1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Cпиннинги Favorite

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем igor, 10 ноя 2009.

1. Ribakk

Ribakk Рыболов

Симпатии:
    31
    А раскажите за Favorite Receptor RCS-772M 2.32m 6-24g

Интересует под джиг 8-20 и редкий твич 70-90 минох

Кроме чуйки особо интересна надежность бланка, на фоне остальных фаворитов

2. КАН

КАН Рыболов

Симпатии:
    3.384
    New Spirit NSP-692M

За тот не продолжительный период времени, в который удалось порыбачить спиннингом New Spirit NSP-692M , рост 206см, тест 7-24 г все же удалось сделать определенные выводы об этом девайсе. Данная модель заявлена как универсал, к сожалению у меня не было возможности поджиговать этим спиннингом (где рыбачил в наличии из хищника только щука и мелкий окунь). Поэтому весь упор был сделан на ловлю воблерами.

Лично мне больше нравятся спиннинги с разнесенной рукоятью, но New Spirit сломал устоявшийся стереотип. Форма рукояти с плавным сужением к середине создает очень комфортное положение для кисти руки при удерживании спиннинга. Мне – как говорится спиннинг лег в руку. Все воблеры которые есть у меня, продергивает без проблем, игру приманки слышно при самом дальнем забросе, именно слышно а не интуитивно догадываешься, что она делает в данный момент. Крупные воблеры: 120-й DUO REALIS JERKBAIT, 100-й SP DEPS BALISONG , 120-я IMA FLIT, 115-й JACKALL MAG SQUAD и еще много разных похожих моделей твичатся на «ура», провалов в проводке нет, спиннингом можно задать любой тип проводки от агрессивного твичинга до танцев на месте. Приятно был удивлен тем, что даже легкие приманки минноу, например такие как USAMI TAIDANA, вес которой всего лишь 6,8 г под управлением этого спиннинга вытворяют нечто. Стандартные лайтовые приманки типа 80-95 JACKALL SQUAD MINNOW – все как пишет книжка.

Данная модель довольно таки кидучая, очень легко сделать точный заброс. Хорошо вяжет рыбу, при вываживании в работу включается весь бланк.

По запасу прочности ничего сказать не могу, так как воблеры больше 20 г не бросал, Для попробовать (как бы не сезон), бросил IMA ROUMBA – испугался что закончится шнур, улетела за горизонт.

Такие вот мои первые впечатления от New Spirit , будет весна и лето, будет ловля судака на джиг - будут и новые впечатления.. Надеюсь только положительные.

Всем Мира и НХНЧ!

PA285749.JPG PB265964.JPG

Вложения:

• PB095794.JPG
      PB095794.JPG
      Размер файла:
      94,1 КБ
      Просмотров:
      95
    • PB095802.JPG
      PB095802.JPG
      Размер файла:
      87,4 КБ
      Просмотров:
      96
    • PB115830.JPG
      PB115830.JPG
      Размер файла:
      77,3 КБ
      Просмотров:
      97
    • Фото0018.jpg
      Фото0018.jpg
      Размер файла:
      102,4 КБ
      Просмотров:
      94
    • Фото0026.jpg
      Фото0026.jpg
      Размер файла:
      97,7 КБ
      Просмотров:
      93
    • Фото0032.jpg
      Фото0032.jpg
      Размер файла:
      97,9 КБ
      Просмотров:
      96
    • PA285727.JPG
      PA285727.JPG
      Размер файла:
      63,5 КБ
      Просмотров:
      97
    • PA285735.JPG
      PA285735.JPG
      Размер файла:
      417,7 КБ
      Просмотров:
      94
    • PB125844.JPG
      PB125844.JPG
      Размер файла:
      113,7 КБ
      Просмотров:
      96
    • Нравится Нравится x 15
    • Информативно Информативно x 5
  3. Ribakk

Ribakk Рыболов

Симпатии:
    31
    Есть владельцы варианта 2.4 12-35 или 2.3 10-30? Напишите как он кидает и как дела с чуйкой в пределах теста.

4. daiwer1979

daiwer1979 Рыболов

Симпатии:
    835
    Под джиг такими весами подойдёт при условии что 20 гр не будут с приманкой 5 дюймов (и главное чтобы это не было на сильном течении)
    Под твич удилище считаю не подходящим не зависимо от размера воблером (длинная рукоять + слишком живая верхняя треть).
    Понятия надёжность бланка в природе не существует - это термин для теоретиков от рыбалки. И про какой именно фон остальных бланков идёт речь (если он у вас есть на основе личного опыта, ибо мнение основанное на чужих словах считаю полной чушью)

• Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. gemini47

gemini47 Рыболов

Симпатии:
    12
    ув. коллеги! о Varita VRT-602H 1.83m 15-45g Fast кто-нибудь хорошее что-то скажет? хочу приобрести, очень удобная в руке. или посоветуйте аналогичную по тесту (до 60 грамм) и не длинную, до 3 тыс. грн. максимум.

6. Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Симпатии:
    13.185
    Что собираетесь делать коротышом с таким тестом серьезным? Твич подразумеваю.
    Рост 180 там будет.
    В этом тесте не ловил, ловил в более деликатном, лайте. Палочка оставила хорошие впечатления, как универсал. Приличное качество. Негатива по ней в сети не встречал.

7. Anton_1986

Anton_1986 Рыболов

Симпатии:
    79
    имею вариту 7-21 рост 210,воблер 8грамм можно отправить на марс ею.по чуйке не скажу т.к. сравнивать особо не с чем,были только хевитвичевые пруты,но касания о траву воблером слышно в руку как хороший судачий удар

8. fisherman friend

fisherman friend Рыболов

Симпатии:
    990
    Маю в користуванні таку палочку, задовільняє на всі сто. Твічу самі великі мінноу, трохи бракує росту, але за рахунок не дуже товстого шнура і власних характеристик палки, кидає досить непогано. Якщо подобаються такі коротуни, то беріть. Палка коштує своїх грошей

Раніше після перших рибалок відписувався на одному сайті, можливо, щось і вам згодиться:
    Палка коротенька ( таку і хотів ), тест 15-45 з запасом, кілочок такий. З плюсів порівняно з минулими моделями, коротенька ручка, більші кільця. По вазі заявлених 119грам, якби було більше, то напевно, і забагато, принаймні із Ексією3000 баланс чудовий. Читав я раніше, що людям не дуже подобається гра на низах, вже конкретно з Орбітом не так працює. Брехня. По мінімуму був Vission110, той самий Orbit і Smash100, пуляв нормально, хоча звичайно з більшими вагами діло йшло ще краще, напевно ще роль зіграв шнур, Veragass №1,5 від YGK (також сподобався ), реально тоненький. А розловився на Канату, і ударчики, і риба хоч і мала. Доречі, в'яже палка шнурків як має бути. Для крупновобів інструмент дуже класний, рекомендую.

9. kambodju

kambodju Рыболов

Симпатии:
    2.788
    Для чего хотелось бы знать такой мощный бланк?
    У меня 7-21, рост 210, полет отличный менять, не собираюсь, один из моих многих бланков ТМ Фаворит, который у меня не вызывает вопросов. 130 воблера не таскаю, хотя был один-справлялась, но думаю если вобчик упористый, то не для неё. 15-45 в таком росте, могу предположить уже для троллинга на больших реках.

10. gemini47

gemini47 Рыболов

Симпатии:
    12
    Varita VRT-602H 1.83m 15-45g Fast подбирается под твич с лодки буратинами до 130, в том числе и с широкой лопатой, да и я роста небольшого (169см). также под попперы и по кувшинкам с травой. шнур фаворит 17лб и заубер CF 3000. думаю, для 119гр не тяжёлая будет.

наверное, шнур тонкий?