивного твичинга до танцев на месте. Приятно был удивлен тем, что даже легкие приманки минноу, например такие как USAMI TAIDANA, вес которой всего лишь 6,8 г под управлением этого спиннинга вытворяют нечто. Стандартные лайтовые приманки типа 80-95 JACKALL SQUAD MINNOW – все как пишет книжка.

Данная модель довольно таки кидучая, очень легко сделать точный заброс. Хорошо вяжет рыбу, при вываживании в работу включается весь бланк.

По запасу прочности ничего сказать не могу, так как воблеры больше 20 г не бросал, Для попробовать (как бы не сезон), бросил IMA ROUMBA – испугался что закончится шнур, улетела за горизонт.

Такие вот мои первые впечатления от New Spirit , будет весна и лето, будет ловля судака на джиг - будут и новые впечатления.. Надеюсь только положительные.

Всем Мира и НХНЧ!

PA285749.JPG PB265964.JPG

Вложения:

• PB095794.JPG
      PB095794.JPG
      Размер файла:
      94,1 КБ
      Просмотров:
      101
    • PB095802.JPG
      PB095802.JPG
      Размер файла:
      87,4 КБ
      Просмотров:
      103
    • PB115830.JPG
      PB115830.JPG
      Размер файла:
      77,3 КБ
      Просмотров:
      104
    • Фото0018.jpg
      Фото0018.jpg
      Размер файла:
      102,4 КБ
      Просмотров:
      100
    • Фото0026.jpg
      Фото0026.jpg
      Размер файла:
      97,7 КБ
      Просмотров:
      102
    • Фото0032.jpg
      Фото0032.jpg
      Размер файла:
      97,9 КБ
      Просмотров:
      103
    • PA285727.JPG
      PA285727.JPG
      Размер файла:
      63,5 КБ
      Просмотров:
      103
    • PA285735.JPG
      PA285735.JPG
      Размер файла:
      417,7 КБ
      Просмотров:
      101
    • PB125844.JPG
      PB125844.JPG
      Размер файла:
      113,7 КБ
      Просмотров:
      105
    • Нравится Нравится x 15
    • Информативно Информативно x 5
  9. Ribakk

Ribakk Рыболов

Симпатии:
    31
    Есть владельцы варианта 2.4 12-35 или 2.3 10-30? Напишите как он кидает и как дела с чуйкой в пределах теста.

10. daiwer1979

daiwer1979 Рыболов

Симпатии:
    912
    Под джиг такими весами подойдёт при условии что 20 гр не будут с приманкой 5 дюймов (и главное чтобы это не было на сильном течении)
    Под твич удилище считаю не подходящим не зависимо от размера воблером (длинная рукоять + слишком живая верхняя треть).
    Понятия надёжность бланка в природе не существует - это термин для теоретиков от рыбалки. И про какой именно фон остальных бланков идёт речь (если он у вас есть на основе личного опыта, ибо мнение основанное на чужих словах считаю полной чушью)

• Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1