Выбор : спиннинг, катушка для твичинга

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Wel, 23 ноя 2009.

  1. DeLife

    DeLife Рыболов

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    912
    Адрес:
    Ровно
    Наступила зима и опять возник вопрос подбора спиннинга для твича (100%) на следующий сезон.
    Требования:
    тест 3-15 (что б не проваливался на твиче, самый большой пока 110 ион 14 гр - основное требование).
    длина - 180 - 2.10.
    приемлемый вес.
    строй - для твича как бы ответ очевиден.
    цена до 90 уев.
    желательно короткая ручка - как вариант укорочу ;)
    Присмотрел дешевый и сердитый вариант Favorite Delta, DLS702ML, 2.1m 3-14g Fast. Но в деле его не видел, не будет ли он на ионе проваливаться?
    Или всетаки взять еще одну басспару 632 МL или MН... если ничего до 90 уев лучшего нет.
    Лагуны не предлагать ;)
     

  2. DeLife

    DeLife Рыболов

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    912
    Адрес:
    Ровно
    Просьба модерам перекинуть, так как нужную тему нашел только на 4! странице ) http://fishing-ua.com/threads/4370/page-10#post-117753
    Тест написаный на твичинговых удилищах - скорее всего рекомендация.
    Хотелось бы ответов от тех кто твичит, что подходит под мое описание.
    Поскольку некоторые "твичевые" модели некоторых брендов не тянут заявленный диапазон неупористыми минохами.
    Вот и теряюсь.
     
  3. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Перекинул.:hi:
    С такими тестами под твич 11-- воблеров бывают только бассовые американцы .
    Скорее всего будет, почитал бы на сайте Фаворита, ты ж лицо заинтересованное ...

    А что есть спининговые модели с такой маркировкой ? http://www.midacompany.ru/Manufacturer/83-basspara.aspx?TabID=1

    И Дельта слабовата под 110 Ион ,
    лучше смотреть на Бофу BFS682M http://favorite-fishing.com/bofu/
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Или воб под палку другую ( медиум, к примеру ) или палку брать под воб, но с другим, выше тестом. Вес Иона 110 как раз стоит в границах многих Medium Light-товых спинов ( 3-14 грамм, 3-15 грамм ).
    Бофу жестче Дельты, но там уже от 4-17 грамм.
    Реплика такая у меня:
    ... у Дельты, знаю, что тест занижен немного, сам производитель этого не скрывает, ( впрочем как и у всех палок ), где-то верх будет еще на 3-4 грамма с "+". Это уже по верху будет 17-18 грамм. Ион 110 - минноу и не упористый, думаю в аккурат где-то самая граница комфортной ловли будет. Думаю, но не уверен.:) Тут уже только практика надо. Или мнение тех, у кого есть похожее и кто юзал в тех границах своей палки идентичные по весу цацки.
    Сейчас сам подбираю себе бюджетную палочку лайт, медиум - лайт, в росте до 210 - 213 см и в тестах до 12 - 15 грамм максимум, под твич. Но у меня не стоит остро проблема с 14 граммовыми буратинами, есть чем и их тягать. Если Ион 110 пойдет гулять, то предлагаю такой еще вариант, на котором остановился пока и сам :
    SDS-702ML NorStream STANDARD 702ML 213см, 3 - 15 грамм;
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Сам когда-то мучался выбором. Я бы посоветовал взглянуть на Black Hole Bass Mania. Да, ценник чуть выше, но можно поискать зимой в период скидок, если и выйдете за бюджет, то очень не сильно. Зато будет отличный прут для твичинга.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. DeLife

    DeLife Рыболов

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    912
    Адрес:
    Ровно
    попутал, кастинг-с только
    BPC-632 MH
    Fast 7-28
    а вот Black Hole Bass Mania - вариант, его один уважаемый рыболов советовал наравне с мажорами.
    Только вот вопрос - кто таковое имеет «Bassmania» S-662m тестом 4 — 14гр, какие вы таскали минохи - самая большая?
     
  7. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Его еще не так просто найти у нас. В России хватает.
    На Харспине вроде ними торгуют, но не всегда есть.
    Почитай, много отзывов в и-нете: хорошая, жесткая, твичинговая палка. Как по отзывам - должна потянуть Ион 110.
     
  8. СЕРЫЙ 70

    СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

    У меня был...нормальная твинчинговая палка.
     

    Вложения:

    • 100_3406.jpg
      100_3406.jpg
      Размер файла:
      57,5 КБ
      Просмотров:
      270
    • 100_3203.jpg
      100_3203.jpg
      Размер файла:
      105,5 КБ
      Просмотров:
      249
    • Нравится Нравится x 1
  9. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    В мене в данний момент є, спіннінг мені дуже подобається ...




     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Большого опыта в общении с палкой не было, но чуток на одной рыбалке потрусил. Нормально работал со 110ым Орбитом, мегабассовским вантеном и им подобными воблерами.
    Сам ловлю эвидом до 17 грамм в росте 2,13. Использую с воблерами до Рудры. Правда последнее время таскаю всё от 95-100 миллиметров кастингом.
     
    • Нравится Нравится x 1